• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Врет спидометр

HunteR450

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
84
Вообщем авто волга 105 подозреваю что спидометр электронный ,по городу до 100 врет на 10-15 км на трассе после 100 км 15-20 км
как это можно вылечить ? спасибо
 

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Вообщем авто волга 105 подозреваю что спидометр электронный ,по городу до 100 врет на 10-15 км на трассе после 100 км 15-20 км
как это можно вылечить ? спасибо

Я вылечил, щас с навигатором разница 1-2 км в час. Снимаете панель приборов, вытаскиваете спидометр, там будет такое синенькое подстроечное сопротивление, если врет в большую сторону крутить надо по часовой стрелке, крутанули, спидометр на место, проехались посмотрели, и так до желаемого результата. У меня раза с 8 получилось!
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
ПУПС, прикольно :haha:
А год и двигатель какой?
У меня такие же симптомы, но я методом научного тыка установил, что у меня главная пара стоит от 406-го и задумался о её замене.
 

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
ПУПС, прикольно :haha:
А год и двигатель какой?
У меня такие же симптомы, но я методом научного тыка установил, что у меня главная пара стоит от 406-го и задумался о её замене.

2006 год 406 двигатель!
 

Изяслав

Освоился
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
У меня ГАЗ-31105 2007г.в. не рейсталинг т.е. старая торпеда и щиток был рижский черный. Заменил на нового образца и та же тема врет с превышением по спидометру от реальной скорости. Была возможность поменять несколько шт не менялось,ставил и чебоксарский и владимирский ничего не меняется.
Кто то говорит что на 406 движке и крайслере разные передаточные пары в мосту и приводы по зубьям в коробке. Поставил обратно старый щиток все нормуль.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Была возможность поменять несколько шт не менялось
У меня одна приборка завышала на 9км (сравнивал по БК) но на ней не работал одометр. Купил на форуме другую - стало врать на 18 в плюс:rolleyes: 2 года так проездил пока стрелка не слетела на спидометре. Поставил её чуть ниже сейчас плюсует 3км:)
 
Сверху