• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правый тросик ручника

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем здравия.
Проблема в следующим. Отлётка тросика ручника (правого) "распушается", то ли это воздействие температуры от глушителя, то ли качество самого троса вернее его оплётки (рубашки). У кого какие соображения по этому поводу ? Говорят, что можно поменять на газелевский более толстый, но верится с трудом. Уважаемые кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже у обоих тросов рубашки распушились.... от 3110 не подходят - рубашки короче и на переднем конце рубашки крепеж разный .
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Добрался я сегодня до ручника.
И сделал следующее:
1 на новый трос надел термоусадку и хорошо усадил.
2 поверх термоусадки виток к витку намотал проволоку (то место которое проходит над глушаком) примерно сантиметров 50 - 60.
3 поверх проволочных колец ещё 2 слоя термоусадки.

Конструкция получилась мощьной.
Как поведёт себя дальше покажет время, пока всё работает.
 

Вложения

  • Тросик ручника (2).jpg
    Тросик ручника (2).jpg
    91.5 KB · Просмотры: 94
  • Тросик ручника (1).jpg
    Тросик ручника (1).jpg
    120.8 KB · Просмотры: 98
  • Тросик ручника (4).jpg
    Тросик ручника (4).jpg
    91.2 KB · Просмотры: 90
  • Тросик ручника (6).jpg
    Тросик ручника (6).jpg
    95.3 KB · Просмотры: 96

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
У меня дело обстоит ещё хуже. Этот правый трос попросту в один прекрасный день лопнул (причём как раз в том месте, где он над трубой глушака проходит)
Нашёл причину этого бага -- неправильная установка резонатора (от штанов который идёт). Труба, которая из него идёт к глушителю, имеет П-образную форму, служащую как раз для прохода этого злосчастного тросика. А у меня труба от глушителя шла вплотную к тросу (давно ещё думал, что за дебильная конструкция). А всего то и делов требуется как ослабить резонатор с трубой и отвернуть подальше от троса.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня этот трос правый правый вылез из оплетки и распушился, ручник держит только за одно колесо, объехал магазины, в продаже нигде нет и не предвидется.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
участник, Сегодня купил в Ю.П. в ГДМ правый и левый тросса за 180 и185 руб. соответсвенно. Правда подвезли на заказ, но очень быстро( на следующий день). А в палатке на самом Ю.П. уже цена 600р. за 2 тросса.Если они Вам еще нужны, то могу заказать и купить, через Рязань езжу каждую неделю в деревню. Если что, то т. 89262330040- Алексей.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Лет 5 назад заметил что ручник держит только левое колесо, на правом тросик закис, купил тросик и пролежал он в гараже с тех пор, чека соответственно нет. Поставил этот купленный тросик, а он длинный какой то, при полностью поднятом рычаге стояночного тормоза левое колесо намертво держит а правое прокручивает и колодки слегка шуршат. Что за трос я купил, он визуально на штатный трос похож один в один? Хотелось бы исправить ситуацию заменой левого тросика на подходящий по длине, но какой трос купить?
Оказывается все дело было в неотрегулированном эксцентрике ручника. Я когда трос менял про эксцентрик вообще забыл, а он был загнан в крайнее положение. Сегодня снял барабан, выставил эксцентрик по мануалу и теперь ручник намертво держит на обоих колесах.
 
Последнее редактирование:

kolbinyur

Общительный
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
62
Реакции
5
Баллы
84
Вчера залез под машину - правый трос распушился, лопнули половина жил.

Предполагаю, что жар от резонатора расплавил пластиковую защиту оплётки, затем голый металл окислился, заржавел и лопнул.

Купил комплект - 650 р. В выходные поеду в сервис.
 
Сверху