• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление ГАЗ 3110

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем купил машинку ГАЗ 3110(406 инжектор,2001 года),стояла 3 года без движения.Поставили акум завелась с пол оборота.Поменял колеса так как старые вросли в землю.Когла менял задние колеса,то отвалился бензобак-сгнили крепления:) Прокачал сцепление-поехали!Волга машина моего детства-мечта советского человека!Давно хотел взять 24(и думаю возьму,но позже),но за символическую цену взял 3110.Тормоза закисли,воздушник тоже,незнаю как включить свет(потом подсказали),но вкус детства и сбывшайся мечта......После 3-х лет в поток машин!
Вообщем теперь о том,как моя мечта будет ездить дальше.
Машина была разобрана,двигатель троил,грешил на датчики,но разбор двигателя показал,что первый горшок сточился в одном месте и пропускал воздух.Машина проехала всего 145 тысяч километров.
Поменяно все в двигателе,но не точился так как гильзы в идеале и тем более они на 3 ремонта.
Волга машина хорошая,но реализованна на 0.
Разбор салона показал,что панель между салоном и багажником требует доработки.Поэтому и кондэнсат в багажнике.
В передней части автомобиля,как со стороны водителя так и со стороны пассажира есть протеки, то есть ржавчина,либо в технологические части попадает вода,либо через рамку лобового стекла.
Передняя подвеска в хлам(все резинки как минимум под замену).
Заднюю подвеску делали на спарзе 5000 км назад(есть тех книжка 2008 года),но это сервис для самоубийц.
В машине одни минусы.
На выпускной трубе!!!нету термозащиты!В итоге вся левая сторона моторного отсека просто лишена краски и антикорозийной защиты,то есть от большой температуры вся краска и антикорозийная защита слезла-это большой минус.Вся сварка тоже на 2,качество болтов на 0,они просто не откручивались а ломались!оставались одни головки в трещетке.
В итоге:
1)Капиталка двигателя
2)Полная капиталка передней подвески(кроме балки)
3)обработка подкапотного пространства.
4)Доработка узлов
5)Оцинковка навесного железа
6)Замена порогов,задних крыльев и фартука.
7)доработка салона(как минимум шумоизоляция)
Была идея воткнуть Stayer,но цена солярки и стоимость ремонта,да и 406 двигатель не менее тяговит тем более для волги.
Остальное по мере доработки машины.
Прошу не флудить и вопросы не писать,считаю тему своими мыслями,которые выкладываю по мере доработки машины.
x_cc5f3205.jpg

x_c95a9b78.jpg

x_bd3c2ec3.jpg

x_39785fb9.jpg

x_404cb5ba.jpg
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот думаю ставить сигналку с автозапуском или нет.Думаю зимой всеравно не заведется,даже если в коробке будет полная синтетика.
Заведётся, у меня заводится :)
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Поиск не дал результатов,решил спросить тут.
Купил в прошлом году,полный комплект рулевой рейки,переключателей и прочее к ней.Правый переключатель,сделан в россии.Второй(на котором аварийка)забугоровский,cтоит клеймо FORD и серийные номера.Случайно сейчас увидел...проблем с установкой не будет?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Поиск не дал результатов,решил спросить тут.
Купил в прошлом году,полный комплект рулевой рейки,переключателей и прочее к ней.Правый переключатель,сделан в россии.Второй(на котором аварийка)забугоровский,cтоит клеймо FORD и серийные номера.Случайно сейчас увидел...проблем с установкой не будет?

Начнем с того, что рейки на 3110 отродясь не было. Рискну предположить, что был куплен комплект с 31105. Фордовский переключатель проблем не доставит, тк именно с него содрали нашу под (д)елку, которая идет на все 31105. А вот на первые бывало и ставили форд-оригинал
 

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Вот думаю ставить сигналку с автозапуском или нет.Думаю зимой всеравно не заведется,даже если в коробке будет полная синтетика.

С автозапуском нормально заводится. Можно поставить режим по температуре, что бы заводило и прогревало в течение 20 минут, если температура движка опустилась ниже -10, в итоге, при -25 у меня за ночь включалась 2-3 раза, по затратам это около литра бензина, по результатам - 100% запуск двигателя при любой температуре за бортом. Хотя я эту опцию отключил, она и так заводится, буду включать, когда будут прогнозировать -30 на ночь, а с утра за руль.

Полную синтетику в КПП лить только если ооочень хорошие сальники в коробке стоят и то, может все лето нормально отъездить, а зимой, как морозы грянут, может потечь.

P.S. А собирать вот так машину, надо очень хорошо разбираться в запчастях и отличать хорошие железки от сыромятого гуана, либо, что бы мастера давали точные инструкции, что именно и где купить.
Даже подшипники на коробку вон покупал, так надо было умудриться найти именно Вологодские, а тот шлак, что изначально болтался на новом первичном валу - сразу в ящик с хламом.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
С автозапуском нормально заводится. Можно поставить режим по температуре, что бы заводило и прогревало в течение 20 минут, если температура движка опустилась ниже -10, в итоге, при -25 у меня за ночь включалась 2-3 раза, по затратам это около литра бензина, по результатам - 100% запуск двигателя при любой температуре за бортом. Хотя я эту опцию отключил, она и так заводится, буду включать, когда будут прогнозировать -30 на ночь, а с утра за руль.

Полную синтетику в КПП лить только если ооочень хорошие сальники в коробке стоят и то, может все лето нормально отъездить, а зимой, как морозы грянут, может потечь.

P.S. А собирать вот так машину, надо очень хорошо разбираться в запчастях и отличать хорошие железки от сыромятого гуана, либо, что бы мастера давали точные инструкции, что именно и где купить.
Даже подшипники на коробку вон покупал, так надо было умудриться найти именно Вологодские, а тот шлак, что изначально болтался на новом первичном валу - сразу в ящик с хламом.
Проблем с запуском у волжаны нет.После 3-х лет простоя,ничего не меняя заводилась с пол оборота,поменял только масло,все остальное было старое,заводилась при -30 в легкую в прошлую зиму это при том еще,что туда умудрились приделать ВАЗ-овский стартер:wall:
Запчасти все куплены,кроме колонок и сигналки,так что посмотрю что получится.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Нашел время сегодня:bayan:,собрал одну дверь,пью виски с коллой......как будто фуру с кирпичами разгрузил:gaz_love: Осталось 3 двери,но думаю легче пойдет учитываю что мне дали по ошибке 4 стекла задней двери и все на левую сторону.
Раза 3 собирал-разбирал пока допер че к чему:)
В следующие выходные соберу оставшиеся 3 двери,подготовлю салон к вибро-шумоизоляции и установлю ее соответственно.Надеюсь поставлю фары,решетку и поворотники передние(зад собран).
Фотки после всего этого и выложу.

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Двигатель троит...отсоединил датчик холостого хода на работающем движке-никаких изменений не произошло,думаю он и виноват.
Так же и ДМРВ.
Все остальные датчики новые.
Кто что думает?
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Машина почти готова.
Ребят срочно нужен транспортир для выставления фаз!!!Не могу найти где купить.Либо возьму в пользование на пару дней не бесплатно.
 
Сверху