• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление ГАЗ 3110

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем купил машинку ГАЗ 3110(406 инжектор,2001 года),стояла 3 года без движения.Поставили акум завелась с пол оборота.Поменял колеса так как старые вросли в землю.Когла менял задние колеса,то отвалился бензобак-сгнили крепления:) Прокачал сцепление-поехали!Волга машина моего детства-мечта советского человека!Давно хотел взять 24(и думаю возьму,но позже),но за символическую цену взял 3110.Тормоза закисли,воздушник тоже,незнаю как включить свет(потом подсказали),но вкус детства и сбывшайся мечта......После 3-х лет в поток машин!
Вообщем теперь о том,как моя мечта будет ездить дальше.
Машина была разобрана,двигатель троил,грешил на датчики,но разбор двигателя показал,что первый горшок сточился в одном месте и пропускал воздух.Машина проехала всего 145 тысяч километров.
Поменяно все в двигателе,но не точился так как гильзы в идеале и тем более они на 3 ремонта.
Волга машина хорошая,но реализованна на 0.
Разбор салона показал,что панель между салоном и багажником требует доработки.Поэтому и кондэнсат в багажнике.
В передней части автомобиля,как со стороны водителя так и со стороны пассажира есть протеки, то есть ржавчина,либо в технологические части попадает вода,либо через рамку лобового стекла.
Передняя подвеска в хлам(все резинки как минимум под замену).
Заднюю подвеску делали на спарзе 5000 км назад(есть тех книжка 2008 года),но это сервис для самоубийц.
В машине одни минусы.
На выпускной трубе!!!нету термозащиты!В итоге вся левая сторона моторного отсека просто лишена краски и антикорозийной защиты,то есть от большой температуры вся краска и антикорозийная защита слезла-это большой минус.Вся сварка тоже на 2,качество болтов на 0,они просто не откручивались а ломались!оставались одни головки в трещетке.
В итоге:
1)Капиталка двигателя
2)Полная капиталка передней подвески(кроме балки)
3)обработка подкапотного пространства.
4)Доработка узлов
5)Оцинковка навесного железа
6)Замена порогов,задних крыльев и фартука.
7)доработка салона(как минимум шумоизоляция)
Была идея воткнуть Stayer,но цена солярки и стоимость ремонта,да и 406 двигатель не менее тяговит тем более для волги.
Остальное по мере доработки машины.
Прошу не флудить и вопросы не писать,считаю тему своими мыслями,которые выкладываю по мере доработки машины.
x_cc5f3205.jpg

x_c95a9b78.jpg

x_bd3c2ec3.jpg

x_39785fb9.jpg

x_404cb5ba.jpg
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Это моя 9 машина,сейчас волга на ремонте и
Mitsubishi Space Star 2003 года.
Думал про шаровую,но машина для загорода,в городе я только на метро.
Затраты не более 150 тысяч.
Нормальную машину брать это только новую,б/у это рулетка,либо знать что брать.За 80-250 тысяч рублей только 20% беспроблемных(это в сфере бэджетных).
Если и брать только новую машину ИМХО.
Но из волги я и собираюсь сделать новую машину,ручной сборки.
 

Alex46

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
85
Желаю удачи в столь нелегком деле. Вот сделаешь и будешь на машине отличной ездить и будешь уверен в ней, что она тебя не подведет.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем передня подвеска снята и вместо нее будет поставлена шаровая,уже куплена,покршена и ждет установки.
Завтра либо в следующие выходные будет покрашена вся передня часть этой морской антикорозийкой.
Jotamastic 87 GF (Йотамастик 87 ГФ) – универсальное двухкомпонентное эпоксидное покрытие серии Mastic с добавлением стеклянных чешуек, обеспечивающих повышенную прочность. Отличается повышенной абразивоустойчивостью, толерантностью к поверхности и высокой степенью сухого остатка. Данное антикоррозионное покрытие применяется с различными отвердителями в зависимости от температуры окрашиваемой поверхности: Standard (Std) и Cold Climate/Wintergrade (CC/WG). Также является частью системы, имеющей сертификат нераспространения пламени.

Производители красок, специалисты компании Jotun рекомендуют использовать Jotamastic 87 GF для защиты стальных поверхностей, где невозможна пескоструйная очистка. Эту краску также можно наносить на поверхности, очищенные водой высокого давления, где не требуется сохранение глянца и цвета покрытия. Jotamastic 87 GF может применяться как самостоятельное покрытие, так и совместно с различными грунтами и финишными покрытиями. Обеспечивает непревзойденную защиту от коррозии как в пресной так и в соленой воде. При воздействии прямых солнечных лучей возможно появление эффекта меления, поэтому, если необходимо в течение долгого времени сохранять неизменный цвет и блеск поверхности, разработчик краски рекомендует использовать полноценное финишное покрытие (прежде всего, серии Hardtop).
Способность сохранять глянец :Удовлетворительная
Водостойкость:Отличная
Прочность на истирание:Отличная
Устойчивость к воздействию растворителя:Хорошая
Устойчивость к химическому воздействию:Очень хорошая
Эластичность:Отличная
Марка разбавителя/очистителя
Jotun Thinner No. 17
Фото позже.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
x_8817619f.jpg

x_7fbb0f17.jpg

x_bd16c868.jpg

Теперь я знаю зачем ставили шумку на волгу,это не только меньше шуму,но и хорошая губка для воды,которую она отлично впитывает.Вообщем инженерам выговор с занесением поддых желателен.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Щиты передних тормозных дисков большая редкость от 31105 волги.Пришлось на заказ и то после недельних поисков.Щас передняя подвеска готова,осталось только щитки и кулаки поставить со ступицей.Потом отдаю кузницу машину,потом обработка днища и потом установка всего,и последнее салон и шумка.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Если разобрал всё, то провода силовые смени. 16 квадратов от генератора, 4 квадрата до замка зажигания и от него же до предохранителей. 2,5 квадрата до бензонасоса и так далее.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Если разобрал всё, то провода силовые смени. 16 квадратов от генератора, 4 квадрата до замка зажигания и от него же до предохранителей. 2,5 квадрата до бензонасоса и так далее.
В смысле?Не понял?Зачем?
Есть вопрос как перевести на погружной насос,а не подвесной.Что нужно менять?
Коса от 105 до рестайлинга и от 3110 отличается многим?Я думаю вряд ли.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
инженерам выговор
за выбор сечения проводов тоже. Я не хочу объяснять, лень, забей.
погружной насос,а не подвесной
Бак менять нужно. В старый бак Я поставил такой, но врядли этот насос теперь можно найти.
_http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1276
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
x_35cf6d74.jpg

Тормозная система SRT J10F
Сошка рулевого управления,которую якобы надо менять при смене шкворней на шаровую не подлежит замене если у вас ГУР,*** снял свою сошку,купил сошку на 105 и они одинаковые.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Пи***** это все.На моей волги они не отличаются,шкворня с нижней сошкой что на рисунке.
Да и маятниковый рычаг что на 105 и 10 одинаковый был у меня.В магазине видел от 105 но он длинее...х.п.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
При таком подходе к решению проблем ты соберешь не Волгу а Франкенштейна...
Подход у меня правильный,а в статье наврали.Если волга с гуром,то менять сошку не надо,а для тех у кого гур отсутствует,то путь в магазин за ней.В статье этого не написано.Так что лучше учится на своих ошибках.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем ситуация такова.Машина будет облита грунтом максимум к этим выходным+покраска+лак еще дней 5 и с малярно кузовным работами будет закончено.Все Лако-материалы судовые.
Нужен человек-люди,которые за деньги готовы собрать салон,моторное пространство(кроме самого двигателя,он стоит на месте),шумо-виброизоляция.Чтобы машина завелась и уехала своим ходом.Теплый бокс на двое суток.
И толковый электрик.
Опыт работ на волге обязателен:bayan:
Оплата и телефон в л/с.
 
Сверху