• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО в Новосибирске

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Всем привет, давно не был на форуме, но в общем не об этом...
Нужно на Соболе сделать сход-развал, подскажите СТО, а то куда не звонил то не делают то запись на неделю, а то и две вперед у них.
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Кстати, парни. Если не сложно, киньте ере разок рейтинг СТО-шек по волгам. Раньше обслуживался у Сауро. По комп диагностике есть нарекания. А вот по железу качество в норме.

Добавлено через 19 минут 30 секунд
Народ, за замену прокладки коллекторов, и замену прокладок приемных труб 1500 тыс. не дорого?

Бешено дорого. Ибо процедура на 402-м не сложнее замены свечей.
 
Последнее редактирование:

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Народ. Ну так что насчёт шиномонтажки, какую посоветуете, не очень дорогую и хорошую? Нужно стальные диски прокатать
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Сильно хвалить не буду, ибо сам пользовался той шиномонтажкой всего 2 раза, и то на уазе. На Богаткова между Белинского и Воинской, напротив оружейного магазина. Была у них и прокатка дисков.
По цене не скажу, но шиномонтаж на уаз у них процентов на 30 был дешевле, чем в округе.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Бешено дорого. Ибо процедура на 402-м не сложнее замены свечей.
Здесь не совсем прав! В эту стоимость закладывают тот нюанс, что если обломиться шпилька (умрёт резьба), то придётся снимать голову! Вот и цена такая! Сам с этим сталкивался! В итоге поменял сам. Всё обошлось.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Здесь не совсем прав! В эту стоимость закладывают тот нюанс, что если обломиться шпилька (умрёт резьба), то придётся снимать голову! Вот и цена такая!...

Ну а еще времени все эти манипуляции на 402 занимают весьма много.
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Здесь не совсем прав!
Ну не знаю.
На уазе ГБЦ меняли, так снять/поставить коллектора было делом пары минут.
Не думаю, что 402-й в этом плане как-то сильно отличается от УМЗ.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Ну не знаю.
На уазе ГБЦ меняли, так снять/поставить коллектора было делом пары минут.
Не думаю, что 402-й в этом плане как-то сильно отличается от УМЗ.

Поставить быстро, а вот открутить не всегда. Вопрос как долго движок отходил без вмешательства в эти узлы. Со временем, от высоких температур гайки и шпильки могут между собой намертво схватиться и тогда очень тяжко их скрутить. Опять-же шанс облома шпильки, как уже говорилось.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Есть возможность отпескоструить небольшие детали, например колесные диски. Так что если кому надо обращайтесь;)
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Нужно стальные диски прокатать
Пытался найти, где себе диски прокатать... В итоге дешевле вышло купить новые диски.... НА шмномонтажах берут по 500 р за вмятину...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
ГроМъыЧ, я по 250р катал на шлюзе, 2 восьмеркой правда не взялись делать..
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А я катал стальные на немировича, шиномонтажка напротив парковки ленты. По 200р за диск.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
и как прокатали? не бьет?

Нормально стали.
Пустой диск покрутили потом на балансировочнике, крутился ровно.
При установленной резине балансировочные грузики стали меньше.
А до прокатки многие шиномонтажники ругались, сильно был гнут и плохо балансировалось.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Уважаемые форумчане-земляки, подскажите, где можно подтянуть голову (гбц) динамометрическим ключом с последующей грамотной регулировкой клапанов в Советском правобережье?
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Подскажите, кто знает где...

И так, попробую объяснить на пальцах, так как как по уму называется эта услуга, я не знаю.

Двигатель ЗМЗ 406, инжектор.
Распредвалы крепятся крышками. Первая крышка общая между впускным и выпускным распредвалом (к ней же крепится верхний успокоитель цепи).

И так. Сломал я эту крышку. Купил комплект новых, но вот беда: Новые крышки просто так не поставишь, так как они бОльшего размера. Если поставить эти крышки и затянуть, то распредвал не крутится :(

ПО уму их ставят на головку, и на месте растачивают под фактический размер распредвалов.

Так вот, подскажите пожалуйста, как эта операция правильно называется, и где это можно сделать? (головка с двигателя уже снята)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Подскажите, кто знает где...

Если что, то на крышках помимо номера пробивают еще и размер. Так вот, ломали бугель номер 8.
А по размеру из новых подошел вроде как номер 7.
Поставили и все нормуль, не болтается и не перетягивает.

Добавлено через 46 секунд
А так, позвони на дунайскую.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Подскажите, кто знает где...

ser2004, тему создай как скрестил 406й с автоматом от крауна.:)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Подскажите, кто знает где...

443, есть такая тема уже.
 
Сверху