• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Литьё 7х16 5*108 ет45 в паре с резиной 205\55 R16?

Romary

Освоился
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте!
хочу поставить литьё 7х16 5*108 ет45 в паре с резиной 205\55 R16?
вопрос состоит в том что на сколько я знаю если не ошибаюсь на 7-ми дюймовые диски лезет резина 215 ширеной, есть ли возможность натянуть 205\55 R16?
большое спасибо!!!
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: нужен совет бывалых

Здраствуйте!
хочу поставить литьё 7х16 5*108 ет45 в паре с резиной 205\55 R16?
вопрос состоит в том что на сколько я знаю если не ошибаюсь на 7-ми дюймовые диски лезет резина 215 ширеной, есть ли возможность натянуть 205\55 R16?
большое спасибо!!!

Ставь смело. Это как раз тот размер который советует завод изготовитель для тюнинга (почитай в инструкции по эксплуатации). У меня 7х17 5х108, правда вылет 38. (можешь глянуть в теме 17-е диски, вот там стоит 205-я резина) Сейчас резина 215х45, раньше стояла 205х50. Для уверенности забей в гугле соответствие параметров резины параметрам диска и сам все поймешь. 16 на 55 резине будут хорошо смотреться.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10345&page=27
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нужен совет бывалых

Ставь смело. Это как раз тот размер который советует завод изготовитель для тюнинга (почитай в инструкции по эксплуатации). У меня 7х17 5х108, правда вылет 38. (можешь глянуть в теме 17-е диски, вот там стоит 205-я резина) Сейчас резина 215х45, раньше стояла 205х50. Для уверенности забей в гугле соответствие параметров резины параметрам диска и сам все поймешь. 16 на 55 резине будут хорошо смотреться.
Поподробнее про завод можно? Знакомый вылетевший с дороги на Лансере с не стандартными колесами денег гайцам засылал чтобы получить выплату по КАСКО. Образно говоря все допустимые типоразмеры колес прописаны в руководстве по эксплуатации,а остальное "колхоз" с отягчающими последствиями.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: нужен совет бывалых

Поподробнее про завод можно? Знакомый вылетевший с дороги на Лансере с не стандартными колесами денег гайцам засылал чтобы получить выплату по КАСКО. Образно говоря все допустимые типоразмеры колес прописаны в руководстве по эксплуатации,а остальное "колхоз" с отягчающими последствиями.

1. Эту Волгу под КАСКО не возьмет ни одна страховая компания.
2. Твой друг может и приколхозил на Ланцер колхоз.
3. Внимательно читайте договора со своим другом.
4. Если есть что-то по сущесву - напиши человеку.
5. Этот вопрос тут обсасывался уже сто раз, поэтому никто не отвечает.
6. А ты не гвозди забивай, а подскажи человеку хотя бы как пользоваться поисковиком (посмотри когда он зарегистрировался).
И последнее - если у меня никогда не было свинобыка, то я и советов по нему не даю.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Re: нужен совет бывалых

Колёса такие пойдут, но на свой страх и риск.
Завод даёт только 15е диски и шины 205.
Шинный калькулятор вот мне нравится.
http://www.car-tyres.ru/
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нужен совет бывалых

vpzp, а я думал такие изменения вносят в ПТС ,а не завод тюнинга допускает.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Была у меня мысля тоже на 16й перейти. Потом как посчитал сколько они весить будут. Не , такой хоккей нам не нужен. Подвеску жалко. Тем более есть ещё возможность купить ВСМПО.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: нужен совет бывалых

Колёса такие пойдут, но на свой страх и риск.
Завод даёт только 15е диски и шины 205.
Шинный калькулятор вот мне нравится.
http://www.car-tyres.ru/

Станут со свистом на УРА, еще и параметры тютя в тютю. Вот только ДИА он не написал.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
vpzp, а я думал такие изменения вносят в ПТС ,а не завод тюнинга допускает.

А что такое ПТС?

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Была у меня мысля тоже на 16й перейти. Потом как посчитал сколько они весить будут. Не , такой хоккей нам не нужен. Подвеску жалко. Тем более есть ещё возможность купить ВСМПО.

Подвеску думаю жалко не из-за веса, а из-за низкого профиля. Ну это уже как говорится - выбирайте сами. Езжу на 45 профиле и нормально.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
От низкого профиля могут пострадать сами шины и диски, подвеске достанется в последнюю очередь. А вот вес важен именно для деталей подвески.
Я считал у 16х колёс, вес будет в 2 раза больше, по сравнению с ВСМПО. К сожалению 16е ВСМПО не попадались.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
От низкого профиля могут пострадать сами шины и диски, подвеске достанется в последнюю очередь. А вот вес важен именно для деталей подвески.
Я считал у 16х колёс, вес будет в 2 раза больше, по сравнению с ВСМПО. К сожалению 16е ВСМПО не попадались.

Не убедил, объясняю почему - вес диска Коссеи 8,6 кг (7Х17), вес штамповки Волги 10,32 кг (6,5х15). Ты хочешь сказать, что зима у меня 205/60/15 весит в два раза меньше чем лето 215/45/17. Хотя на зиме машина идет намного мягче.
Низкий профиль идет с усиленным бортом, отсюда и жесткость. Все удары принимает на себя в большей степени подвеска. Я не имею ввиду удары когда и диск и резина в хлам.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: нужен совет бывалых


Будешь бортировать на шиномонтаже попроси пусть поставят центровочные кольца 67,1 Х 58,1 (на них написано). Стоят копейки и на уважаемом себя шиномонтаже они есть разных размеров.
Размер кольца проверить элементарно: одно кольцо вставляешь в диск, второе на ступицу.
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А я хочу на 225/55 R16 обуть Волгу на лето. Колесо кстати по диаметру больше 205/65 R15 на 6 мм всего. Только на 2 см шире. На крауне 2 лета на такой откатал вместо вышеупомянутого 15" размера, к резине претензий нет. Где 205ая тормозит юзом и дымит, 225ая тупо оттормаживается не срываясь в юз. За 2 года 2 раза тормозил юзом - раз специально для проверки, раз одно колесо на луже чуть чуть юзануть успело. Одним словом мне переход на такой размер понравился! Теперь резина осталась, думаю на неё диски подобрать, а родную 14" продать.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Есть много всевозможных калькуляторов, сам пользуюсь этим, или этим. Второй удобнее при подборе оптимального вылета.
А я пользуюсь тем, что цифры складывает, умножает, делит! Методика расчёта в голове, и никакого интернета с неизвестно как написанными калькуляторами не нужно! Всё легко считается вручную!
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Была у меня мысля тоже на 16й перейти. Потом как посчитал сколько они весить будут. Не , такой хоккей нам не нужен. Подвеску жалко. Тем более есть ещё возможность купить ВСМПО.
чо ее жалеть то, поди не иномарка с алюминивой подвеской:smoke:
да и не будут 16 колеса тяжелее стока - подвеска страдать будет только от низкого профиля, но опять же, цена вопроса - три копейки
 
Сверху