• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по покупке авто

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Доброго дня, форумчане!

Скоро вступаю в ваши ряды, так как решил все же воплотить мечту детства и приобрести черную ГАЗ-24. Тем более, это будет нам с будущей женой хорошим подарком к свадьбе, так как она без ума от этой машины тоже.

Прочитал кучу отзывов, плюсы и минусы изучил. Все понятно, что для нашего времени Волга не оснащена современной конструкцией, но это машина для полета души.

Выбрали для себя автомобиль в Москве, разные машины смотрели и дороже и дешевле. Ничто не нравилось, а вот этот аппарат зацепил: http://auto.ru/cars/used/sale/1017258289-a5e8/

Хотим на этой неделе уже ее забрать. По кузову визуально проблем нет, днище проверим перед следующим осмотром, а так есть чуть вмятинки, где-то краска чуть облупилась. Хозяин - парень, у которого она месяц, а так у деда была, в ПТС два хозяина.

Вот какие советы, дайте, пожалуйста:
- на ХХ давление масла 2 очка. Где-то пишут, что это нормально, где-то пишут, что норма 3 и более (ГАЗовскую выдержку про 2....4 очка читал),
- на приборке горит красная лампа тормозной системы, так машина тормозит, все в порядке.
- передняя правая дверь закрывается не очень, нужно приподнимать, либо хлопать сильнее. Хозяин говорит, мол, нужно отрегулировать. Где-то читал, что такого быть не должно. Все двери должны одинаково закрываться.
- При поворотах руля какой-то скрип. Я грешу на шкворневую подвеску. Он ее не смазывал точно. А сколько она в гараже стояла непромазанная - неизвестно.

По остальному, все работает. Единственное, нет ПТФ и эмблемы((( Год 1979, пробег якобы 76 000км, но неровность цифр слегка смущает.

Продавец просит за этот авто 100 000р. Нормальная ли это цена для данного аппарата?

Буду много-премного благодарен за ваши советы!!!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
И хорошую 24-ку, и хорошую 3102 за 100 тысяч взять можно - но это если очень-очень повезет.
А 3110 за 60-70 тыр можно взять вообще офигенную :rolleyes:
Просто надо определиться, "шашечки или ехать"...
Не знаю, что народ находит в 24-ках... Внешность спорна и не обсуждается, но в техплане она весьма убога в сравнении с более поздними Волгами.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ну если "для понтов" - то волгой никого особо не удивишь (скорее - посмешишь). А если ездить на хорошей машине ежедневно - я не думаю, что будет доставлять какое-то удовольствие управление 24-кой. И не важно, в каком она состоянии, пусть даже и в идеальном.
Я когда с одной своей Волги (с ГУРом и АКПП) на 29-ю сажусь - первые пару дней езжу "скрепя сердце" (хотя по ходовым кач-вам она реально хорошая). Потом, конечно, снова привыкаю и всё хорошо... Но всё же!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну, мне кажется, 24-ку в хорошем состоянии не для каждодневной эксплуатации ищут...

100%. У нас года два назад 24-ка за 5000 у.е. ушла, так там пробег был до 10-ки.

А вот прошу любить и жаловать http://rst.ua/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_3855949.html
Или вот еще http://rst.ua/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_4397593.html
А это на закуску http://rst.ua/oldcars/gaz/volga/gaz_volga_4119581.html

Добавлено через 40 минут 56 секунд
С виду она хорошая, но там косячек, да тут, и получается, что 100 000 - просто космос цена.

Тут смотреть внимательно надо. В живую бы ее увидеть. Если это одна из таких что я выше фото выложил, то вроде как и дешево получается.
Попал ты. :)
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Я когда с одной своей Волги (с ГУРом и АКПП) на 29-ю сажусь - первые пару дней езжу "скрепя сердце" (хотя по ходовым кач-вам она реально хорошая). Потом, конечно, снова привыкаю и всё хорошо... Но всё же!:rolleyes:
24 волга берется для себя и души :) Сам с женой договорился, что возьмем 24, когда гараж достроим. А на каждый день ездить естественно другая современная машина.

P.S. У гайцев на ул. Перерва стоит красивая 24ка голубого цвета в хорошем состоянии, но она криминалистами опечатана(
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ем более, это будет нам с будущей женой хорошим подарком к свадьбе
:)
Тут тема такова, либо женой заниматься, либо Волгой с "полетом души"
В 28 лет и первой женой нужно заниматься другими делами. А когда дети будут ждать ребенка, тогда можно и о "полете души подумать"
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
J190, я бы бежал от данной машины как от чумы, и даже если бы мне её просто подарили, заниматься ей не стал бы- передарил бы человеку. которому машина нужна не для того, чтобы ездить, а для того, чтобы проводить целые дни в гараже.

Что касается покупки именно ГАЗ-24. На сегодняшний день купить машину этой модели тысяч за 100 можно, но это, скорее всего, потребует не один месяц времени на поиски. А затем, если вы хотите эксплуатировать машину, а не использовать её в качестве домашнего музейного экспоната, потребуется ещё тысяч 100 минимум, а скорее всего, намного больше. Для чего- тема отдельная, если интересно, поделюсь своим скромным мнением.

Что касается покупки автомобиля (любого) с рук, то есть несколько простых правил, соблюдение которых сэкономит покупателю уйму времени и денег.
Вот некоторые из них:

1) Никогда не тратьте время на просмотр машины, если фото в объявлении имеет крайне низкое разрешение и качество. В 99,9% случаев такая машина- УТИЛЬ.

2) Тем более не тратьте время на объявления без фото.

3) Не верьте легендам про "деда", который ездил раз в год в баню, в театр или на дачу. В 99,999999999% случаев это ТУФТА!

4) Не тратьте время на объявления, в тексте которых увидите следующие слова или фразы:
- "Не гнилой" (выдаётся за особое достоинство).
- "На полном ходу"
- "Сел и поехал"
- "После полного капремонта" Или вообще после какого бы то ни было капремонта. ЭТО ФУФЛО!
- "В при дачу отдаю вагон запчастей и мешок прочей мелочовки". В этом случае с 99,9 вероятностью сам автомобиль является запчастями, причём плохими.
- "Владелец- дед" (старушка, аккуратный дяденька и примерный семьянин и т.д.и т.п.).
- "Имеются жучки, но технически автомобиль в хорошем состоянии".
- "Отдаю за ненадобностью, т.к. надо освободить гараж".
- "В рабочем состоянии".
- "В хорошем рабочем состоянии".

И т.д., и т.п....

И ВООБЩЕ:

А) ЧЕМ МЕНЬШЕ НАПИСАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ ПРО ЯКОБЫ ДОСТОИНСТВА ТАЧАНКИ- ТЕМ ЛУЧШЕ!

В) ЗАЯВЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ МАШИНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТЛИЧНЫМ, И ТОЛЬКО!

А вообще, если вы- не ушибленный на всю голову фанат с "технической жилкой", то при всей красоте ГАЗ-24 и её достоинствах брать эту машину не советую- вы просто не сможете содержать её в достойном состоянии. И горя хлебнёте по полной программе, увы...

Что же купить? Как это ни печально, но при наличии такой суммы о каком-либо классическом авто даже задумываться не стоит. Если уж брать Волгу- то разве что ГАЗ-3110 "в идеале", который "за сотку" пока купить можно. Или... ищите ВАЗ. Ещё вариант- бросайте всё и учитесь на гаражного Кулибина. Но будьте готовы к тому, что с семейной жизнью кулибинство, как правило, сочетается плохо...

В общем, удачи в поиске! :)


-

Добавлено через 7 минут 0 секунд
В 28 лет и первой женой нужно заниматься другими делами. А когда дети будут ждать ребенка, тогда можно и о "полете души подумать"
Совместить то и другое, конечно, можно, но при единственном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии: если имеется много денег. ОЧЕНЬ много денег! Если же вы не прирождённый "Кулибин", имеющий к тому же гараж (а лучшенесколько гаражей!) с хорошим оснащением, и при этом финансов в семье вечно не хватает- забудьте о классических автомобилях. Это "не ваша тема".

Поверьте, если вы возьмётесь за это дело (содержание и тем более реставрация автомобильной классики) без серьёзных технических навыков, оборудования и (или) БОЛЬШОГО количества денег- вы просто выбросите в мусор определённую (как правило, для вас немалую) денежную сумму и... несколько месяцев, а то и лет своей жизни...

Добавлено через 10 минут 4 секунды
А уж если у машины
передняя правая дверь закрывается не очень, нужно приподнимать, либо хлопать сильнее.
- бегите от неё как от чумы! ЭТО УТИЛЬ!
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
J190,

Вот сообщение Burlack, по моему мнение подтвердило и обьединило в себя все предыдущие и довольно профессионально, ясно, полно и красочно обозначило совет --- так что советую прислушаться:yes2:




А эта серебристая.... взволновала мою кровь..:), так как у меня как раз есть всё то чего нет у ТС ; - время свободное; отсутствие маленьких детей; редкие выезды; чесотка в руках - заглянуть под капот :rofl:

Всем удачи:drinks:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Burlack, в целом согласен, но пара поправок:

1. Текст объявления - важный признак, но не единственный. Люди разные, объявления пишут по-разному. Бывает, что машину продают наследники, которые вообще не очень понимают, что это такое и что о нем писать.
2. Содержание ГАЗ-24 требует денег, но не таких больших, особенно по московским меркам (топикстартер ведь из Москвы). Среди владельцев этих машин достаточно много людей со средним достатком. Времени при этом уходит как на обычное хобби, которое есть почти у каждого человека. Женитьба - это еще не конец жизни :)
 

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Ох, ребята! Форум у вас душевный полезный и толковый!
В моей жизни уже третья машина, равно как и третий форум, и таких душевных обитателей этого пространства я еще не встречал!

Вчера поехали в соседний город после работы еще одну машину смотреть, тоже 24-ку.По фото все круто. Ну, разве что, в 2 цвета покрашена. Позвонил, спросил как и что с машиной.

Продаван отвечает "Ой, там все супер. По кузову супер, Тормоза я сделал, Спереди подвеску сделал, Разве что масло течет откуда-то".

Приехали))) И тут начался Аншлаг с Дубиной Редковицкой!:rolleyes:
Крашена она 50/50 из баллона с кистью поверх вспучившегося металла, на пороге уже отслоилось все, что только могло. На одометре впечатляющая цифра в 40км (спидометр кстати не работает, по причине того, что "у меня трос как-то страшно загудел и я его отсоединил"). Куча каких-то кнопок, о предназначении которых продаван не догадывается. Движок на ХХ давит аж 4-5 очков. Подсос не работает, потому что порвался трос(((

Продаван тряс супер-пупер чеками на ремонт подвески и тормозов на сумму 25 000 рублей. Открыл крышку маслозаливной горловины, так оттуда как повалило вонючее синюшное облако! Я говорю ему "Вас ист Дас?". Ответ был фундаментален "Я ее год не заводил, это она от прогрева так дымит". Ну ну ну да. Реакция на нажатие педали акселератора - дикий провал и потом только набор оборотов.

Без торга за это ведрышко просил дядя 70 000 рублей. Ай-ай-ай таким быть. Попросил проехаться, сказал, что пивка бахнул вечером, не хочет ехать! При этом!!!! приехал на Nissan Patrol к месту осмотра машины.

И еще - при вопросе какой он хозяин по ПТС ответил "На ПТС, сам посчитай".

В-общем, расстроились мы на ночь глядя вчера, ибо и супруге моей будущей уже 24-ка въелась в душу, при виде 24-10 уже плюется во всю:)

Спасибо Вам огромное за ценные, очень ценные советы и отклики! Будем искать либо на другой бюджет Волги и, скорее всего, новее!:gaz_love:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
J190, Если найдете Волгу далече от столицы.. ну например в Барнауле... то могу перегнать. Времени свободного полно.
На югах ( Краснодар; Ростов) машинки немного дороже чем в Москве, но состояние кузова почти всегда хорошее....несравнимое.
 
Последнее редактирование:

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
J190, Если найдете Волгу далече от столицы.. ну например в Барнауле... то могу перегнать. Времени свободного полно.
На югах ( Краснодар; Ростов) машинки немного дороже чем в Москве, но состояние кузова почти всегда хорошее....несравнимое.

Средняя стоимость услуг?:)
Будем искать, в таком случае.

Я уже от одной душевности вашего форума хочу тут поселиться)))

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Кстати, вот вчерашний экземпляр
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_24_volga_1976_607205811

Вчера смотрел объявление с телефона, косяков кузовных потому и не углядел. Но там уж точно не ОТС
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Средняя стоимость услуг?

символическая:
билет туда+ гостиница на день оформления+покушать х кол-во дней + топливо+ возможные расходники в пути\ антифриз..масло\

но это все факультатив.. , главное---НАЙТИ:yes2:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Кстати, вот вчерашний экземпляр
прочитал..
В отличном состоянии для своего года!\ц\

такие подписи умиляют :) он видите ли эксперт :haha: определяет...:rofl:
==========================
ТС удачи в поиске
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Будем искать либо на другой бюджет Волги и, скорее всего, новее!
Я так скажу....
1. Волги до 90 г.в (а лучше - до 85) по кузову обычно лучше Волг из 90-х. Просто потому, что железо было лучше.
2. Волги 2005-2008 г.в тоже уже почему-то гнилые обычно, в то время как машины 2003-2004 года еще относительно бодры.
3. 24-ка (и ранние 029) сильно проигрывают в техплане 3110(5) - ГВУТ, барабанные тормоза по кругу, отсутствие ГУРа, 4КПП, разрезной мост, 14-е колёса. Если планируете ездить на ней - в ближайшем будущем это всё будет проситься на замену (что по деньгам соизмеримо с её стоимостью, потребует огромного кол-ва времени, гаража и никогда не окупится)
4. Если видите 20-30-летнюю машину в хорошем (по кузову) состоянии - это никоим образом не означает, что через 2 зимы в Москве она не станет "гнилой". Хром облезет и двери зацветут, а еще через пару лет там будут дырки.
5. За 24-ки (как и за 105-е) цены обычно необоснованно заряжают, мотивируя "раритетностью" или "модностью".

Резюмируя: покупка 24-ки сегодня актуальна лишь для музейных целей при наличии лишних денег. Как машина для более или менее регулярной эксплуатации в большом городе она не катит ну никак. 3110 2003-2005 г.в с 406-м мотором, с шаровой подвеской и ГУРом будет значительно интереснее как машина за те же (или даже меньшие) деньги. Для загородных прогулок по выходным можно и с 402 мотором взять.
И еще посмотрите на цену страховки и транспортного налога, он очень сильно разнится для Волг с 402 и 406 мотором.
 

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Ой, ребята, прям по живому режете))

Согласен, 24-ка для передвижения в современности устарела и требует большого ухода. Но тот самый запах, знакомый с детства, эти острые линии, и это бесконечное обслуживание автомобиля не оставляют меня равнодушным))

Без 5 минут жена вплывает непринужденно в негу состояния глубокого шока от прочтения данной темы форума, и пинает меня смотреть машину новее и более простую в обслуживании, пусть даже это будет Волга.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
J190, не понимаю чего так сильно сейчас горишь Волгой,если есть другой а/м и гараж не достроен. Ты лучше хорошо подумай какая тебе модель больше подойдет. По современнее мне больше всего нравится 3102 последних выпусков,но если брать такую в хорошем состоянии,то бюджет нужно увеличить. В оригинале ездить будет скучно на 24 в сравнении с 3102,которая более комфортабельна и в техническом плане продвинутее. Но с любой Волгой придется ковыряться,т.к не достатков и браков в ней хватает на элементарных моментах.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Содержание ГАЗ-24 требует денег, но не таких больших, особенно по московским меркам (топикстартер ведь из Москвы).

Gremlin Grenzverletzer, стереотип "в Москве у всех много денег" так же далёк от истины, как, скажем, утверждение "в Германии любой работяга может каждые 2-3 года покупать новый Мерседес". :)
Конечно, содержать машину, даже имея относительно скромный доход, можно. Но... это будет или мучительный "вечный ремонт" или эксплуатация по принципу "ездим, пока не встанем"... В общем, занятие для НОРМАЛЬНОГО человека не самое приятное... :haha:
Ну а про "Кулибиных" разговор особый- их хлебом не корми, дай вывозиться по уши в мазуте да железками погреметь. Но и им без хорошо оснащённого гаража придётся тяжко...
Эксплуатировать же ГАЗ-24 так, как эксплуатируют сегодня современные автомобили- "сломался- заехал в сервис- починил- поехал дальше"- увы, невозможно.
Текст объявления - важный признак, но не единственный. Люди разные, объявления пишут по-разному. Бывает, что машину продают наследники, которые вообще не очень понимают, что это такое и что о нем писать.
Это верно. Но... объявления, написанные такими людьми, как правило, вычисляются сразу- почти на интуитивном уровне. И... шанс нарваться на такое, увы, близок к нулю. :(

Добавлено через 10 минут 59 секунд
Ой, ребята, прям по живому режете))

J190, лучше уж сразу по живому, чётким и верным движением скальпеля, чем мучительно отрезАть потом по кускам тупым лезвием "Нева". :)

Если уж так хочется ГАЗ-24- иши:

1) Денежную сумму в размере не менее 250-300 тыс. руб.
2) Машину, стоимостью не меньше 150-200 тыс. в состоянии, близком к идеальному, а именно:
- Без каких- либо когда-либо проделанных с ней кузовных и малярных работ.
- Состояние- только ИДЕАЛЬНОЕ и никак иначе.
- Никакого "колхоза".
- Никаких серьёзных работ по механике. Фраза типа "после капремонта двигателя" практически со 100%- ной вероятностью говорит, что продаётся УТИЛЬ.
- Никаких легенд про "деда". Это фуфло.
3) Отложи минимум 100 тыс. руб. только на первоначальное приведение машины в пригодное для эксплуатации состояние.
4) Делай всё сразу, ни в коем случае не растягивай процесс и не откладывай устранение косяков на потом! Это "потом" вымотает потом всю душу и высосет остатки денег из кошелька...

Удачи в поиске!
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

J190

Освоился
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Хочется именно 24-ку, так как это мечта с самого детства, и все время возникали какие-то преграды, по причине которых я не западал окончательно на нее.

Первый авто в моей жизни был Москвич 2140. Вот это был БТР, на нем я и ездить учился (тогда прав еще не было). И покоцал я его в процессе этой самой учебы.

Второй машиной была "девятка", с которой повидали мы немало приключений и объездили кучу дорог, в которой я и спал у озера и ел в дороге. Служила она мне верой и правдой.

Сейчас у нас Ниссан Скайлайн, три года на нем езжу. Да, в машине за 20 лет почти ничего не меняно, он ни разу не подводил меня и ни разу не вставал ни в дороге, ни у дома. Но сейчас я стою в моей жизни на пороге решительных перемен, и в плане машину хочу осуществить свою мечту. Пусть будет тяжело иногда, но со мной есть пара людей, которые дают мне веру и силы для новых свершений.

Вот как-то так я и зациклился на автомобиле ГАЗ))

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Товарищи волговоды, оцените хотя бы объявления по следующим вариантам (стоит смотреть/не стоит):
1.https://www.avito.ru/noginsk/avtomobili/gaz_24_volga_1981_361753513

2.https://www.avito.ru/podolsk/avtomobili/gaz_24_volga_1979_602649365

3.https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_24_volga_1975_607036027

4.https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_24_volga_1976_593414100
 
Последнее редактирование:
Сверху