• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какая прокладка между двигателем и маховиком на 402 двигателе у 29-ой Волги

desorg

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Вообщем проблема такая масло просто льется предполагаю. что какая то прокладка мне говорили есть между двигателем и маховиком из войлока типа. Искал в книжках ничего подобного не нашел. Уже устал заливать масло очень накладно получается. Так же где трамблее видно подтеки. и между карбюратором и двигателем то же видны подтеки масла. Мне бы что бы купить эти прокладки и потом самому отремонтировать. Просто проблема в том что могу в теплом месте разобрать только ночю а ночью не работают магазины. Очень нужна помощь ваша. И еще очень нужен алгоритм замены прокладки между двигателем и маховиком. как и что делать в книжках вообще про это не сказано. Заранее всем большое спасибо!

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Заменил прокладку поддона картера думал в ней проблема оказалось что не в ней!
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Искал в книжках ничего подобного не нашел.
Попробуй посмотреть в книжках "сальниковую набивку"..и обратную резьбу на шейке КВ...
Так же где трамблее видно подтеки. и между карбюратором и двигателем то же видны подтеки масла.
По трамблёру..загажена система вентиляции картера..по второму.. видимо прокладка клапанной крышки..:hi:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Если хлещет с набивки и с привода трамблера, проблема скорее всего не в уплотнениях, а в повышенном картерном давлении. Смотри кольца и вентиляцию картера.
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
desorg, речь идет о замене сальниковой набивки. Никаких войлочных прокладок там и в помине нет.
Причем, как справедливо заметил Cabmen, нормальное, толковое устранение проблемы требует снятия коленвала и нарезания на нем маслосгонной резьбы. А для этого его нужно везти в мастерскую.
А потом ещё и правильно собрать двигатель.
Анализируя Ваш пост, я понял, что опыта у Вас в таком ремонте практически нет, так?
В таком случае Вам без понимающего помощника не обойтись.
И ремонт потребует у Вас гораздо больше времени, чем одна ночь.
Я бы советовал рассмотреть вопрос о обращениии для ремонта на хорошую СТО.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Вообщем проблема такая масло просто льется предполагаю. что какая то прокладка мне говорили есть между двигателем и маховиком из войлока типа. Искал в книжках ничего подобного не нашел. Уже устал заливать масло очень накладно получается. Так же где трамблее видно подтеки. и между карбюратором и двигателем то же видны подтеки масла. Мне бы что бы купить эти прокладки и потом самому отремонтировать. Просто проблема в том что могу в теплом месте разобрать только ночю а ночью не работают магазины. Очень нужна помощь ваша. И еще очень нужен алгоритм замены прокладки между двигателем и маховиком. как и что делать в книжках вообще про это не сказано. Заранее всем большое спасибо!

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Заменил прокладку поддона картера думал в ней проблема оказалось что не в ней!

Промой для начала клапанную крышку. Там есть канал для вентиляции картерных газов и в этом канале должны быть сеточки. Вот это хозяйство надо очень хорошо промыть. Может поменьше будет масло давить изо всех щелей.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Шланг с клапанной крышки обязательно должен быть одет на фильтр. В самой клапанной крышке есть сетка чтобы ее промыть надо крышку снять, перевернуть и станет все понятно. Удачи.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Шланг с клапанной крышки обязательно должен быть одет на фильтр. В самой клапанной крышке есть сетка чтобы ее промыть надо крышку снять, перевернуть и станет все понятно. Удачи.

От себя еще добавлю, что надо проверить сами шланги, так как они тоже часто намертво забиваются отложениями, особенно малая ветвь, которая подключается к дроссельному блоку карбюратора.
 

desorg

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Если хлещет с набивки и с привода трамблера, проблема скорее всего не в уплотнениях, а в повышенном картерном давлении. Смотри кольца и вентиляцию картера.


А где посмотреть вентиляцию картера???? Очень нужна помощь!

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Огромное всем спасибо за советы. по мере исполнения буду отписываться С помошниками которые знают толк в волгах и в 402 двигателях очень большая проблема. В СТО гнать нет денег. Я все таки очень надеюсь, что сам справлюсь с вашей конечно же помощью! Без этого никак потому что в книжках особо внятно и понятно не показано большим счетом ничего. В мультемидийном руководстве по волге можно сказать по 402 абсолютно ничего нет(((( А как бы сейчас пригоилась информация детальная. Может кто владеет фотографиями или знает где что открутить и как что снять в моей проблеме очень прошу помощи. Так как на каждую 100 я вливаю по 2 литра масла. Это очень и очень не хорошо Благо что на газу а то так бы вообще было накладно. Но в идеале хотелось бы добиться хотя бы тысяч на 5 что бы максимум 0,5 литра вливать. Без выполнения капиталки которая уже конечно же нужна но нет финансов что бы ее сделать. И еще раз всем спасибо за советы!

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
От себя еще добавлю, что надо проверить сами шланги, так как они тоже часто намертво забиваются отложениями, особенно малая ветвь, которая подключается к дроссельному блоку карбюратора.

что за шланг? Есть ли возможность на фото это увидеть извиняюсь за свою неопытность!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Промой для начала клапанную крышку. Там есть канал для вентиляции картерных газов и в этом канале должны быть сеточки. Вот это хозяйство надо очень хорошо промыть. Может поменьше будет масло давить изо всех щелей.

Принцип понял но нужна помощь что бы найти эти сеточки так как я вообще ноль в движках волги

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Шланг с клапанной крышки обязательно должен быть одет на фильтр. В самой клапанной крышке есть сетка чтобы ее промыть надо крышку снять, перевернуть и станет все понятно. Удачи.

если имеется ввиду сопун то к сожалению он выведен у меня назад. Так как капиталку движку уже надо делать, но нет возможности. из сопуна давит дым.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
desorg
Если из сапуна дымина, то много уже не сделаешь. Из дешевых мер можно попробовать залить в цилиндры раскоксовыватель (называется ЛАВР, продается в отделах автохимии, инструкция на коробке) и отмочить кольца. Если они залегли, поможет. Если изношены или сломаны - нет. В этом случае придется таки одевать шланг вентиляции картера обратно на кастрюлю. Можешь с этого начать и посмотреть насколько изменится расход.
 

xxUDAVxx

Общительный
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
84
что за шланг? Есть ли возможность на фото это увидеть извиняюсь за свою неопытность!
С клапаной крышки вверху выходят два шланга, один тонкий к карбюратору снизу, а второй побольше на воздухан.

Принцип понял но нужна помощь что бы найти эти сеточки так как я вообще ноль в движках волги
сними клапаную крышку переверни, а там увидеш и поймеш сам.
капиталку движку уже надо делать, но нет возможности. из сопуна давит дым.
Сочуствую, но если даже не знаеш что такое набивка сам врядли зделаш.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Mortis Я заливал на ночь сольвент, а потом делал одельную тару запускал на нем. Отмыло классно и стоит копейки.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
от себя добавлю что лучше ставить так называемую мерсонабивку. она более долговечна, но её надо будет подрезать.
А есть набивки, что не нужно подрезАть?:shok:
Мэрсовские ставим уже даже не помню сколько лет.
Маслосгонку нужно нарезать в 1,5-2 витка, но умельцы супер токаря могут нарезать:
1. Не в ту сторону
2. На всюдлину шейки и для набивки получается шнэк, как в мясорубке.
Так что либо самому следить, либо найти толкового мастера. А на счет:
...потому что в книжках особо внятно и понятно не показано большим счетом ничего.
Абсолютная неправда, если купить руководство по ремонту - все там есть до мелочей.
Ты наверное читаешь штатную заводскую книжку, что шла с машиной?:)
В любом случае нужно снять мотор - это будет намного быстрее и голова и тело останутся не в масле и всяком дерьме и книжку почитаешь прямо на двигателе.
 

ctydeht2003

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
По поводу дымит - надо залить раскоксовыватель, если не помогло значит пипец кольцам???.

У меня тоже из сопуна дымит. Двиг весь в потеках, и с недавнего времени начало давить масло из под трамблера(((
 
Последнее редактирование:

desorg

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Вчера ездил по делам намотал 300 км. Залил 2.5 литра масла. И в конце еще тосол похоже вытек потому что стало холодно в машине. Вообщем вывод-нужно основательно заняться ремонтом моего агрегата.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
от себя добавлю что лучше ставить так называемую мерсонабивку. она более долговечна, но её надо будет подрезать.
.
А можешь сказать как она хоть выглядит? Или мерсо или обычная набивка и как ее поменять? Что для этого нудно снять? И насколько это сложно?
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
А можешь сказать как она хоть выглядит?
Да вот так.
8cbda6d9fb67.jpg



и как ее поменять? Что для этого нудно снять? И насколько это сложно?
Пара пустяков, говорят же, загибай пальцы:
1. Слить масло
2. Снять коробку передач, разобрать сцепление, снять маховик.
3. Снять поддон картера
4. Снять маслонасос.
5. Снять шкив коленвала.
6. Снять шейки шатунов, крышки постелей коленвала.
7. Снять держатель набивки.
8. Снять коленвал, нарезать на нем маслосгонную резьбу, осуществить шлифовку, балансировку.
9. Заменить набивку.
10. Провести сборку двигателя в обратном порядке.


Залил 2.5 литра масла. И в конце еще тосол похоже вытек потому что стало холодно в машине
Да, причинно-следственная связь между этими событиями именно такова.
Тормозную жидкость проверь, а то ещё фары светить перестанут.
 

desorg

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Да вот так.
8cbda6d9fb67.jpg




Пара пустяков, говорят же, загибай пальцы:
1. Слить масло
2. Снять коробку передач, разобрать сцепление, снять маховик.
3. Снять поддон картера
4. Снять маслонасос.
5. Снять шкив коленвала.
6. Снять шейки шатунов, крышки постелей коленвала.
7. Снять держатель набивки.
8. Снять коленвал, нарезать на нем маслосгонную резьбу, осуществить шлифовку, балансировку.
9. Заменить набивку.
10. Провести сборку двигателя в обратном порядке.



Да, причинно-следственная связь между этими событиями именно такова.
Тормозную жидкость проверь, а то ещё фары светить перестанут.

Да действительно пара пустяков http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new/rolleyes.gif на счет тормозной проверил) Фары вроде пока светят)

Спасибо за консультацию прояснил что да как наконец то примерный план действий понял!

Добавлено через 18 секунд
Но одной ночью здесь точно не обойтись!
 
Последнее редактирование:

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
desorg, еще нюанс - перед тем как разбирать сцепление необходимо пометить положение корзины и маховика до разборки и собирать в таком же положении чтоб не нарушить балансировку, иначе после сборки и запуска будет колбасить двигатель
 
Сверху