• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дыра в двери

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Решил перед зимой превести машинку впорядок, подшаманить кузов своими руками (а то боюсь зиму не переживет на улице).
Для начало надо замазать царапинки, как сказали это можно сделать восковым карандашом.
Дальше страшнее... тему про "мятую попу" я уже создавал, посоветовали такой ремонт оставить до весны, т.к. металл от холода хрупкий, а вытягивать зад надо. (ну не кретично впринципе, бампер поменять и до весны доживет). Слегка примята дверь, почти не видно, можно снять обивку думаю, и одним хлопком (ладошки))) выправить.

Самое страшное, что обнаружил сегодня, пошли по низам двери, причем самая болезненная задняя правая. Там коррозия разъела угол. дырень образовывается. все покрыто антигравием.. я его подкалупнул... отвалился.. а под ним дырка... зачистил.. покрыл преобразователем ржавчины, но этого мало... что лучше сделать? Зачистить крупной шкуркой, да зашпаклевать? А потом опять антигравием залить? Подскажите... поделитесь опытом по кузовному ремонту.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
на наши машины запчастей валом и цены приемлимые проще купить у кого нибудь дверь за 1000р и поставить чем шпаклевать и красить:) у меня была аналогичная проблема только дыры были на конце капота сколько раз шпаклевали мазали красили все без толлку. месяц два и через краску начинает прям вылазить. если ржавчина пошла это все. поставил капот другой и все))) если за машиной ухаживаешь душу вкладываешь лучше смени дверь а если так чисто для работы то хрен с этой дыркой дверь не отвалится металл долго гниет))):stop:

Добавлено через 7 минут 6 секунд
а на счет вытягивать зад. Я в дтп попал мне знакомые советовали поехать на "РОБОТ" там якобы вытягивают кузов машины. нашел я это. процедура длится 4 дня и чтоб вытянуть морду запросили 10 тыс. это минимум. в итоге я поехал в магазин купил трос за 3 сотни привязал машину им к дереву и начал сдавать назад. вот так вот при помощи троса молотка и плоскогубцов машина сама себя сделала. и так же бампер снял выпрямил подкрасил и как буд-то бы ничего и не было. так же советую попку выпрямлять (своими силами):bayan:
 
Последнее редактирование:

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
а если так чисто для работы то хрен с этой дыркой
Ну, скорее чисто для учебы)) Я её брал после того как права получил, так сказать в качестве первой машины... год уже проездил, думаю еще пол годика, и сменить, а то уже 11 лет машине, сколько издеваться то можно над ней)
так же советую попку выпрямлять (своими силами)
Да я и хочу своими силами, только думаю как бы это сделать, там место не удобное...
 

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Ну если на машине еще лет 5 и больше планируешь ездить то лучше дверь конечно поменять, а так шпаклюй и антигравием, на год два хватит, главное хорошо антиржавчиной пройтись и в течении 20-30 минут шпаклевку наложить (зачищать на сухую), тогда толк будет.

По поводу мятой задницы, тоже летом матиз въехал, так я при помощи домкрата и деревянных брусков все за 45 минут выпрямил, хотя просили 15 т.рублей в кузовной. Запомни что "дедовский способ" пока никто не отменял.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
при помощи домкрата и деревянных брусков

Куда их подкладывал, и во что упирал домкрат (какой кстати)? У меня балон ГБО в багажнике еще.

Да, еще такой момент.. у двери вмятинка небольшая, см. на 15 правее ручки. Её видно, если смотреть сбоку, и чтобы свет падал. Краска целая. Её можно выбить изнутри? Там подлезть можно? И если выбивать - краска не отвалится?
 
Последнее редактирование:

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Да, еще такой момент.. у двери вмятинка небольшая, см. на 15 правее ручки. Её видно, если смотреть сбоку, и чтобы свет падал. Краска целая. Её можно выбить изнутри? Там подлезть можно? И если выбивать - краска не отвалится?

Выбить, скорее наверное выдавить я думаю можно, если бить то только через деревянный брусок. Можно попробовать резиновой киянкой. Только не металлическим молотком а то хана и двери и краске.

Ну что то типа [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QyxGswtMlmQ&feature=related[/ame]
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
покупaл волгу 31029,чтобы нa учиться eздить нa волгe,двeри были дырявыe,думaл что дeлaть,двeри покупaть дорого дa и смыслa нe было,когдa мaшинa вся гнилaя.вообщeм рeшил проблeму с помощью пeны монтaжной,сeтки(для откосов),шпaклeвкa,зaкрaсил с болончикa и гуд.3-й год дeржиться.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Убийцы машин :smoke: Ржавчину надо удалять абразиным кругом, дыры вырезать и вваривать заплатку, потом обрабатывать кислотным грунтом, шпаклевать и красить, а в целом поиск по форуму в помощь. я создавал тему по основам малярки, повторяться не буду. А выправление перекосов с помощью троса и кувалды ИМХО бред. Таким способом можно исправить ЛЕГКИЕ повреждения, не касающиеся силовых элементов. Вообще ребята почему считаете что машину, а особенно Волгу можно лечить такими варварскими способами? Почему владельцу мерса не жалко отдать за ремонт 10-15% процентов стоимости, а владельцу Волги жалко?
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
у мeня гaз 31029 использую кaк грузовaя нa дaчe.и мнe нe жaлко отдaть эти 10-15 процeнтов,но оно рeaльно нeт смыслa вклaдывaть дeньги когдa у мaшины одим кaпот цeлый.a к свaрщику eхaть он дaжe нe возьмeтся,т.к дaжe вaрить нeкчeму.
 
Сверху