• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полезные мелочи или что нужно "катать" в багажнике? (инструменты, запчасти и т.д.)

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я беру с собой в дорогу...

Вот и состоялось знаменательное событие в моей жизни - я стал владельцем ГАЗ-31105 2005 г.в., обменяв ее на 6 килобаксов. Правда, проехав на ней 3 километра, я горько пожалел о сделанном, а после следующих 3 километров искренне раскаивался, что продал свою старую 3110. Мотор моментально перегревается (уровень ОЖ в норме), поворотники горят, не мигая, ровным оранжевым светом, задняя дверь гремит, как цинковое ведро, вообще машина заменяет небольшой симфонический оркестр. Особенно радует ГУР - услышав его, в Ленинградском зоопарке от зависти передохли все змеи. Во время тест-драйва все это почему-то заметно не было.
Впрочем, подойдя к делу конструктивно (сделаем из машины конфетку собственными силами!), я начал замечать и плюсы. А их немало: прекрасный салон, очень удобные кресла, очень тяговитый и мощный (особенно после ЗМЗ-402) мотор...
В общем, думаю, подружимся :) Посему у меня первый вопрос к спецам: какие запчасти рекомендуете всегда возить с собой в багажнике (особенно отправляясь в дальнюю дорогу)?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Я беру с собой в дорогу...

Вожу минимум инструментов, домкрат, насос и на всякий случай крышку трамблёра, бегунок (один раз был прецендент), статор трамблёра, иглу поплавковой камеры, пару ламп и ремень генератора. А также зимой лопату.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Я беру с собой в дорогу...

Я беру с собой в дорогу, всякой хрени понемногу:)
 
L

LEX

Re: Я беру с собой в дорогу...

Ни каких запчастей, за 8 лет за рулём Волги 406 до сервиса своим ходом не добрался однажды (сгорел генератор) и то, было это в 1998 году можно сказать пилотная партия. Трос,аптечка,небольшой набор ключей и отвёрток,ГСМ на доливку и....... ЛОПАТА ЗИМОЙ!
Сейчас крайслер, надеюсь будет таким же неприхотливым. ЛОПАТУ НА УДАЧУ УЖЕ ПОЛОЖИЛ.:yes4:
 
L

l7_bl_C_b_K_A

Re: Я беру с собой в дорогу...

Спасибо всем ответившим. Судя по всему, машинка побывала в ДТП - при осмотре я, опять же, этого не заметил. Фронт работ просто огромный, но думаю, что за зиму приведу все в идеал :) и превращу погремушку в машину.


морду продавцу набить незабудь!!!! таких умельцев за яйцы вешать надо, да повыше!!!!:comando: :angry:

А по теме - набор ключей, пару головок, предохранители, лампочки, топливный фильтр валяицца, игольчатый клапан после недавнего случая кинул запасной.... думаю ещё и насос прикупить топливный - рано или позно пригодится - эт я уверен:)
 
Последнее редактирование:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Я беру с собой в дорогу...

а в твоем нике первая буква "Р", или "П", а то что то не совсем понятно
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: Я беру с собой в дорогу...

У меня в машинке только банальные вещи: трос, огнет-ль, аптечка, запаска, знак авар. остановки, свечи, провода, ВВП, предохранители, ключи, головки, болты/гайки, ремни, тосол с маслицем, в т.ч. трансмиссионным, тормозушка, хомуты, шланчики с патрубками, одежонка рабочая ну и еще немного мелочей...

Че т много насобиралось...

З.Ы. Лопату чет не вожу, но был Москвич - в нем всегда болталась, пригождалась один раз...
монтировку под сиденьем,однажды пригодилась.на дорогах столько швали бродит,незнает чем заняться.:girl_were
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Я беру с собой в дорогу...

вместо монтировки я бы посоветовал чо-нибудь типа ПБ4-1 "Оса". По всем отзывам отличная эффективность и малые габариты (как у пистолета ПМ). Стреляет резиновыми шариками 18 мм. Шок на полчаса обеспечен.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Я беру с собой в дорогу...

вместо монтировки я бы посоветовал чо-нибудь типа ПБ4-1 "Оса". По всем отзывам отличная эффективность и малые габариты (как у пистолета ПМ). Стреляет резиновыми шариками 18 мм. Шок на полчаса обеспечен.

Сильно зависит от толщины одежды. Свитер + дубленка = небольшой синяк. А вот электрошокер с шипами-контактами.....
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Re: Я беру с собой в дорогу...

монтировку под сиденьем,однажды пригодилась.на дорогах столько швали бродит,незнает чем заняться.:girl_were

Правильно лучше монтировки ничего нет. Против лома нет приема!
 

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Re: Я беру с собой в дорогу...

Если сравнить с тем сколько барахла в ниве вожу, то в волге проактически ничего и нет. Стандартный набор.
ps нива правда старенькая уже
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Я беру с собой в дорогу...

Если сравнить с тем сколько барахла в ниве вожу, то в волге проактически ничего и нет. Стандартный набор.
ps нива правда старенькая уже

Я не хочу обидеть, да и сам когда-то на них ездил, но не забывайте что Нива это ТАЗ. Который ломается значительно чаще любой другой модели машин. Это обусловленно и качеством сборки, и качеством зап.частей.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Re: Я беру с собой в дорогу...

Я не хочу обидеть, да и сам когда-то на них ездил, но не забывайте что Нива это ТАЗ. Который ломается значительно чаще любой другой модели машин. Это обусловленно и качеством сборки, и качеством зап.частей.
какие обиды? -))) Может не правильно выразился, но я как раз об этом и хотел сказать :yes4: . Ну и если уж на то пошло, то нива ломается гораздо чаще, чем любой другой тазик.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: Я беру с собой в дорогу...

Я не хочу обидеть, да и сам когда-то на них ездил, но не забывайте что Нива это ТАЗ. Который ломается значительно чаще любой другой модели машин. Это обусловленно и качеством сборки, и качеством зап.частей.

Да ладно! Не все Вазы плохи. Все равно многое зависит от хозяина машины. У моего отца была шестерка, потом Нива - особых проблем не знал и не знает. Хотя по мелочи конечно... По мелочи я и в Волгу лажу.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Re: Я беру с собой в дорогу...

Берём всегда диск сцепления, ремень генератора, комплект ключей, масло и всё необходимое как трос, домкрат, знак аварийной остановки и деньги на всякий случай. А главное маленький топорик туристический на всякий случай.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Я беру с собой в дорогу...

А зачем диск сцепления то, На волге его обычно не ломает, а до дома доехать и со сточенным можно. А на дороге его менять, увольте, коробку на место и в гараже трудно ставить.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: Я беру с собой в дорогу...

вместо монтировки я бы посоветовал чо-нибудь типа ПБ4-1 "Оса". По всем отзывам отличная эффективность и малые габариты (как у пистолета ПМ). Стреляет резиновыми шариками 18 мм. Шок на полчаса обеспечен.
есть у меня вальвер дробью стреляет один раз использовал против человека (самооборона)больше в руки не беру лучше уж монтировка можно силу удара расчитать да и какому нибудь маршрутчику зеркало отломить они некоторым вообще не нужны...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Я беру с собой в дорогу...

Да ладно! Не все Вазы плохи. Все равно многое зависит от хозяина машины. У моего отца была шестерка, потом Нива - особых проблем не знал и не знает. Хотя по мелочи конечно... По мелочи я и в Волгу лажу.

Вот тут я готов поспорить. Есть у меня знакомый - проехал на 2106 за 10 лет около 20000. Так он с пеной у рта доказывает что лучше жигулей машин нет - они никогда не ломаются.
А я сужу по себе - стиль езды один и тот-же, киллометраж в месяц такой-же если не больше.
Так вот у меня были, не считая 2-х москвичей и запора: ВАЗ 2101-03-06-08(4 шт)-09(около 20) - передне-приводные я раньше гонял, поэтому так много. А 10-х моделей раньше не было.
Вот как вы думаете могу я после этого судить о жигулях, единственно добавлю что новых не было ни одной. Были у друзей - и ничем не отличаются от пробеговых - ломаются так-же.
Так вот, катаясь на жигулях, как мин. раз в неделю что-то делаешь, и часто очень долго. То там подкрутишь, то там сгорела-отлетела какая-то железяка... и т.д. А на Волге (были 029-3110-31105) - приехал на стоянку, поставил, и пошёл домой. И три-четыре месяца в неё не лажу - за исключением проверки масла и визуального осмотра. Вот ещё шприцовка ходовой - но это делал на СТО - стоит всего 50 руб и делают хорошо.
Я когда только сел с жигулей на Волгу, где-то через месяц-полтора спохватился - а что-то я ничего с ней не делаю, так не бывает. И поехал на яму, полюбопытствовать... а там всё нормально.
Ещё делалю ТО перед дальней дорогой - часто езжу по ближайшим городам.
Вот такая разница межда ГАЗ и Таз.
 
Последнее редактирование:
Сверху