• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая бестолковая задумка ГАЙ

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
В настоящее время в госдуме готовится законопроект о безопасности дорожного движения. Документ подразумевает снижение допустимой скорости движения в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час. Кроме того, возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет.

По моему, эта новая инициатива лишь добавит проблем к уже имеющимся на дороге. А снижение максимальной скорости движения помоему вообще атавизм, лучше бы работали над улучшением дорог и теми, кто блюдет порядок на этих дорогах...это две основные проблемы - дураки на дороге.:mad1:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

А снижение максимальной скорости движения помоему вообще атавизм

В Германии и 30кмч ограничения бывают...с их идеальными дорогами и 5-6 литровыми монстрами на колёсах...и ничего...

Про права - бред, уголовная ответственность с 18, а права с 16? Мозгов в этом возрасте ещё нет(их и в 18 не много)! И наказть нельзя будет!
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

У нас тоже в некоторых местах стоит ограничение 20...и что. Речь ведь идет о снижении скорости не в конкретных местах, где итак знаков дофига, а общей скорости...еще больше сборов на штрафах, должны же камеры себя оправдывать. Кстати, государство обещало, что камеры будут умными и будут менять скоростной лимит в зависимости от загруженности трассы, но пока все наоборот...опять не с того конца начали.:glare:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

У нас тоже в некоторых местах стоит ограничение 20...и что. Речь ведь идет о снижении скорости не в конкретных местах, где итак знаков дофига, а общей скорости...

Во всей Европе 50кмч в городе ограничение!
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Во всей Европе 50кмч в городе ограничение!

Да не в том дело, это раз. Не в Европе мы живем, это два. И совсем не европейские манеры поведения у нас, это три...государственным чинам давно пора смотреть не на Европу, а за тонированное стекло своего мерина...который пролетает по городу под 150 км/час...в Европе так политики не ездят. Возможно тогда у нас будут адекватные дорожные ограничения...и страна у нас по масштабам другая.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

v_k007, ну ты эта, тонировку-то не тронь ))))) по сабжу согласен на все 50 )) права с 16 лет.. хотят пойти по пендосовской тропинке... Ну осталось разрешить всем кузьмичам стволы для "самообороны" покупать и ваще отлично будет. А с ограничением скорости до 50.. Если честно - ***. Я правда за столицу говорю, не знаю как в других городах. С нашей загруженностью дорог - ***. Хоть до 40 ограничения пусть ставят. Вполне возможно этот шаг может быть направлен на народ, чтобы пересаживались в городе на малолитражки..
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

А с ограничением скорости до 50.. Если честно - ***. Я правда за столицу говорю, не знаю как в других городах. С нашей загруженностью дорог - ***. Хоть до 40 ограничения пусть ставят. Вполне возможно этот шаг может быть направлен на народ, чтобы пересаживались в городе на малолитражки..

Так я за то и шумлю, что в регионах такой загруженности трасс нету, а ровняют то всех под одну гребенку...:glare:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Дело не в загрузке трасс. Дело в том, что тормозной путь при 50 и 60 км очень различается. А в городе лишний метр тормозного пути может предотвратить множество трагедий. Поэтому в европе и 50, там о людях думают. Это у нас каждый думает что он все может и все контролирует. Только в год гибнет 30-40 тысяч человек. При чем большинство все держало под контролем. Так вот не умеют люди себя в узде держать, надо значит им узду надевать. Лично я - за. Именно потому что мне не хватило буквально пол-метра, чтобы разойтись с машиной, но нет - попал в дтп. Если бы я ехал не 60-65 а 50 думаю все бы обошлось. Просто знаки вешать надо там, где это надо, а не там где можно и 80 ехать, например где нет оживленных перекрестков.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Про права - бред, уголовная ответственность с 18, а права с 16?
Ты не прав, уголовная ответственность с 16 лет, а за особо тяжкие преступления с 14 лет. С отбыванием срока в воспит.колонии до достижения 18 лет. Если остаётся срок менее 3 лет, то на усмотрение администрации может отбывать срок наказания до 21 года, или переводится в колонию общего режима. За дтп с пострадавшими людьми, попадает как за тяжкие. А киндеру у меня сейчас 17 лет, и ездит он лучше куриц, которых я встречаю на дороге. Так почему ему из-за возраста нельзя получить права, а курице, которая едет поперёк, и на лево поворачивает с правого ряда, и при перестроении считает, что включенный поворотник уже обеспечивает ей свободный манёвр, можно ездить по дороге с купленными правами? Не надо всех равнять под одну гребёнку, про себя ведь каждый скажет, я ездил с 10-15 лет, но я исключение, я все остальные идиоты. С 16 лет можно на мотоцикле ездить, а некоторые мотоциклы делают тот же авто, как стоячего. И не известно, где живее будет, в авто или на бешеной табуретке. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

еще планируется новый знак и новое скоростной ограничение, только о нем не все знают
задумка следующая.
при въезде в зону действия нового знака ограничивающего скорость а/м
водитель должен остановится, выйти из машины, и толкать машину до конца зоны действия знака...................................................
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

еще планируется новый знак и новое скоростной ограничение, только о нем не все знают
задумка следующая.
при въезде в зону действия нового знака ограничивающего скорость а/м
водитель должен остановится, выйти из машины, и толкать машину до конца зоны действия знака...................................................

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: зачёт!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Мне тут вообще подумалось, что надо выдавать отдельные права, на владение авто по мощности. Например не имеешь права управлять авто более 160 лс не имея 5 лет стажа. а если более 200 кобыл так вообще лет 8 чтобы было :) А про 300 вообще молчу, надо наличие прав подверждающих навыки профессионального гонщика :D Да, и наказания чтобы возрастали с ростом мощи.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Alex Raven А киндеру у меня сейчас 17 лет, и ездит он лучше куриц, которых я встречаю на дороге. Так почему ему из-за возраста нельзя получить права, а курице, которая едет поперёк, и на лево поворачивает с правого ряда, и при перестроении считает, что включенный поворотник уже обеспечивает ей свободный манёвр, можно ездить по дороге с купленными правами?----------------------------------- возможно по тому что хорошо он ездит только с вами , имхо права с 21 года
 
Последнее редактирование:

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

Если права в 16 лет выдавать будут родители отвечать за них будут?

Спрашивается!А родителям это нужно?

Добавлено через 7 минут 31 секунду
И вообщё у нас везде по городу 50 а где и 40!И это нармально!Я не понимаю тех людей которые ездят 150 по городу(у нас такие есть),а если ребёнок и кустов?Это же клеймо на всю жизнь и камень на душу!Недай бог не кому!!!Хочешь погонять пожалуйста!на трассу выехал за город и хоть 200 насколько ума хватит и возможности твоего автомобиля!
 
Последнее редактирование:

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Новая бестолковая задумка ГАЙ

А у нас ограничение 40 км, и везде лежачие полицмены!)
Другие бы сказали мол нашёл чем хвалиться,но у нас город рекорцмен по колличеству лежачих полицейских!
 
Сверху