• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коты достали

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не знаю куда поместить эту тему, пусть тут повесит. Свою машину ставлю под окнами из-за отсутствия гаража. Так стоит приезать к дому как черезь минут 5-10 на капоте автомобиля уже 3-4 кота сидят. Капот вечно в кошачих следах. Вот и возник вопрос: есть ди способ отвадить семейство кошачих сидеть на капоте моей машины, может есть какие-нибудь химические средства? Знающие люди, подскажите что-нибудь дельное?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

а на других машинах то же самое? Или их только твоя привлекает?
На других тоже имеется, но намного меньше. Водители соседних машин тоже ругаються, машины приходиться на мойку гонять раза три в неделю

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Налей на соседскую валерьянки все там сидеть будут!
Я не привык гадить другим.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Коты достали

HOMEP2212, тогда главный вопрос - чем она может так привлекать котов... Найдешь ответ на него - поймешь, как их отвадить.
На моей тоже иногда сидят, но я на них махнул рукой...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

Я бы забил на это дело... фиг с ними, пусть сидят.
Я бы может тоже забивал бы, но только следы от кошачих лап достали, а мыть машину в холодную погоду не сильно приятно. Да и на мойке платить по 300 кровно заработаных рубликов по 2-3 раза в неделю, как-то жалко.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
тогда главный вопрос - чем она может так привлекать котов... Найдешь ответ на него - поймешь, как их отвадить.
Да ответ-то прост капот теплый приходят греться. После того, как капот остывает кошачие уже не приходят
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Коты достали

Теплоотражающий материал изнутри капота (продаётся), а снаружи не знаю что :)
Или шипы ставить, или натереть чем-нить неприятным для котов.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

Николаев Андрей, тоже вариант. Газетки. по 1 листику.
Просто если чем-то мазать, это может повредить краску. Кошки, например, дуреют от запаха хлорки, они обожают её нюхать. Различные спреи от кошек, распылённые на капоте, могут вызвать помутнение блеска...
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Коты достали

Теплоизоляция капота. Или водой холодной его полить после постановки на стоянку. Краске от нее ничего не будет, а кошки ее сильно не любят. Пока высохнет - уже остынет.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

HOMEP2212, а если возить в багажнике стопку ненужных газет, и накрывать капот листом таким на ночь? И пусть топчутся. И ржаветь не будет под газетой - ты же утром её выбросишь.

Когда приезжаем к свекрови и оставляем машину под окнами (в деревне), то утром очень часто через всю машину цепочка следов (а кошаки очень крупные там, так что выглядит так, как будто по машине оцелот прошёлся). Та ещё аэрография... А ничего не сделать - коты вместо собак, защищают от разных пакостей. Так что пусть ходят... У машины уже сигналка на них реагировать не хочет, видимо, ей тоже надоело :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Коты достали

Позвонить в ветеренарную инспекцию, или другую, которая занимается отловом бездомных животных - и пожаловаться на засилье котов во дворе. Тоже вариант.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Коты достали

Теплоотражающий материал изнутри капота (продаётся), а снаружи не знаю что :)
Или шипы ставить, или натереть чем-нить неприятным для котов.
Шипы - зело жестоко. Лучше солидолом капот натереть, пущай коты соска-а-а-а-а-альзывают...
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Коты достали

Кошки не любят запах лимона, правда не все освежители имет натуральный запах, а лить натуральный лимон на капот я бы не стал. Я бы по швам капота обрабатывал бы лимонным освежителем. Запах для животных сильное значение имеет.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

Позвонить в ветеренарную инспекцию, или другую, которая занимается отловом бездомных животных - и пожаловаться на засилье котов во дворе. Тоже вариант
Далеко не вариант. Мне кошачих жалко, да и не бездомные они.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

Яков_Лещ, анекдот есть по этому поводу:
Достали тараканы. Купил очень скользкую клеёнку на стол в кухне. Всю ночь слышались шлепки и приглушённый мат. Через неделю встретил первого таракана на коньках...

У кошек когти краску царапать могут, сама видела. А инстинкт у них работает ой-ой-ой, как, и вцепятся сразу же. Лучше намазать капот чем-то вонючим, на основе масла (и запах будет лучше держать). Не сплошь, а так, штрихами.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Коты достали

Лучше солидолом капот натереть, пущай коты соска-а-а-а-а-альзывают...

Кошки не любят запах лимона, правда не все освежители имет натуральный запах, а лить натуральный лимон на капот я бы не стал. Я бы по швам капота обрабатывал бы лимонным освежителем. Запах для животных сильное значение имеет.
Надо будет попробовать оба варианта. Может хоть один, но поможет
 
Сверху