• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сошел с ума! или Хочу Волгу!

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Внесу ясность сразу, зовут меня Константин, мне 20 лет и я студент.

Хммм...похожая тема уже обсуждалась в 2010 или 2011 году. Но сейчас уже считайте 2016ый и поэтому решил создать тему.

Итак, хочу Волгу!
Начну с того что я просто говоря...ммм...конченый)
Серьезно. И сейчас вы поймете почему.

Предыстроия простая, дед моей невесты всю жизнь водил волги...и невеста моя провела все сознательное детство и отрочество в волге, но помнит отчетливо только о 3110 серебристого цвета. Очень много этот автомобиль для нее значит сейчас. Нет она не просит его приобрести, наоборот говорит, что если это не та машина которую я хочу то лучше чтоб не брал. Но я наоборот загорелся этой идеей, да и волги мне всегда нравились.
Кстати может кто знает эту волгу, она из Петергофа, была продана в районе 2010го года. Ее продавала женщина,(жена деда моей невесты) примерно за 60т.р.

Суть моего поста.
Я хочу преобрести 3110 скорее всего летом...
Но не просто преобрести покататься и продать а преобрести и пилить ее под себя. Нони гаража ни инструментов я не имею.
Поэтому сразу список вопрос:
1 - кузов - слабое место. Поэтому сразу вопрос. Есть ьи возможность в спб (сервисы, мастерские, известные умельцы) кто может рассностить судно для восстановления кузова? Есть ли кузовные детали на 3110?
2 - двигатель - тут вопрос о том адекватно ли турбировать 406ой или крайслер? И есть ли так же возможность (так же сервисы, мастерские, народные умельцы) которые могут сменить двигатель? Предполагается тайотовский uz.
3 - ходовая - возможно ли ее обновить, и так же сменить есть ли такая возможность?
4 - салон - установка пэп и ремней безопасности заднего дивана?

Иными словами да, в планах "мечтах" полный колхоз, но желательно не совсем деревенский. Но это в целом мечты, приоритет и план минимум это кузов. Да собственно только его и важно сохранить

Да, меня конкретно интересует наличие такой возможности, деньги не важны ибо не известно как все сложится. Если буду брать машину то летом 16го года. А все эти мечты могут воплощаться длительное время.

П.С. да, я конченый. Да я идиот. Но все же сначала прощупываю перспективность и реальность исполнения этих "грез". Поэтому приветствую только конструктивные советы доводы и аргументы.
П.П.С. все комментарии о моем молодецком ящерстве и уровне умственного развития желаемого эффекта не произведут.
П.П.П.С. все комментарии о величие и надежности иномарок так же меня мало волнуют. Ибо владел около года вольвой s90...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Простите, а в чем тогда измеряется ценность автомобиля на рынке? В попугаях? Или вы машины не за деньги покупаете?

Я пишу не о стоимости на рынке, а об эмоциональной ценности "Волги" для любителей этих автомобилей. Попытайтесь еще раз понять. Это разные вещи.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Собственное сообщение на предыдущей странице прочитайте что ли.

Еще раз.
Тягач Scania может быть удобнее для водителя, чем многие малолитражки.
От этого он не перестает быть грузовым автомобилем.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@m010103, купил за 50 т.р в идеале и навоз с дровами почему то не вожу и езжу каждый день,только выбеги маленькие.:popcorm:
Самые большие вложения в нее эта покупка 2-х комплектов не хреновой резины,которая обошлась 23 т.р с шиномантожом. ДА бензину жерет,но с другой стороны не инвалидку купил и выбеги не большие. Может сдать ее в "Автохлам" за 50 т.р и обменом хороших з/ч на дерьмовые с доплатой?:popcorm:
К движку,кпп,мосту нареканий нет. Жестянка хорошая,только не которые детали придется подкрасить или перекрасить.:)
 

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
@m010103, где вы нашли волгу более 200т.р.?! В питере это агромная редкость через авто.ру
Я про 31ое поколение которое и рассматриваю?
Серьезно, какие 200т.р.?)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@m010103, где вы нашли волгу более 200т.р.?! В питере это агромная редкость через авто.ру
Я про 31ое поколение которое и рассматриваю?
Серьезно, какие 200т.р.?)
Это просто такой "стериотип" вырабатался годами,что "Волга-дорого" а "Иномарки-дешево" стоя т на вторичным рынке. За 50 т.р вполне реально купить мало б/у 3110 с 402,а с 406 до 100 т.р в зависимости от года и комплектации,которые были с кондеями,люками, и на шаровой подвеске.:)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А кто сказал, что Волга в хорощем состоянии будет стоить 100. Она будет больше 200 , если в хорошем.

В Питере цена 3110 летней дачной эксплуатации с маленьким пробегом - от 60 тысяч рублей. Да, такую машину надо ловить, а экземпляры, которые надолго задерживаются на рынке, дороже - в районе 100 тысяч.

200 тысяч и больше у нас будет стоить 3102 в хорошем состоянии.
 

Tarkus

Освоился
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
@m010103, писал ведь...дважды за лето менял...а вы все вечность да вечность. Тьфу. Ломается она как и все машины, только надежность заключается в том что по дороге ничего не отваливается а на комфорте все же сказывается те или иные поломки. Но вот цена их устранения...уууу(
Проклятый мультилинк на s90 обслужить по кругу (сменить все сайлент блоки всех рычагов) на неофицальном сервисе вышло почтив. 100т....
Вольво же! Да будь она здорова, да, я хотел просто позаботится, "освежить" чтобы "вечно" жила...но даже новый владелец ее плюнул на этот мкльтилинк и поставил нивоматы.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
@bear, я говорил про
1 - питер.
2 - авто.ру....
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не, я на такой экзотике не катал достаточно много, что бы судить. А вот шурин сменил s60 на новую гранту в максималке и доволен. Но шурин -КАМАЗист. Ему вольво было не с руки чинить, камазовские ключи не подходили и нельзя отремонтировать по принципу "разберем-посмотрим"

Добавлено через 5 минут 56 секунд
@Tarkus, @Gremlin Grenzverletzer, @bear, @александр76яр, ребята! у нас разное понимание термина "машина в хорошем состоянии". Для меня это авто после приобретения которого нужно будет вложить не более 500$ и ближайшие 2-3 года не ремонтировать совсем! При этом пробегать в год не менее 50 тыс км в любое время года и время суток без дополнительной подготовки. Максимум проверка уровня масла, охлаждайки, тормозухи, омывайки и давления в шинах.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
@bear, мы с тобой наверно не там ищем, у одноклубников иное представление о нормальном авто.
Настоящий Волговод, клубень, должен купить Волгу за 50 т.р. и в течение всей своей жизни (или жизни остатков этой Волги, в зависимости , от того что наступит раньше) реанимировать (а по факту, уже реставрировать) Волгу, пуем замены кузовщины, тормозных механизмов, подвески на шаровую, сцепы на Валео с лепесковой корзиной, провести полный антикор, и лучше 2-3 раза вг год с завариванием Негрола на пушсале и резинобитумке и т.д.
И главное позже сказать, что на машину ничего не тратил, только купил, остальное дедушка подарил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@m010103, мы об какой сумме денег ведем речь?:popcorm:
Можно примеры б/у машин,вложившись в которые 500$ 2 года ездишь без ремонтов? Просто не очень понятна цена вопроса покупки машины.:popcorm:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@bear, но ты в "автохлам" пустил,а это не много другое.:)
Вот скажи что у меня плахой машин за 50 купленный больше 5 лет назад. Ну бывает что то по мелочевке,но с другой стороны чего ожидать от 20-ти летней машины?
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Прям за 30 в круг одним цветом, с подготовкой и в несколько слоев и с нормальным слоем лака сверху? И гарантия есть?
Да , с гарантией и ещё и отполируем. Я живу в Тольятти...это на сегодня самый бедный город России((( да просто забей в яндексе-самый бедный город России и всё станет понятно....вот такие дела дружище :wall:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
В Питере у хорошего мастера 80.
Можно найти и дешевле, но вопрос будет в качестве работ.
выше сообщение....моё.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Иркутск. десятка, инжектор. 120000 пробег, 35000 цена.
Причины. Заводится с толкача. Стартер включается отвёрткой, но плохо крутит. И ещё куча таких мелочей.
Был бы там - взял бы, жалко бедную.
 
Последнее редактирование:
Сверху