• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

участие в проекте Радость жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Дату предлагаю 25.02(суббота) и 26.02 (воскресенье)
Я бы всё таки подождал, когда потеплеет, организмы неокрепшие, всяка зараза пристаёт очень хорошо.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
По поводу радиостанций, можно не стационарные, а переносные, дальности в коллоне хватит за глаза. Я могу спросить, у кореша были 2 может и остались ещё.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Я бы всё таки подождал, когда потеплеет, организмы неокрепшие, всяка зараза пристаёт очень хорошо.
координатор сказала,что всё нормально по погоде
могу спросить, у кореша были 2 может и остались ещё.
хорошо бы
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
тоже бы хотелось поучаствовать, но моя машинка не в форме(...по поводу раций:воки токи самое то...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
главное,чтоб была технически исправна

технически та она исправна)...но для меня внешний вид тоже важен, это все равно что идти на свадьбу не бритым и в рваной рубашке))))

Добавлено через 35 секунд
не много,машин 5-7

три - четыре пары раций в общем...
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Догладаю. Отзвонился знакомому 2 штук рации есть, но проблемма в батарейках, будет время схожу гляну, чё да как.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По поводу радиостанций, можно не стационарные, а переносные, дальности в коллоне хватит за глаза.
Дальность - да. Но их не слышно!!! На заднем сидении невозможно разобрать будет!!!!!

По питанию можно наделать переходников и запитать их от через прикуриватель.

Как вариант предлагаю обсудить следующее.
Связь нужна будет преимущественно односторонняя - от экскурсоводу к экскурсантам. В каждой машине НАВЕРНЯКА есть магнитола. На машине с экскурсоводом ставится некий передатчик ФМ, который уверенно будет принимать автомобильная магнитола на удалении в 2 км. Мощность минимальная - можно отстроиться на свободную частоту. Что имеем по затратам: только один "уникальный" комплект передатчика на одной машине - остальные оснащены штатными магнитолами.

Найдите радиолюбителя средней квалификации - он соберет такой передатчик за пару часов из тех деталей, что лежат у него в тумбочке. Объясните только, что это для благого дела, без целей наживы.
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
идея интересная)наверняка такие в продаже имеются
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
ну еще как вариант (из серии дешево и сердито) проехать по маршруту и сделать на диктофон запись (в телефоне такая штуковнина есть) потом почистить от посторонних шумов на компе и записать на то что магнитолы читают флешки, сддиски, и прочее
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Была такая мысля, и управлять пауза, воспроизведение тока если штурману. А то мона в запись не попасть.:haha:

Добавлено через 38 секунд
с какой стороны паяльник брать
Не с той, где ручка.:)
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
проехать по маршруту и сделать на диктофон запись
а если где-то задержемся или быстрее проедем?..
управлять пауза, воспроизведение тока если штурману
если только так,а посади по штурману в каждую машину,и влезет значительно меньше детей..
Не с той, где ручка.
злодей:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кстати, учтите возраст пассажиров и требования ГИБДД на предмет детских сидений!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху