• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный фильтр и сист. выпуска

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Приветствую форумчан!
Коллеги, нужна инфа о возможности установки и приобретения фильтра 0сопротивления на 402 двиг. с 151 карбом, а также любая инфа по доработке выпускной системы и установке прямотока. Умельцы отзовитесь, поделитесь опытом.

Спасибо :thankyou:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
также любая инфа по доработке выпускной системы и установке прямотока.
С этим , по-моему, просто надо приехать в тюнинг-ателье. Я уже скатался, поговорил, собрать выпуск от коллектора до конца стоит порядка 3000 руб., т.е. в принципе цена заводского выпуска, только тут всё на заказ. Ну, ещё плюс стоимость банки прямоточной и можно ещё коллектор расточить (можно правда и новый сварить - 4-1, например, но это уже дороговато лично для меня - около 400 баксов просят).
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а также любая инфа по доработке выпускной системы и установке прямотока
А он там нужен реально? Выхлопная под 402-й и делалась. Другое дело что на 406 перекочевала с тем же диаметром....
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Объём-то у 402-ого больше, следовательно, выдыхать ему нужно больше, хотя, с другой стороны, у 406-ого оборотов в полтора раза больше. Короче, для всех движков заводской трубы мало будет, ибо заводы не теми критериями пользуются!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Объём-то у 402-ого больше, следовательно, выдыхать ему нужно больше
Тоже верно! Сам сейчас продумываю ваианты установки нового выпуска.... Где то был тема по детали от Зила какого-то, но я ее не найду :(
П.С. у меня вообще 2,7 - какой уж тут стандартный выпуск...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Так зачем детали от чего-то? Разве у Вас нет контор, которые могут сварить на заказ? У нас, по-моему, уже на каждом углу варят! Я вот себе хочу заказать из нержавейки - она же вообще вечная получится и недорого!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот себе хочу заказать из нержавейки - она же вообще вечная получится и недорого!
Трубы - да. А сами банки?
Можно было не заниматься ерундой , а приобретать нормальные детали системы выпуска для форсированного 3RZ-FE, но бюджет обслуживания Волги секвестирован в связи с планами приобретения Субару:) Поэтому и другие детали :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Трубы - да. А сами банки?
Так прямоточные банки тоже из нержавейки и в принципе хватает одной, так что не банки, а банкА!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
У моего друга уже на второй Победе такая тема собрана. Звучит красиво и негромко, так что во дворе под окнами спокойно прогреться можно, не опасаясь, что из окон на крышу полетят тяжёлые предметы. :)
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Самый простой способ: на 151-ый карб продаётся "черепаха" - ставишь её, потом крепишь фильтр нулевого сопротивления под капотом и соединяешь с черепахой гофрой. Но я не рекомендую эти черепахи, ибо они пропускают мало воздуха (сечение маловато и изгиб резкий под 90 градусов), короче, они душат мотор. Так что лучше изобрести что-то своё на подобие черепахи, только более грамотной формы!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Самый простой способ: на 151-ый карб продаётся "черепаха" - ставишь её, потом крепишь фильтр нулевого сопротивления под капотом и соединяешь с черепахой гофрой. Но я не рекомендую эти черепахи, ибо они пропускают мало воздуха (сечение маловато и изгиб резкий под 90 градусов), короче, они душат мотор. Так что лучше изобрести что-то своё на подобие черепахи, только более грамотной формы!

Ты не прав... черепаха ставится только на Солекс...
На 151 ставят от УАЗа насадку
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=4831&d=1193748801


Вот здесь много инфы найдете..
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8391
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Так зачем детали от чего-то? Разве у Вас нет контор, которые могут сварить на заказ? У нас, по-моему, уже на каждом углу варят! Я вот себе хочу заказать из нержавейки - она же вообще вечная получится и недорого!

как то было время свободное я сварил полностью весь выпуск от двс до заднего бампера , все банки .все резонаторы все,, вылезал ,,итог это добро весит почти 90 кг хоря варил с 1мм так и не поставил
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Вложения

  • Нулевик.jpg
    Нулевик.jpg
    604.1 KB · Просмотры: 107
  • Нулевик1.jpg
    Нулевик1.jpg
    609.6 KB · Просмотры: 67
  • Нулевик2.jpg
    Нулевик2.jpg
    622.9 KB · Просмотры: 68
  • Нулевик3.jpg
    Нулевик3.jpg
    595 KB · Просмотры: 59

Pavel-streeter

Заблокирован
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добавлено через 1 минуту 22 секунды
не проще былокупить нулевик который прям на карб надевается Эфект больше поверь
 
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
папни парни кому тут тюнинг мне в личку пишите отвечу по тюнингу сделаю все прямоток ,паук дешевле чем везде сайтик фирмы надо _www.oks.rifo.net

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
не проще былокупить нулевик который прям на карб надевается Эфект больше поверь

:crazy:
 

Вложения

  • GAZ 31029 engine1.jpg
    GAZ 31029 engine1.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 119
Сверху