• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про кнопки на панели!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ все вы знаете панель на 3110, с центральной консолью, включения вентилятора, противотуманок и прочее, собственно существует какой-нить способ как вынимать эти кнопки не ломая их, блин замучился выковыривать, ни как не получается вынуть чтоб не обломился пластмассовый ободок где защелки кнопок!
И еще в дагонку, у меня 402 двигатель, генератор стоит похоже на 60А, по утрам стало темно, выезжаю с ближним светом фар, на холостых оборотах напруга 12В, если включить обогрев зеркал, падпает до 9-10, елсли включить поворотник и ближний свет, то где-то 11, в чем трабла? Аккум много на зарядку забирает вот напруга и проседает? Если все выключить то стабильно стоит 14В.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
по кнопкам ничего не скажу - у меня нормально достаются...по гене - не может он сильно много брать..у меня на 75...по утрам включено почти все..включая обогрев заднего стекла и седений....если есть чем замерить постоянный ток начни с этого...на мой взгляд или ремешок или регулятор...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Кнопки сидят плотно, но достать не составляет проблем, можно между корпусом кнопки и тонелем вставить ножовочное полотно и до упора.
по гене - снимай его, проверь обмотки, диодный мост и щеточный узел.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
думаешь обмотки с мостом??...здесь траблы на мой взгляд в другом - падает напряжение при включении нагрузки..т.е. когда на гене создается тормозной момент... стало быть привод неадекватен...если бы обмотка подкорачивала или диоды поквакали бы - было бы стабильно пониженное..
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
ну почему не может, каков ток зарядки аккума?
Вопрос по регулятору, есть два вида, но почему-то с одинаковой маркировкой, только на одно один разъем, а на другом два разъема, написано мин. и макс. что бы это значило?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Могу сфоткать только регулятор с одним разъемом, оный у меня стоит, но на нем врядли на фотке можно будет разобрать маркировку, маркировку надо в живую видеть.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Прежде чем разбирать генератор, реле и др. попробуй поддать газу, если на 1500 об и выше напряжение поднимется то все работает нормально, просто гена слабоват, лечится заменой на ЗИЛовский (от Бычка). Или как эконом вариант поднять ХХ до положенных 700 об\мин - немного полегчает. А напряжение лучше померить тестером под капотом, роной вольтметр измеряет напряжение приходящее по длинным проводам к панели и точность может меняться. На счет кнопок: у меня тоже сидят очень плотно, пытаясь снять обычнм методом сломал 2 шт, потом снял магнитолу, потдевал кнопку снизу(снаружи), а на верхний фиксатор нажимал изнутри панели ручкой от чайной ложки (что в руки попалось:)).
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
ДЛя кнопок хороша тонкая отвертка. По поводу напруги - такая же байда. На предыдущей машине решил проблемы ЗИЛ-им геной и регулируемым реле от военной машины (того же ЗИЛа). На сегодняшней машине пока руки не дошли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху