• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ширканье...

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
есть небольшая проблема - едешь когда в тишине или например вдоль бетонной стены - отчетливо слышно как будто сзади звуки - шик-шик-шик...при нажатии на тормоз пропадает..барабаны крутил от руки вроде ничего такого...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: ширканье...

Прочёл всё же всю тему дабы знать историю и не повторяться.
Мои мысли:
1. Ширканье может быть и от передних колодок.
2. Если бы диски тормозные сильно кривые были это на педали тормоза сказывалось бы биением.
З. Я бы всё же поменял колодки передние.
У меня похожая фигня была: при интенсивном торможении под конец появлялась вибрация. Если мне память не изменяет, лечил заменой колодок. Какие колодки помягче (название) сказать не могу, но сдаётся мне, что в них должно быть поменьше металических вкраплений, стружки. Либо у продавцов спросить.
Лично у меня сейчас финвал стоит.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: ширканье...

биение у мну было изначально.. поменял передние - стало лучше.. потом задние.. так же.. теперь вот диск правый - результат гораздо лучше.. но хотелось бы совсем избавиться от трясучки.. думаю что все же это перегретые и поведеные диски.. потому что после замены правого процентов 80 вибры пропало..
 

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Шоркающий звук

Пару дней назад стали "визжать" передние тормоза на газ 2410, даже пешеходы с тратуаров отпрыгивали когда я у светофора тихонечко тормозил. Купил новые колодки,один возиться не захотел, поехал к знакомому на сто.
Сняли барабаны, поменяли колодки собрали всё назад. Проехался скрип пропал, но...
Появился новый не менее раздражающий звук. С передней левой стороны при торможении, а иногда просто на повороте появляется "шоркающий" такой звук, как будто колесо о подкрылок трёт. Посмотрел нигде ничего не задевает. Спросил механика, тот сказал "фигня колодки притираются, скоро пройдёт"... Это скоро длится уже два дня, очень надоело... Может это и не из-за колодок вовсе?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Блин я уже 600 км прошёл. Звук не исчез. Появляется переодически. Причём не только при торможении. Х.з вообще... Неожиданно появляется и также неожиданно исчезает.

Попытался тут видюху записать. Извините за качество, штатива не было, а в руках держать не особо удобно. Зато слышен этот долбанный звук.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=NNViPIG97RM[/ame]
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Ступичный подшипник??? Колесо рваное\с грыжей?

НАСТОЛЬКО громко колодки ширкать не могут, что ты из салона слышишь. Ну разве что... на колодках не стоят "солдатики", прижимающие их к тормозному щиту, и они железным каркасом по барабану трут иногда. Этим объясняетя и непериодический характер возникновения звука. Хотя у меня было такое, и всё равно я из салона не слышал.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Согласен, что возможно колодки (металл) трётся и внутреннюю поверхность тормозного барабана (было у меня такое) в результате продольного люфта полуоси и появлялся только на повороте...
Можно снять и посмотреть на барабан изнутри - нет ли проточеной дорожки по внутренней боковой стороне.
 

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Забыл отписаться в этой теме.
Снял я барабан посмотрел... Солдатики рассыпались... Кстате поставил новые солдатики, проехал буквально 500м и снова этот звук((( Вот думаю терь наверное нужно барабаны заменить. Х.З сколько они стоят, а деньжат после переборки движка нет...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поменял колодки передние и справого колеса доносился звук как будто метал об металл...думал притирается колодка об буртик на диске....а не тут-то было...оказалось поставил колодку одну не той стороной:(вот что из этого получилось:smoke:вроде и не первый раз менял и всё таки лохонулся:rolleyes:так что при замене колодок будьте внимательны;)
 

Вложения

  • IMG0306A.jpg
    IMG0306A.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 9
  • IMG0304A.jpg
    IMG0304A.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 9
  • IMG0303A.jpg
    IMG0303A.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 9
Сверху