• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поскажите по цене

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
доброго всем дня.вопрос собственно вот в чем.предлогают волгу 1999г двигатель 406 масло не жрет новое сцепление пробег неизвестен так как приборка н\о стоит .пороги гнилые.цена 40т.р сегодня буду смотреть стоит ли заморачиваться.хочу или ее отремонтировать или перекинуть двигатель на свою.подскажите а то незнаю капиталить 402 или эту взять. спасибо
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Где -то обсуждалось, 402 или 406, так товарищь предлогал замену одно на другое под "ключ "за 50-60 т.Надо поискать.
А так, по мне дорого просят за гнилушку.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
- запчасти примерно 10 если менять поршневую группу + шлифовка коленвала+ если капиталишь не сам 15 тр за работы

а с покупкой машины как повезет... может тож капиталка будет нужна, а может нет... но набор запчастей средней ушатанности к машине у тебя будет
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
смотрел на авто ру там за эти деги только с 402 мотором попадаются. по этому сравнить не счем .у этой хотябы бортовик почитал и хоть малость знаю что менялось что нет.не гарантия конечно но все же хоть штото.короче прям весь в раздумьях.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
в принципе если не горит срочняком двигло перекидывать то имхо лучше 406 взять... потому как в нем плюсов и удовольствия более чем... сделать ему ревизионное вскрытие с заменой основных прокладок и прочих расходников... что мне больше всего нравится это появление видеомануалов в сети по ремонту 406.

а если срочно рабочая лошадь нужна тогда 402, если тот что стоит чичас еще тянет то оставь и работай над 406
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
victorivanov71

если есть 40тыр то лучьше возьми её,т.к. будеш капиталить (если на хорошем СТО) то у тебя как раз эта 40-ковка и уйдет на ремонт движка ну +\- 5-8тыр
а возьмеш за 40 там и двигатель свежее инжектор.
кстаа первые 406 хорошие моторы были знаю не по наслышке сам такой юзаю:)
Возьмеш за 40 и у тебя будет еще 1 машина на запчасти,А кузов можно и выкинуть что-б не мешал
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
в принципе если не горит срочняком двигло перекидывать то имхо лучше 406 взять...
какоето время еще поработает
если есть 40тыр то лучьше возьми её,т.к. будеш капиталить (если на хорошем СТО) то у тебя как раз эта 40-ковка и уйдет на ремонт движка ну +\- 5-8тыр
я тоже к этому склоняюсь черес чяс еду смотреть
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
доброго всем дня.вопрос собственно вот в чем.предлогают волгу 1999г двигатель 406 масло не жрет новое сцепление пробег неизвестен так как приборка н\о стоит .пороги гнилые.цена 40т.р сегодня буду смотреть стоит ли заморачиваться.хочу или ее отремонтировать или перекинуть двигатель на свою.подскажите а то незнаю капиталить 402 или эту взять. спасибо
Ориентируйся на наличие лишних денег, если есть то меняй. На гнилой и укатанной машине стоит безпроблемный двигатель это что-то из области фантастики ненаучной, скорее всего 406-й тоже придется ремонтировать. И ест ли он масло или нет ты узнаешь только поездив на нем какое-то время.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
ну вот посмотрел .сегодня машинку.двигатель сухой нигде вроде не сопливица бк ошибок не выдает.чек загорается при включении зажигания как заведется сразу гаснет.работает ровно. посторонних шумов не услышал.тормозная система вся новая ВУТ.ГТЦ.тормозные диски.задние цилиндры(с его слов).и все колодки. мост не гудит. по кузову печальней пристально особо не рассматривал потому что скорей всего разберу .ну может чуток покотаюсь.короче пороги в нескольких местах с дырками.арки целы двери тоже но много точек ржавчины.
думаю наверное куплю.короче неделя у меня на размышления. буду признательным за ваши советы вот она на драйвеhttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/ydafff/
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Бери как донора, Волга то уже раритет.

Не тяни ато "хирурги" перекупят
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
думаю если купить один двигатель б.у+мозги +проводка+выхлопная+бензонасос и что там нужно по переделке причем двигатель послушаеш только когда поставиш.то не намного дешевле выйдет.а тут остается еще коробка кардан задний мост крылья двери итд плюс литье наконец (тоже денег стоит).лишнее и продать можно по дешовке.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
имхо норм цена за машину. Про пороги непонятно - там только накладки гнилые или еще усилители порогов?

Одно "но" - 15л.с. - транспортный налог приличный будет.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Там парень пишет, что, после годичного простоя, с трудом завелась. У меня четырнадцать месяцев стояла и завелась с полпинка. И ничего не менял.
она и стояла потому что не заводилась. а хозяину не до нее было
Про пороги непонятно - там только накладки гнилые или еще усилители
машину скоре всего разберу поэтому пороги особо не важны.
Одно "но" - 15л.с. - транспортный налог приличный будет.
даже если оставлю то транспортный налог не плачу так как папаша многодетный
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Машинка своих денег стоит я считаю, первые 406 самые живучие наверно и бодрые.... Так что брать стоит !
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
На гнилой и укатанной машине стоит безпроблемный двигатель это что-то из области фантастики ненаучной
это как раз факт, доказанный неоднократно.
Не тяни ато "хирурги" перекупят
за такую цену????:haha:Не смешите мои тапочки.
В Москве-Питере за эти деньги 31105 купить не большая проблема.
Данному а/м
пороги в нескольких местах с дырками
красная цена 30тр в базарный день, и то, если все на ней . как на фото. Так что торгуйся, сбивай цену. Очереди к нему не будет.
Для примера http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/gaz_3110_volga_2002_133952824
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
В Москве-Питере за эти деньги 31105 купить не большая проблема.
а где такая москва где 105 по 40 тыщ продают?я бы купил. а если серьезно то пригнал уже сегодня.конешно цена завышена на нее наверное но двигатель вроде нормальный. пока на стройке дома потрудится(по кузову даже делать ничего не буду)потом на свою все переставлю с профилактическим вскрытием двигла.у моей кузов отличный а движок 4021.да и запчасти еще останутся.а ехать в волгоград чтобы купить тоже самое на 5 тыс дороже смысла нет.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
а ехать в волгоград чтобы купить тоже самое на 5 тыс дороже смысла нет.
Ехать не надо. Я для примера, у нас цены на 30-50% выше мск и спб. И кузов, даже у Волг, так не гниет. И год свежее.

А до мск из Рязани пара часов ходу.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
И кузов, даже у Волг, так не гниет.
полностью с этим согласен. климат совсем другой.у нас намного сильней машины гниют. вот например у меня есть москвич 2141двигатель в идеале а кузов весь сгнил зараза. в металолом жалко а продать даже по цене лома немогу(нафик никому не нужен).а по волге я уже писал что кузов мне не особо нужен искал по состоянию двигателя
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
вот намотал на своем приобретении 1200км.масло не ушло ни на милиметр(это радует).заменил 2 гидрокомпенсатора а то на холодную цокали.теперь ништяк.кузов внимательно осмотрел.чесно говоря удивило. лонжероны все в отличном состоянии.днище тоже.дырочки толко на накладках порогов.домкратом поднимается без последствий.разбирать чтото жалко стало.вот теперь не знаю что делать.добивать кузов .или переварить пороги и покрасить ее.
 
Сверху