• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гремят передние колодки

freedom

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Была уже подобная тема, но ответа я там не нашел. проблема в след: гремели колодки, посмотрел - отвалилась пружинка, поменял.., но проблема не решилась... раздражают.. Кто нибудь сталкивался, как вылечить?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я когда колодки от хонды цивик поставил они звенели на кочках, развел пружины не помогло, просто сверху резинку запихал над каждой колодкой в щель и все(щель там на 0.7 мм максимум было), главное не снизу это делать))
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Там 2 пружинки на колодках надо обе менять,потому что они слабеют со временем и колодки гремят.Проверь при езде,когда загремит нажми на тормоз с легка и услышишь колодки или нет.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Да можно и не слегка. Заехай на какую-нибудь гребёнку, как гром начнётся, тормози. Звук при торможении пропал-значит колодки. Я у себя их просто поменял и всё, все остальные потуги не помогли.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Поменял не так давно колодки, суппорта перебрал, ничего не помогает - гремит все равно. Колодки менял тоже потому что старые гремели. Стоит чуть прижать тормоз - гром пропадает. Сегодня снял колесо, подергал за суппорт - ходуном ходит. Могут ли направляющие быть причиной грохота, или только колодки? Направляющие смазывал, ставил новые пыльники. Пружинки на колодках все целые, да и колодки то дорогие, не какой то там Ниппон.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Такия же фигня была, гремят колодки, менял колодки, непомогло, осмотрел супорт, ничего подозрительного необнаружил, взял пивную банку нарезал маленькие ленточки и подложил поторцам колодки и супорта, звук пропал, но хватило на 500-600км, сново зазвенели, вот думаю тонкие медные пластинки туда повставлять.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Направляющие суппорта сильно изношены?

А этих направляющих, нормальных, в магазине нет. У всех зазор ... дай бог...
У меня эта "побрякушку началась почти с новья. Пытались это исправить по гарантии - ничего не получилось. Ставишь новые колодки, 3-4 месяца тихо, потом опять. Решил поменять скобы с направляющими - в магазине сидел больше часа - подбирал пальцы в скобы. Как не вставишь - болтаются ещё хуже чем мои старые. После того как, (с горем пополам) выбрал - как в мультике - лучшие из худших, где-то полгода не гремели. Потом опять началось. А каждые полгода менять скобы.... как-то не хочется. Теперь лечу следующим образом:
В скобу, в дырочку, набиваешь полную литола. И на палец новый пыльник, тоже соответственно с литолом. И вставляешь.... идёт с трудом. Летом хватает на 2-3 месяца. А если делаешь осенью то на всю зиму.
Спросил как-то на импортной СТО про эту проблему, сказали что они на японцах не заморачиваются, ставят между колодок двухсторонний скоч.
Вот так. Если у кого-то есть другое решение, напишите.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Дайте совет! "Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить!" :)
На той неделе менял тормозные диски и колодки (всё АДС).
Первая поездка за город (200км). Заметил стук на левом колесе на кочках. При торможении (даже на лёгком) стука нет. Постучав кулаком по колесу выявился похожий звон на левом переднем колесе (остальные колёса не гремят). Сняв колесо обнаружил люфт суппорта! Рукой можно расшевелить. Подвеску менял в том году (примерно 20т.км назад), диагностику делал весной, всё в норме!
Почитав немного тут предположил может это суппорт в направляющих?
Скоба прикручена хорошо, ничего не раскрутилось. Беглый осмотр подвески ничего расхлябанного не выявил.
И ещё. Я особо не знаю, должен ли вобще суппорт шевелится рукой? Скоба сидит "мёртво".
P.S. До этого стояли родные диски и колодки Нипон. НИКОГДА ничё не гремело!
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Подскажите, пожалуйста!
Недавно заметила, что при троганье и торможении спереди появился звук механический, похожий на скрежет. Думали на подвеску - на сервисе сказали - что с ней всё в порядке, правда, поменяли передние стойки.
По поводу звука предположили, что это - особенность работы тормозных колодок. Так может быть? При троганье ТК задействованы, да?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ага, а еще по колесу пнешь- звенит чутка :) Как будто там железяка болтается на проволоке. Но это недавно началось, раньше не было. Грешу на колодки, они стучат сильно, когда сдаешь задом и тормозишь после обыденного движения вперед
 
Сверху