• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема КОЛбасит двигатель!!!

николай31029

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!Ребята может есть какие соображения?Вообщем Волга змз 402 вообщем начали раздражать пропуски зажигания,двигатель на холостом колбасит на высоких работает нормально присутствовал провал двигатель не тянул,поставил новую головку(прокладку пробило),притер клапана двигатель стал немного мощнее,но провал не исчез,поставил жиклер воздушный жиклер меньшего размера (4178)думал тем самым обхитрить подсос воздуха так как прокладку коллектора поменял была порвана. ВУТ отцеплял зажимал изменений ноль при сборке все проверил подсос должен быть исключен,после установки нового жиклера двигатель поехал как бешенный тянет безупречно работать стал ровно но иногда опять появляются пропуски и на средних движок передергивает..читать ниже

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Сегодня после долгих раздумий отцепил трубку от вакумного опрежения зажигания движок заработал ровно и средних пропала тряска,я подумал что возжможно порвана диафрагма????
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@николай31029, а шланг то зажимал, после того как отцепил, а то через него не на холостых тоже подсос идти будет - может от этого эффект. Диафрагму проверить легко - шланг в рот, всасываем, глядим как бегунок трамблера двигается. Вообще неплохо бы трамблер потрясти, моежт грузики болтаются. Я вот только по похожему поводу расследование закончил на своем 402, стали пропуски донимать по похожей схеме, в итоге тщательная прозвонка мультиметров выявида сгоревший свечной наконечник, окислившийся бронепровод, до кучи уголек показался плоховат - махнул сразу крышку трамблера, Переборка трамблера показала чрезмернуо ослабленые пружины грузиков, и до кучи неконтакт в бегунке около резистора! После устранения всего этого непотребства, выставил зажигание и все ок.
ЗЫ
вот сейчас вспоминаются те же грузики, там одна из пружин имеет люфт, что обеспесивает перелом графика УОЗ на определенных оборотах, возможно что-то нето с ними, а то что ты принимаешь за пропуски, на самом деле хлопки в выхлоп.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я бы начал с поиска подсоса воздуха и состава ТВС
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Для обеспечения нормальной работы дв-ля надо сделать полный круг (кар-р, зажигание, нормально отрегулировать клапана). Методики приведения в норму кар-ра, тр-ра и регулировке клапанов могу прислать (для качественной регулировки клапанов хорошо бы изготовить приспособление с часовым индикатором; позволяет регулировать именно сам зазор, независимо от наличия выработки на коромыслах). Приспособление очень несложное, любой токарь сделает. Надо купить часовой индикатор с ценой деления 0,01мм. Чертёж переслать не могу. Приспособление устанавливается прямо на пружину и закрепляется болтом. Индикатор упирается ножкой в коромысло и измеряет ход коромысла, т.е. зазор. Удачи.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Вобщем типа перевернутого стакана ,с прорезью сбоку. Даю фото и чертеж,кто хочет дерзайте ! Спасибо Никите-- это его фото!!!
 

Вложения

  • IMG_20180412_184647.jpg
    IMG_20180412_184647.jpg
    291.8 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20180412_184719.jpg
    IMG_20180412_184719.jpg
    328.1 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20180503_212416.jpg
    IMG_20180503_212416.jpg
    302.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Сверху