• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится Крайслер :(

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравствуйте!

У меня ГАЗ-31105 с крайслером.
Нужен Ваш совет... Примерно 2 года назад началась проблемка - двигатель перестал заводиться с пол-оборота, как это было на протяжении предыдущих 3-х лет. Кручу секунды 3-4, потом заводится и работает как часы. В сервисе мне мужик объяснил так... Когда мы глушим мотор, он сохраняет остаточное давление бензина в трубопроводе, а клапан который расположен в блоке бензонасоса (который стоит в баке) не дает этому давлению пропасть. Когда мы пускаем двигатель, это остаточное давление тут же подает бензин к инжектору и мотор быстро заводится. Если этот клапан прохудился, то давление не держится и приходится долго крутить мотор. Еще дал такой совет... Когда мы включаем зажигание, то бензонасос включается и добавляет немного давления перед пуском двигателя, поэтому можно перед заводом мотора несколько раз включить и выключить зажигание не заводя мотор. После нескольких таких подкачек двигатель должен пускаться без проблем. Я последовал совету и действительно после нескольких таких включений - выключений зажигания мотор легко заводился как и раньше. Но вот прошло с того времени еще пару лет и такой метод уже не помогает.

Вопрос для тех кто знает. Правильно ли все это, что ме рассказывали и может действительно нужно менять весь этот бензонасос в сборе илипроблема может быть в чем-то другом?

Топливный фильтр менял тогда же пару лет назад (он был абсолютно чистым, т.к. заправляюсь на хороших заправках). Заранее спасибо!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я прошу пардона, а пробег какой ?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
1. СВечи давно ли менялись ? (с учетом того что топливному 2 года:) )
2. Давление в топливной системе замеряли ?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1) Попробуй заводить с неплотно закрытой пробке бака.
2) Проверь свечи зажигания и ОБЯЗАТЕЛЬНО подсвечники! Внимательно поищи желтоватые дорожки на изоляторах свечей.
3) Состояние воздушного фильтра
4) помой ДЗ
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Пробег - 143000 км
Свечи менял перед зимой сразу всем комплектом (на них более 20000 не пробежал). Да и вообще мотор заведенный работает как часы. Не троит, обороты не скачут...

Когда свечи подгорают, это становится заметно при движении, так что на свечи я как-то не грешу...

Фильтра и масло меняю во время, причем делаю все качественно и сам. Воздухоприемник вообще промывал недавно.

Как можно проверить давление в топливном и какое оно должно быть?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вопрос для тех кто знает. Правильно ли все это, что ме рассказывали и может действительно нужно менять весь этот бензонасос в сборе илипроблема может быть в чем-то другом?
Из-за описанного падения давления будет плохо заводиться только если ждать окончания работы насоса и крутить стартером спустя некоторое время.Если же ничего не ждать,а крутить как обычно,то такое падение некритично.И виновником падения чаще бывает не РД,а обратный клапан в самом бензонасосе.А ещё если ЭБУ Микас на авто,то это его "фирменная" болезнь(плохой запуск,в смысле).

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Как можно проверить давление в топливном и какое оно должно быть?
Снимать топливную трубку на входе в рампу,в разрыв подключать через специальный переходник манометр.Давление должно быть в пределах 3.7 - 4.2 атм и не падать при изменении нагрузки на двигатель.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
это его "фирменная" болезнь(плохой запуск,в смысле).
МИкас идет в клмбинации с эбн сименс если не ошибаюсь....купил этот эбн и запуск ухудшился, вернул старый добрый утес с ЭБН БОШ поменял РДТ с 380 на РДТ 400....
Также насос сименс по габаритам меньше боша, и соответственно думаю не так силен....МИКАС и УТЕС у кого такая комбинация и как с запуском?
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Причин может быть уйма.В прошлом году у меня так начал умирать микас.Сначала запуски не с первого раза,затем начал глючить конкретней (кома на несколько часов)и уж потом смерть прошивки.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
поэтому можно перед заводом мотора несколько раз включить и выключить зажигание не заводя мотор.
что за бред?
просто включить зажигание и насос накачает необходимое давление, если машина у меня простоит пару дней, то то же не схватывает сразу - нужно с включенным насосом постоять секунд 5 до погашения джеки чека.проверить бы его по совету Клауса не мешало.
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
AlekseyM!
1. Если машина после пары дней простоя плохо заводится - это уже явная несиправность
2. По поводу бреда... мне в сервисе ябъяснили так, что после включения зажигания насос не будет качатаь до бесконечности пока не накачает нужное давление. Он просто включается на определенное время и выключается. Чтобы заставить его еще немного поработать нужно опять выключить зажигание и снова включить. У меня этот прием срабатывал на 100%. Машина даже после нескольких дней простоя заводилась с полоборота. Чуть крутанул стартер и тут же ключ отпускал. А сейчас ради эксперимента я даже раз 8-9 попробовал вкючить-выключить. Ничего не меняется :-(
И с приоткрытой крышкой бензобака пробовал. Никакой разницы.
Но если заглушить мотор и завести сразу или недолго выжидая (скажем минут 40), то заводится с пол-оборота.

А на сервис поехать - пол мотора переберут.... :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1. Если машина после пары дней простоя плохо заводится - это уже явная несиправность
она заводится нормально, просто давление в магистрали надо поднакачать.
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Добрый день всем!
Продолжаю уже забытую тему, т.к. проблему до сих пор не решил. Поменял я все таки недавно бензонасос в сборе, думал поможет. Нет, лучше от этого не стало. Все осталось как есть. Если машина после остановки двигателя простоит несколько часов до полного остывания двигателя, то заводится плохо (несколько секунд приходится крутить мотор). Если через пару часов, то все заводится нормально. Если заглушить и тут же завести - с пол оборота.
Пришла мысль - может все дело в датчике температуры? Ведь в зависимости от температуры двигателя (при его пуске), ему нужно подавать различного состава топливную смесь. А различать разные состояния двигателя процессор может только по температуре. Соответственно процессор должен подавать сигнал инжектору как его кормить на основе данных с этого датчика.
Если гипотеза верна, где этот датчик? (на всякий случаю напомню, у меня двигатель - Крайслер. Машина рестайлинговая 2007г.)

Заранее спасибо всем!
Сергей
 

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Термостат я однажды менял и если мне не изменяет память - это чисто механическая вещь - пластина которая выгибается при температуре по-моему 95 гр.ц., а вот ничего элеткрического я там не помню... Может датчик где-то в другом месте?
 

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
У меня подобная проблема, с утра например или после длительной 4-5 часов стоянки двигатель не запускается, а точнее запускается он примерно с 10го раза, причём первые пару раз вообще даже не схватывает как будто нет топлива, и проблема растёт раньше запускалась ну например со второго или третьего раза я и внимания не обращал. К инжекторщику ехать?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
...а такой вопрос авторам - когда машина все таки после 5-6 секунд прокрутки стартера завелась ? обороты дает нормально набирать или выше 2,5-3 т не дает поднимать ?

Просто такая же проблема старта с длительной прокруткой есть при неисправности ДПРВ но там есть 2й побочный эффект - отсечка на 2,5 тыс.

На диагностику кто нибудь из вас ездил ?

Добавлено через 9 минут 34 секунды
По поводу плохого схватывания:
...может быть еще неработающий датчик ОЖ (или температуры воздуха)

У меня была подобная проблема на ЗМЗ 406м - внутри изоляции отгнил проводок к датчику температуры ОЖ - ЭБУ "думало" что за ботом -40 по Цельсию и заливала бензин дуром (для зимнего старта) - банально заливая свечи. Вылечено заменой клеммы на датчике. (но правда на холодную движок заводился, а вот на горячуую уже не хотел)

Проверь - во время старта не идет ли черный чихающий выхлоп. выкрути после неудачного старта свечу - если мокрая - то заливает - копай электронику.
----------------------------------------
п/с - (на всякий случай) - не вздумай стартовать с выжатым газом - система закрывает форсунки и вентилирует цилиндры - с выжатым газом на иномарке не завестись - так "сушат" свечи если старт не удался с первого раза.
 
Последнее редактирование:
Сверху