• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: термостат на крысу!!!

Не поленился, посмотрел книжку:)
температура начала открытия 90(+-2) град цел.
температура полного открытия 105 град цел.
ход клапана (при полном открытии) 8.5 мм
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: термостат на крысу!!!

Там отечественные не подходят, а для крайса вряд ли с другой температурой найдешь, я покупал за 2100, называется "MOPAR" именно родной.
Прикладываю фотки, правда качество неочень, прямо сейчас снял сотовым старый, который пришлось заменить.
 

Вложения

  • Фото016.jpg
    Фото016.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 533
  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 472
  • Фото018.jpg
    Фото018.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 509

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: термостат на крысу!!!

Кстати поменял не из-за отказа, а из-за заводского брака - он замят при сборке и из-за этого небыло герметичности в закрытом состоянии.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Re: термостат на крысу!!!

А мне на сервисе (офиц. дилер ГАЗа) сказали, что на нашем моторе открывается при 82-84 (наверн это начало открытия, а когда полностью - икс его знает)
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Re: термостат на крысу!!!

На своей я таки внедрил наш термостат. Просто снял размеры, прикинул конструкцию, нарисовал схему. Отдал токарю, 200 руб. и к вечеру получил корпус для термостата. Установил его в место верхней трубки. Работает уже 2 с лишним года.
Заменил его по причине выплёскивания тосола из расширительного бачка. Причина оказалась не в термостате, а в несовершенной схеме системы охлаждения. Но с тех пор так и остался на месте, трудится поманеньку. Летом не перегревается, зимой тепло. Температура какая у него не вспомню, но он для 406 ДВС.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Приветствую форумчан!

В-общем назрела необходимость поменять термостат. Заехал к оф. дилерам и был несколько шокирован ценой нового термостата на дв. Крайслер - 2130 рублей

Естественно сразу начал перелопачивать интернет, спрашивать знакомых, про совместимость с др. термостатами и появилась гипотеза, что на крайслер подходит термостат от Nissan AD (тип и год двигателя не знаю).

Кто-нибудь ставил неоригинальные термостаты на данный мотор?
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Года два назад брал про запас родной Сhrysler 53010552AA на USA-AUTO.RUUUUU по цене 820р

Прокладка корпуса термостата 53010554АА по цене 147р, там же
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Года два назад брал про запас родной Сhrysler 53010552AA на USA-AUTO.RUUUUU по цене 820р

Прокладка корпуса термостата 53010554АА по цене 147р, там же

Что то было года 2 назад втюхивали теромостат от 406 но с токарной (фрезеровочной доработкой) а где не помню :(
А теоретически приколхозить можно другой
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Что то было года 2 назад втюхивали теромостат от 406 но с токарной (фрезеровочной доработкой)
нука нука, а можно поподробнее? я себе парочку сделаю про запас))
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
нука нука, а можно поподробнее? я себе парочку сделаю про запас))

ну вот убей где это прочитал но по памяти помню что взят был теромтат 406 штатный и немного проточено посадочное место под него на корпусе Крысовского седла термостата и крышки
Сам пытаюсь вспомнить не получается :(
И мне кажется что это было на сайте Автонавигатор ру_http://forum.autonavigator.ru/forum24.html
Не пинайте а попробуйте сравнить термостаты и приколхозить
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
ну вот убей где это прочитал но по памяти помню что взят был теромтат 406 штатный и немного проточено посадочное место под него на корпусе Крысовского седла термостата и крышки
Сам пытаюсь вспомнить не получается :(
И мне кажется что это было на сайте Автонавигатор ру_http://forum.autonavigator.ru/forum24.html
Не пинайте а попробуйте сравнить термостаты и приколхозить

http://www.allgaz.ru/forum/showthread.php?p=376690
 
  • Нравится
Реакции: GAM

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
а корпус термостата там съемный или как? Если съемный, то я, возможно, возьмусь что-нибудь переделать.

Корпус разъемный, из двух половин.

Надо как нить фотку сделать и выложить сие творение :)
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Если глянуть на термостат сверху, то диаметр его по моему слишком уж большой и его можно уменьшить. Я просто руками с напильником сточил диаметр уменьшился на 10 мм. Из-за этого и корпус и вес корпуса уменьшился. Потом снял размеры, купил в хозмаге латунный уголок-штуцер для малого круга СО и к токарю. После готовности приварили к обоим половинам трубы нужного диаметра и все, корпус готов. Вынаем заморский и вместо верхней трубы устанавливаем то что получилось. Шланг малого круга я заглушил, обрезал шланг, вставил пробку и усилил хомутом.

Обещанное фото корпуса под отечественный термостат.
Если кому вдруг понравиться идея есть небольшая тонкость.
После того как корпус готов нужно приготовить Прутки диаметром 10 мм. и длинной 2-3 см. (я сделал три точки), нарезать резьбу, после приварить к корпусу по возможности точно перпендикулярно разъёму.

И вот только после этого распилить ножовкой прутки. А то замучаетесь потом совмещать отверстия.
 

Вложения

  • termostat.JPG
    termostat.JPG
    85.2 KB · Просмотры: 564

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да русские не победимы! ( Кроме Олимпийских игр :( )Молодец!
А если тупо вместо средней трубки поставить термостат в сборе от жиги это будет работать???
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Да русские не победимы! ( Кроме Олимпийских игр :( )Молодец!
А если тупо вместо средней трубки поставить термостат в сборе от жиги это будет работать???

Почему же не будет, куда оно денется.
Просто конструкция жиги мне думается уж больно хитроумная.
Опять же придётся что-то придумывать с патрубками.

Хотя, Вашими же словами - Да русские не победимы!
 
Сверху