• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Гул и вибрация на ходу

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток.

Есть одна не сказать, чтобы серьезная, но в то же время - крайне неприятная проблема. Опишу все с предысторией, может это наведет на мысли опытных владельцев.

1. Появилось болтание на низких скоростях - до 40 км\ч.
2. Поменяли все три крестовины, заменили подвесной на новый. Крестовины заклинили, а из подвесного резинка вывалилась из своего паза. Конечно, знал бы я, что за крестовинами уход нужен - не допустил бы до такого. Но до этого владел лишь переднеприводными авто.
3. Болтушка, конечно исчезла и исчезло дребезжание перед переключением на 3 передачу.
4. Появилась другая проблема, гул и мелкая вибрация от 55 до 100 км.
5. Отбалансировали кардан, там превышение было по всем плоскостям во многие сотни раз. Также устранили люфт между крестовинами и ушками половинок кардана.
6. На скорости от 55 исчезла вибрация, но ОСТАЛСЯ ГУЛ! Противный, нозящий ГУЛ! От 55 начинается - на вершине 3ей передачи, пик - 60-70, выше начинает сбавлять и почти совсем не слышно после 100.

Гул такой, аж иногда уши закладывает буквально. Вибрация при том, тоже есть немного, конечно.

Что еще заметил:
1. Сила гула зависит от температуры. Чем на улице теплее и прогретее машина, там гул слабее, но есть всегда.
2. Сила гула снижается, когда сбрасываешь газ. Когда сильнее давишь в горку - он сильнее. Если переключится на нейтраль и катиться - его почти не слышно, но он все равно есть.
3. Когда идешь в натяжечку на 2, 3, 4 передаче, неважно боявилось болтание. Не такой как было перед ремонтом крестовин, но чувствуется. И не пойму - толи вперед-назад, толи из стороны в сторону. Скорее первое. Есть не всегда.
4. При торможении машину подталкивает вперед-назад. Невсегда. Как будто барабан износился неравномерно. Но это проверено - все норм. Что еще может быть?

Не знаю, связано ли все эти симптомы именно с трансмиссией. С чем то одним или это ряд поломок. Хз. Я устал от этого, помогите советом, прошу! Езжу каждый день по 60 км на работу, без машины никак.

PS колеса в норме, на днях перебрали всю переднюю подвеску, кроме левого сайлент блока, ну и стойки по кругу. Шаровые и все прочее - в норме. Мост не воет, ступицы - тоже. Колеса не болтаются.

Добавлено через 13 минут 2 секунды
А, и еще.. когда заведенная стоит просто - есть подколбашивание разной силы. По рулю видно, да и просто по салону.. когда сидишь в салоне - как будто легкое землятрясение.

Ну и на разгоне ручку переключения передачи колбасит не слабо. Хочется рукой придержать... что я и делаю)
 
Последнее редактирование:

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
Диапазон дисбаланса кардана.

Многие рекомендуют поставить прямой кардан, есть в этом смысл? То есть в плане вибрации, если в нем дело - конечно. Но не отразиться ли это сильно плохо на машине? на хвостовике ккп, например, или мосту..
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Многие рекомендуют поставить прямой кардан
Я посоветую поставить просто нормальный кардан.Удивишся как много от него зависит.Можно и прямой,если он нормальный.Можно со свежего донора поискать заводской,с подвесным в комплекте. После смены кардана будем думать дальше,откуда вой и вибрация. Сейчас тебе еще надо поменять опоры(подушки)двигателя. :drinks:
 

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
А не может быть гул просто резонансом от выхлопа?

В тот кон, когда мне неправильно собрали кардан, когда меняли крестовины, меняли еще и искрогаситель.. да, я думал, может в нем дело.. поставил старый обратно - ничего не изменилось.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А как этот процесс выглядит на практике?)
Вывешивается задний мост, один в машине "разгоняется" до резонанса, второй под машиной смотрит и на ощупь определяет где больше вибрация. Потом ставятся два хомута и пробуется в разных положениях. За счет того что хомута два, можно точно выводить балансировку разводя замки хомутов.
В общем терпение и понимание что делаешь.

Делал на двух своих Волгах балансировка уходила от смены крестовин.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@GarZaGAZ, сними кардан и посмотри ровно ли запрессовали новый подвесной, только смотри вместе с пластиной (покрути вокруг своей оси). У меня было такое (подвесной был чуть перекошен) - именно диапазон 50-70 давал мелкую вибрацию по всему кузову, как будто нет балансировки всего и вся.
Перед этим можешь вывесить зад и покататься - отпусти крепление подвесного и пусть снизу кто-то меняет его положение .
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
когда заведенная стоит просто - есть подколбашивание разной силы.
Возможно решится заменой свечей (и проводов).

Ну и на разгоне ручку переключения передачи колбасит не слабо.
Возможно, что виноваты подушки двигателя. В том числе и задняя.
 

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
Свежая информация. Всем привет.

Взял "попробовать" прямой кардан. Стало еще хуже, но уже не после 55, а ближе к 70. Долбежка такая глухая стоит в салоне, шум с улицы в открытое окно не слышно буквально. Причем ситуация изменилась - если раньше гул был менее сильным и усиливался, если давить газульку, то щас наоборот - пока давишь газ, не так слышно. Отпускаешь - как будто беруши вставляют в оба уха. Причем на нейтрали катишься - еще хуже.

Был сделан вывод, что резинка подвесного смягчает вибрацию.

Поменяли траверсу под хвостовиком коробки. Чувак сказал, что она типа скобоченная и пружины подсели. Поставил траверсу с какой-то мелкой коробки, как я понял - с шестерки. Оказывается они подходят, только там не пружины, а подушка. Ничего не изменилось. Подсадили движок домкратом слегка - изучали подушки. Все целые, все на своих местах.

Моем кардане подвесной слегка набок стал, хотя когда его ставили в тот кон - он был идеально ровно. Наверное, что его сдвинуло. Но надо отметить, что в пределах мягкости его резины, можно выставить ровно.

Сменили масло в движке)) заодно. На предыдущей смене прошел 30 тыс почти. Слитое масло - темно-коричневого цвета. Не черное. Порадовало.

Поставили назад мой кардан с подвесным. Все стало как прежде.

Подсадили мост. Вставил 5ю, "разогнался" до дающих гул скоростей. Никакой вибрации. Вообще.

Я устал, друзья...не знаю что делать дальше. Резина? Стоит кордиант летний, третий сезон. Брал новую. Чуваки вроде заметили, что колеса неравномерно крутятся и по ходу протектора дают болтание. Особенно, когда сбрасываешь газ. Я сомневаюсь. Есть вероятность, конечно, что мне подусунули какой нить китайский брак и сразу все четыре колеса потеряли геометрию, но хз. Тем более вся эта песня с гулом началась сразу после замены крестовин, а в ту пору стояла еще зимняя резина.

:(:smoke:
 

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
Попробую, наверное, поставить два других колеса, хотя на зад. Может и правда резина, раз все проблемы исчезают в подвешенном состоянии. И еще в пользу этого говорит температура - когда на улице жарко, то есть и резина мягче делается, то ни гула, ни вибрации нет почти.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Может и правда резина,
Может быть боковое биение, которое не балансируется.
Станки регистрируют только радиальный дисбаланс.
Была как-то грыжа на переднем - КПП по салону прыгала. :haha:
 

GarZaGAZ

Общительный
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
63
Может быть боковое биение, которое не балансируется.
Станки регистрируют только радиальный дисбаланс.
Была как-то грыжа на переднем - КПП по салону прыгала. :haha:

А по идее, должна быть резина подъедена местами..или не обязательно? Протектор идеален и равномерен.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Может быть боковое биение, которое не балансируется.

Это биение видно на станке.

Добавлено через 13 минут 19 секунд
Поменяли траверсу под хвостовиком коробки.
Моем кардане подвесной слегка набок стал, хотя когда его ставили в тот кон - он был идеально ровно. Наверное, что его сдвинуло. Но надо отметить, что в пределах мягкости его резины, можно выставить ровно.

Поставь резиновую опору под коробку вместо пружинной.
В пределах мягкости резины - это ошибочное мнение, планка с подвесным должна стоять перпендикулярно к кардану.
 
Сверху