• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кран отопителя?

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
105 с крайслером. Вчера ездил всё нормально печка работает. Поехал сегодня на очередное собеседование(благо тепло) из печки холодный воздух. Заслонки жужжат. Кран с тремя патрубками. Два патрубка горячие, а один который из крана идёт в салон - холодный. Сдох кран? Что можно сделать (пойдёт даже сантехника) В нашей дыре не хрена нет. Нужно срочно,т.к. езжу с собеседования на собеседование. если можно со схемой.. Пока работают сантехнические магазины.Заранее благодарен !!!!
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@SSA, тройной кран просто меняет направление протока жидкости.
Следовательно для эмуляции его работы нужен тройник и 2 сантехнических крана. Тройник вместо крана, после тройника по одному крану на каждый шланг

Полазил в интернете, оказывается бывают сантехнические тройные краны. Тогда ставить сразу его и не париться
2a47c4cs-960.jpg

как то так
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А доходчивей? Если поставить трёхходовой кран? Я не могу разобраться со схемой работы. Что и где должно перекрываться. Или дожно постоянно быть открытым все три патрубка, кроме случачя, когда печка на ноль?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Спасибо. Но по моему схема не такая
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Нужно точно знать. Из трёх патрубков - два, которые не идут в салон, должны быть постоянно открыты? А тот который входит в салон должен перекрываться? Или я туплю?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
@SSA, по идее 2 положения:
1) тосол из двигателя в печку, а оттуда в помпу
2) тосол из двигателя сразу в помпу

Вот я тоже так представляю, но схема в башке не рисуется.
С этими скачками по собеседованиям совсем мозги не хотят работать
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Вложения

  • pic_atsm318t0hmfrdq2hfsvsnonb7.jpg
    pic_atsm318t0hmfrdq2hfsvsnonb7.jpg
    13 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SSA

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что можно сделать
- снять кран;
- переключить в положение, когда поток открыт на отопитель:
- поставить на место;
- электрический разъем не подключать.

Температуру в салоне регулирует заслонка в отопителе. Кран перекрывается только когда совсем не надо подогревать воздух.

Можно и вообще без крана:

attachment.php


Подробности http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479

Можно на этом форуме найти и шаровыми кранами варианты, только нужен именно трехходовой, циркуляцию по этой линии перекрывать нельзя. Жидкость должна циркулировать через отопитель или мимо него, это малый круг системы охлаждения двигателя.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Нужно точно знать.
Если по быстрому, то можно сделать так :
- слить немного тосола - сливать всё равно придётся часть - и с того патрубка, который на кране холодный, снять шланг и посмотреть : он должен быть перекрыт пластиковой заслонкой белого цвета;
- процентов на 90, кран в будущем придётся менять;
- поэтому берёшь электодрель и сверлом на 10 мм просверливаешь в этой пластиковой заслонке отверстие ;
- удаляешь мусор и всё собираешь; - работы на 20 минут - проверено !
- и ездишь с открытым краном ещё пару месяцев в тёплой машине;
- а за два месяца вполне купишь новый кран .
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
- поэтому берёшь электодрель и сверлом на 10 мм просверливаешь в этой пластиковой заслонке отверстие ;
Тогда оба направления будут открыты. Если лень разбирать, что в общем то не сложно, то можно просто попробовать толкнуть эту заслонку в сторону второго выхода.
Там внутри сектор, который двигается шестеренкой на валу электродвигателя. Сектор перекашивает и зубья клинятся.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1684419#post1684419 и далее по теме.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Если по быстрому, то можно сделать так :
- слить немного тосола - сливать всё равно придётся часть - и с того патрубка, который на кране холодный, снять шланг и посмотреть : он должен быть перекрыт пластиковой заслонкой белого цвета;
- процентов на 90, кран в будущем придётся менять;
- поэтому берёшь электодрель и сверлом на 10 мм просверливаешь в этой пластиковой заслонке отверстие ;
- удаляешь мусор и всё собираешь; - работы на 20 минут - проверено !
- и ездишь с открытым краном ещё пару месяцев в тёплой машине;
- а за два месяца вполне купишь новый кран .
чопик бы в свободный шланг не помешал бы
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
@SSA, сними кран, выкинь внутренности и верни всё взад. В смысле- кран обратно на место поставь.
А покупать новые краны- только деньги на ветер выкидывать, у меня каждые полгода накрывается...
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Всем огромное спасибо! Сегодня немного помёрз, но съездил и купил новый. Заодно и глушитель. Всё поменял. Пока покупал кран с продавцом сцепился. Не стоит говорит такой кран на волге и всё. Ты мне говорю продай, а дальше мои проблемы. Ещё и психует. Магазин газ детали машин.750р. -кран.комплект патрубков на печку, хомуты, герметик всего 1800.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
у меня каждые полгода накрывается...
У меня родной проходил 8 лет и не тёк и работал.
Но всё равно поменял - восемь лет жизни в горячем антифризе резиновым деталям - это почти приговор. Крышка крепилась 6-тью винтами.Перед установкой нового разбирал оба и изучал слабые места. На новом резинка на валу несколько побольше и массивнее и крышка крепится уже 8-мью винтами. Всё остальное одинаковое. Перед постановкой на авто впрессовал на казанском гермесиле во все три патрубка медные втулки - теперь можно тянуть хомуты не боясь , что потекут. Уже полтора года стоит - не течёт. Возможно потому, что Е 2, а это 92-98 градусов. У Е 3 это 95-105, конечно превышение температуры не значительное, но всё же. И по моим наблюдениям, Е 3 с Микасами текут чаще однозондовых моторов. Есть такое мнение.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
съездил и купил новый
О цэ оно ? Тогда делай так ( как на фото).
Я только развернул его на 180 град. , - U-образный патрубок что бы подводился снизу - так получается гораздо компактнее и ближе к стенке моторного щита. А расширительный тоже развернул на 180 град. - подвод к бачку не упирается в кран, а располагается в сторону воздушного фильтра.
Расширительный пароотводный рукав с радиатора подвёл через тройник 20х8х20 мм на вход в расширительный ( фото 2 ). А оба патрубка на верху расширительного на 8мм (внутренний) соединил куском такого же патрубка с хомутами.
При такой схеме оказалось, что можно ездить без крышки на расширительном бачке ! Визуально, давления нет вообще - уровень ОЖ не поднимается ни при каких оборотах. Проверено !
Вот такой совет. Мож пригодится.
 

Вложения

  • Фото-0003_e1.jpg
    Фото-0003_e1.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 66
  • 37.jpg
    37.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Сверху