• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему же воет ГУР на крайслере...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Второй день гуглю, читаю, покуриваю темы у нас, но четкой контсруктивной причины так не нашел...

Сразу прошу модераторов не отправлять тему в раздел рулевого и скидывать ее в общую кучу. Шипение и вой на морозе насоса на 406 и вой на горячую на крысе видно имеют разные корни.

У меня просто не укладывается в голове, почему буржуйский насос "отходил" за 50тык. Если действительно дело в нем.
Исходные данные. 60тык пробега, по зиме перебрал редуктор, заменил масло. На старом масле вой, именно вой, не шипение было так же при повороте направо, но в очень жестких условиях, при температуре воздуха далеко за +30 при активной рулежке. Сейчас при температуре масла(на ощупь радиатор, шланги итд) 40-50гр. завывает всегда. На холодном двс и масле тихо и спокойно. При разборке редуктора выработки на зеркале обнаружено не было. По крайней мере явного износа. Стружки не было так же, как и пыли "серебрянки".

Вычитал следующие якобы причины, но они не сочетаются, что у многих подвывает гур с новья.
1. Износ картера редуктора, обволакивание насоса.
Но тут как я понимаю, должна понижаться эффективность работы насоса, соответственно уменьшение давления, с меньшим усилием работает гур в целом.
2. Завоздушенная система.
Да, с воздухом в системе действительно звук работы неприятный. И были случаю подсасывания воздуха через пробитый шланг бачок-насос.
Этот вариант проверил, новая жидкость, пузырьки воздуха выходят быстро(не зависают), то есть не пенится, и при насиловании гура нет ниодного пузырька из недр бачка.
3. Слишком высокая производительность насоса.
Но ведь то что лишнее насос накачивает, он гоняет по своему кругу, а в редуктор идет только то что нужно(криво обьяснил). Сюда же можно отнести предположение, что в вое виноват золотник редуктора. Я бы согласился, что золотник виноват с шипением, но никак не с воем.
4. Конструкция насоса и недоработанная конструкция гура в целом.
Есть логика наверно. Тычки от насоса по жидкости под давлением переходят до редуктора, а от него по рулевому валу в салон. Да и сам редуктор торчит в салоне.
Встречались предложения заменить шланг вд на иномарочные с "резонатором". (какая то петля, честно, пока не нашел как выглядит). Но не нашлось уже готовых решений с описанием, помогло или нет.
Так же попадалось, ставили волговские насосы(правда 406) на инки, воя не было. Можно предположить, что проблема именно в редукторе. Но согласен про шипение, но вот вой в редукторе вызывает сомнение. Скорее всего именно проблема в связке насос-редуктор.

Вот. Пока гуглил, обьяснений находил больше, но ни одного решения снизить, либо вообще удалить вой гура на крысе не нашел. Кроме как обращаться в гидролаб. Интересно, чтоже они там делают такого, что "какашка" становится конфеткой.

Обсудим?


зы. Именно по моей проблеме. Решений много, начиная от кардинальных заменить насос, заканчивая плеснуть кодниционер. Пошел от малозатратного. Пока прокачал, отмел воздух, соответственно дырявые шланги. Думаю что попробовать дальше. Попробовать кондиционер или пока все таки не рисковать жизнью насоса и подумать еще что.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

КАКОЙ КОНКРЕТНО НАСОС ZF МНЕ ИСКАТЬ?
видел на драйве статью о установке насоса гур ZF от газели с каминзом. вот только страницу эту найти не могу.
насос гур каминза .5270739
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

@Михаил Томск, спроси Цветкова (@CvetkoFF). Он есть и здесь и на драйве. Кажется он с аудюхи какой-то ставил, может подскажет что-то дельное.:)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Ну в общем я ставил насос который купил в конторе Гидролаб. Насос этот от ауди вроде как они говорили, на нем только какой то номер и все, значков вага там нет
Они его дорабатывают под крайслер- ставят шкив родной наш с нашего насоса, запрессовывают всасывающий патрубок под нужным углом для установки нам на Волгу, т.е. под тем же углом как и у родного нашего, и рассверливают в нем резьбу в крепёжных ушах. И вроде они ещё что то там говорили про регулировку клапана избыточного давления, короче настраивают под наш гур

Для установки его на наш Крайслер нужно сняв родной старый насос приложить этот совместив его по отверстиям, и там вы увидите, что он одним местом скраю задевает бортик на передней плите двигателя. Можно отметить там маркером и подлезть напильником, болгаркой не знаю можно ли подлезть. Я эту операцию совместил с заменой привода грм, т.к. плиту все равно сняли, и я спокойно с насосом там разметил и снял болгаркой, там вроде нужно то несколько мм, но сейчас я уже точно не вспомню
 
Последнее редактирование:

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

@mm223, спасибо за наводку. И @CvetkoFF подключился с информацией.

Добавлено через 12 минут 44 секунды
@CvetkoFF, спасибо за подсказку.
Ну в общем я ставил насос который купил в конторе Гидролаб.
Вариант обращения к ним был у меня приоритетным, хотелось заиметь насос доработанный специалистами под нашу машину-двигатель. Но по телефону Гидролаб ответил, что новые не высылают, а только ремонтируют присланные клиентами. А давно у них покупали насос? Может за это время у них сменился метод работы с покупателями. Ещё позвоню в Гидролаб, по напористей пообщаюсь.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Покупал насос у них в 2014 году. Это новые насосы, не восстановленные. У них даже в прайсе они были, на Волгу и Газель, отличие там в производительности
Может Вам на сайте глянуть, ибо филиалов Гидролаб несколько в Питере и Москве, и вдруг какой то филиал действительно не торгует а только ремонтирует
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

@CvetkoFF, хорошие были времена, сейчас на сайте Гидролаба предложение только по ремонту вышедших из строя насосов. И было бы хорошо в каком нибудь филиале обнаружить насос на продажу.
 

Алексей888s

Освоился
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Добрый вечер господа ! Помогите пожалуйста с советом два дня провозился с гуром, проблема в следующем в обратке после редуктора повышенное давление в шланге пальцами не сжать, шланги и фильтр в бачке расширительном поменял, рвд от шеви нивы установил насос стал по тише работать а повышенное давление в обратке осталось или это норма двиг. крайслер ! Заранее спасибо !
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

давление в обратке осталось или это норма двиг.
трубка радиатора нигде не передавлена?
Ну и второй вариант- сильно забит фильтр (он в бачке).

Больше ничего на давление в обратке не влияет. Хотя может забиться воздушный канал в пробке бачка, тогда давление будет возникать при нагреве масла.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

давление регулируется клапаном в фильтре
Давно ли там появился регулирующий клапан?
Сопротивление в бачке может давать только фильтр. Пружина там есть, но она для прижима фильтра.

Бывает расслоение шлангов внутри.
 

Алексей888s

Освоился
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

трубка радиатора нигде не передавлена?
Ну и второй вариант- сильно забит фильтр (он в бачке).

Больше ничего на давление в обратке не влияет. Хотя может забиться воздушный канал в пробке бачка, тогда давление будет возникать при нагреве масла.

Добрый день! Повторюсь еще раз, что все шланги поменяны радиатор проверен загибов нет, фильтр в бачке поменян, а в обратке все равно повышенное давление то и гляди если ослабить хомут то шланг сорвет как пулю ! Такое ощущение что насос качает минуя рул. ред. прямо в обратку !!! Или это норма ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Такое ощущение что насос качает минуя рул. ред. прямо в обратку !!!
Так оно так и есть. Пока нет необходимости усиливать, масло сливается обратно в бачок, давление не создается. Масло просто циркулирует по кругу.

Если распределитель на входном валу ГУРа направляет масло в одну из полостей, то обратка перекрывается, в системе возникает давление необходимое для смещения поршня. Если необходимо большое усилие или крайнее положение, то открывается предохранительный клапан внутри самого насоса и масло с линии нагнетания подается обратно на вход насоса.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Если распределитель на входном валу ГУРа направляет масло в одну из полостей, то обратка перекрывается
точнее обратка соединяется с другой полостью.:)

Ну то есть при повороте вправо-- золотник открывает подачу в правую полость и одновременно сброс в обратку с левой. И наоборот.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Или это норма ?
не видя трудно сказать. Ты же понимаешь, что обратка соединена с открытым бачком, соответственно давление в ней (без причины) не может быть сильно выше атмосферного. Если шланги ну прямо раздувает-- надо найти и устранить причину. Их тебе уже вроде все описали. Из ну прямо совсем экзотических-- Была однажды смещена внутренняя пластиковая втулка так, что перекрывала отверстия выхода масла из обратки в бачок... но это вряд ли твой вариант.
 

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Поставил насос гура от Вектры Б, результат- Отлично! Старый (родной) издох окончательно гудел просто на ходу, как реактивный бомбардировщик. Цена вопроса 2900+ шнивовский шланг 300+ водопроводной отвод на 16, 100руб.Отвод приколхозил на всос масла.Если кому интересно могу сфоткать.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Поставил насос гура от Вектры Б, результат- Отлично! Старый (родной) издох окончательно гудел просто на ходу, как реактивный бомбардировщик. Цена вопроса 2900+ шнивовский шланг 300+ водопроводной отвод на 16, 100руб.Отвод приколхозил на всос масла.Если кому интересно могу сфоткать.

фоткай!!!
и желательно всё с номерами деталий :rolleyes:
что бы искать легче было :)
 

Dudul

Освоился
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Кат. номер насоса 00-35550SX, насос толстый, упирается в ребро жёсткости на установочной месте, проблема решается -молотком! Шкив насоса чуть выпирает за общую плоскость роликов и шкивов,ремень такого типа терпит, т.к. на машине с кондеем, работает в подобном режиме, на всосе резал резьбу на пол дюйма под водопроводной отвод, самое главное за достаточно недорого проблема просто исчезает, хотя были сомнения насчёт редуктора на предмет износа сальников, как никак машине 10 лет. Всем удачи, фотки вставить не удаётся.
P.s. с таким насосом работает безшумно в отличии от шнивовского ZF, вообще безшумно, (совсем безшумно)!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

задергался гур что делать?

Добавлено через 19 часов 37 минут 38 секунд
купить новый?
перебрать?
есть ли ремкомплекты?
есть ли они еще в продаже?
от газели подойдет?
 
Сверху