• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится Крайслер :(

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравствуйте!

У меня ГАЗ-31105 с крайслером.
Нужен Ваш совет... Примерно 2 года назад началась проблемка - двигатель перестал заводиться с пол-оборота, как это было на протяжении предыдущих 3-х лет. Кручу секунды 3-4, потом заводится и работает как часы. В сервисе мне мужик объяснил так... Когда мы глушим мотор, он сохраняет остаточное давление бензина в трубопроводе, а клапан который расположен в блоке бензонасоса (который стоит в баке) не дает этому давлению пропасть. Когда мы пускаем двигатель, это остаточное давление тут же подает бензин к инжектору и мотор быстро заводится. Если этот клапан прохудился, то давление не держится и приходится долго крутить мотор. Еще дал такой совет... Когда мы включаем зажигание, то бензонасос включается и добавляет немного давления перед пуском двигателя, поэтому можно перед заводом мотора несколько раз включить и выключить зажигание не заводя мотор. После нескольких таких подкачек двигатель должен пускаться без проблем. Я последовал совету и действительно после нескольких таких включений - выключений зажигания мотор легко заводился как и раньше. Но вот прошло с того времени еще пару лет и такой метод уже не помогает.

Вопрос для тех кто знает. Правильно ли все это, что ме рассказывали и может действительно нужно менять весь этот бензонасос в сборе илипроблема может быть в чем-то другом?

Топливный фильтр менял тогда же пару лет назад (он был абсолютно чистым, т.к. заправляюсь на хороших заправках). Заранее спасибо!
 

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
волга крайслер 2008г.в. Поменял ББ.Машина стала глохнуть при бензине в ББ где-то 20л,может ЭБН не достаёт,долил бензина больше полбака, посмотрим.Кто что подскажет?
 

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
спасибо игорь в б за ответ,я очень рад вниманию т.к. я только начинаю общаться,хотя с АТ связан всю сознательную жизнь с1978г., а свою завёл только в 2008г. Как говориться-сапожник без сапог. но насчёт неисправности. Ещё +ко всему загорелся чек.Заехал на СТО,диагностика показала-ошибка датчика температуры воздуха на впуске(такая маленькая типа лампочки в патрубке перед дросселем).Но стоит по взрослому.Диагност снял,помыл ошибка пропала.Проехал 150км пока норма и вроде-бы стала меньше есть.Пока так,всем удачи на дорогах!!!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,768
Реакции
608
Баллы
415
диагностика показала-ошибка датчика температуры воздуха на впуске(такая маленькая типа лампочки в патрубке перед дросселем).Но стоит по взрослому.Диагност снял,помыл ошибка пропала.Проехал 150км пока норма и вроде-бы стала меньше есть.Пока так,всем удачи на дорогах!!!
Микас !!! У меня на мотороллере и без этого датчика нормально движок работал, когда обрыв провода в районе фишки был.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Микас !!! У меня на мотороллере и без этого датчика нормально движок работал, когда обрыв провода в районе фишки был.
Таже фигня, тоже моторолла. Не знаю как было бы зимой, но по теплу ездил пару тысяч км с откинутой фишкой, просто забыл ее одеть когда мыл дроссель. Особой разницы в расходе и динамике не заметил.
 

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Значит при отключенном датчике работает нормально,а при подключенном и неисправном не работает.Вывод думаю такой:при проявлении неисправности отключить и при первой возможности восстановить работу датчика. У меня пока нормально пробег 250км.Вчера ездил по Москве рано утром потом в обед ,работает чётко как положено .Сами понимаете какая езда по Москве в это время.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Попробуй когда глюканёт снеми разём с генератора или с реле зарядки
Почему так еще не разобрался но когда отключаеш заводится прям как иномарка:rolleyes:

А вот это в морозы может помочь.
 

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
Я на грани нервного срыва. Сегодня отобрали канистру с бензином, хотел волгу облить и сжечь с этим недомотором.

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

Прогорели клапана на пробеге 130 000км. Я поменял их, притер, поршневая вроде не сильно изношенна. Всё собрал обратно. В теплом гараже машина запускается довольно неплохо. Сегодня решил немного заморозить её. Посмотреть как в холоде будет запускаться. Раньше завести в -10 после ночной стоянки было НЕВОЗМОЖНО (НОВУЮ)

Ладно, поставил авто во дворе. ночью 0 -1. Бензин 92-й. Масло Ликви молли 5W 30. Свечи абсолютно новые рекомендуемые по каталогу. Аккумулятор свежий, хорошо заряжен. ВВ провода новые. На горячую ДВС работает ровно. Компрессия на горячую 12 на холодную 9. Пробую первый запуск, стартер крутит... чувствуется одна вспышка через раз. 7 секунд продержал стартер, не завелась... Подождал минуту, еще пробую. Не завелась. И так 14 раз пока не сел аккумулятор. За газель, на трос и в теплый гараж. Прошло 4 часа, подзарядил аккумулятор, поставил и почти с пол оборота завелась.

И это уже не первый раз. В чем причина? ЭБУ Микас 11 CR самые первые которые были. Ошибок нет вообще. Всё тестируется. В чем причина плохого зимнего запуска? У меня уже психи начинаются. 4 года пытаюсь найти причину.
 
Последнее редактирование:

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
@Кронид, много раз писали надо сцепу нажимать и чуть газ. акб желательно с тепла.

Сцепу выжать это святое. Я не стал писать что выжимаю так как это на мехе уже по умолчанию. Пробовал газ немного нажимать, все бестолку.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690

Кронид

Общительный
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
81
Реакции
12
Баллы
84
давление то мерил после выключения зажигания? иномарышники несколько раз включают зажигание чтоб повысить давление

Мерил. При ВКЛ зажигания 4кг\см2 После ВЫКЛ долго держит давление. Менял сначала фильтра и сетку, потом сам насос. Не поменялось абсолютно ничего.

Я вообще не могу понять причину плохого зимнего запуска.

Ладно, мотор это просто железяка. Четыре поршня и клапана. 4 такта. Компрессия на горячую была при 90 000км 14кг\см2 На холодную ЗИМОЙ 7кг\см2 У меня с такой компрессией свободно заводился 1G-FE, JZ, 3Y-EU. VQ-30DD. Но блин Крайслер при такой компрессии не заводится!!!! Свечи новые, насос новый, АКБ новый. Провода и надсвечники НОВЫЕ! Давление есть, на горячую хоть монетку ребром ставь, не падает. А на холодную ниже -15 хер заведешь.....

Мистика! И в интернете на Ютубе люди с пеной у рта доказывают что Крайслер легко заводят в -30 Да как так то?????
 
Сверху