• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заедет ли соболь со средней крышкй на подземную парковку Ашана?

Andrey1980

Освоился
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Прошу прощение за делетанский вопрос!
Раньше никогда не обращал внимание на наличие газелей на подземных парковках торговых центров, а тут вдруг загорелся идей прикупить для семейного использования пасажирский соболь со средней крышей. И тут меня осенило, а вдруг не пустят! Тогда зачем он мне?
Вобщем прошу разъяснить ситуацию! :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На погрузку в Икею вроде заезжают с другой стороны, со стороны выезда. Но утверждать не буду. Надо знать ограничение по высоте для въезда на эти парковки.

Добавлено через 13 минут 55 секунд
Нашел с обратной стороны ограничение по высоте 3 метра. Со стороны основных въездов не вижу что весит.
Под 3 метра Соболь проходит.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Andrey1980, 5.1.20 Высота помещений (расстояние от пола до низа выступающих строительных конструкций или инженерных коммуникаций и подвесного оборудования) хранения автомобилей и высота над рампами и проездами должна быть на 0,2 м больше высоты наиболее высокого автомобиля, но не менее 2 м. При этом тип размещаемых автомобилей оговаривается заданием на проектирование. Высота проходов на путях эвакуации людей должна быть не менее 2 м.

Так что считай минимум 2 метра, вот и прикинь сам:)
 

Andrey1980

Освоился
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Всем спасибо за отклики, но как-то все очень сложно у Вас.
Всю жизнь катаясь на легковушках никогда не задумывался об ограничениях по высоте.
Хочу услышить простой ответ, типа "да не заморачивайся, с собольком проблем ни на каких подземных паркингах не возникало", или "поищи себе другое авто, на соболе в ашан не пустят, слишком высокий".
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Хочу услышить простой ответ, типа "да не заморачивайся, с собольком проблем ни на каких подземных паркингах не возникало", или "поищи себе другое авто, на соболе в ашан не пустят, слишком высокий".
Парковки разные и конкретно в Москве есть такие куда соболь не проезжает , на въезде обычно висит ограничение высоты , смотрите на знаки и проблем не будет.
Парковки у ашанов разные , не кто точно не скажет.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Всем спасибо за отклики, но как-то все очень сложно у Вас.
Всю жизнь катаясь на легковушках никогда не задумывался об ограничениях по высоте.
Хочу услышить простой ответ, типа "да не заморачивайся, с собольком проблем ни на каких подземных паркингах не возникало", или "поищи себе другое авто, на соболе в ашан не пустят, слишком высокий".

соболь везде влазит обычно
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так что считай минимум 2 метра,
Мало успокаивает для Соболя. Он вроде чуть выше не загруженный.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
соболь везде влазит обычно
В Москве есть именно подземные парковки под магазинами, въезды туда узкие, с поворотами и по высоте не велики. На Волге с антенной на крыше багажника задевал там потолки.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Мало успокаивает для Соболя. Он вроде чуть выше не загруженный.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

В Москве есть именно подземные парковки под магазинами, въезды туда узкие, с поворотами и по высоте не велики. На Волге с антенной на крыше багажника задевал там потолки.

как вы там в москве живете. у меня гараж и то выше хотя ворота стандарт ;)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
как вы там в москве живете.
Я в Ярославле живу :), тут все нормально.
Бывает в Москву скатаюсь, в магазинчик какой заеду.
Кухню делал, так на Белую Дачу катался в Икею, вот и запомнились грузовички на выезде.
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Прошу прощение за делетанский вопрос!
Раньше никогда не обращал внимание на наличие газелей на подземных парковках торговых центров, а тут вдруг загорелся идей прикупить для семейного использования пасажирский соболь со средней крышей. И тут меня осенило, а вдруг не пустят! Тогда зачем он мне?
Вобщем прошу разъяснить ситуацию! :)
Баргузин с низкой крышей проходит везде.
Соболь в Ашан Город, Сокольники, Лефортово, Рязанка и др. не проходит точно.
В Икею, ОБИ Авиапарк, Леруа Химки проходит свободно.
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
У нас на одной из парковок Ашана висят ограничители на цепях, соболь туда не проходит, да и газель не каждая проскакивала, а вот в другом Ашане, въезд вроде повыше, но там не бывали, въезд для нас отдельный
P.S. работаю в инкассации
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху