• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Стоит нормально, ошибок не пишет.

А с предыдущим чего было? Подзабился, движок стал душить? Как заметил?

И ещё вопрос, тут была тема про замену ката на трубу от первых волгокрайслеров, вроде даже артикул давали. Может на такую тему перейти, если прошивка, разумеется без второго ката. Какие минусы? Чего со вторым ДК будет? Какая температура банок глушака будет после этого?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
будете первым, кто сделает из одноразового крайслера, двухразовый!!!
НЕ, не буду - двое клубовцев это уже сделали задолго до меня и откатали после ремонта много тысяч.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
с нетерпением и огромными надеждами ждем от вас фотоотчет
И почему от меня ? Есть в клубе фотоотчёт. Странно, что Вы прошли мимо него !
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
А с предыдущим чего было? Подзабился, движок стал душить?
начала выскакивать ошибка эффективности нейтрализатора с последующим отключением половины цилиндров. Тупости движка не заметил.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
ткните носом, пожалуйста...не могу найти
НЕ, носом не буду. В этой же теме, пост № 27. Пост от Алексиса 3102. Он делал кап. ремонт мотора.

Добавлено через 23 минуты 56 секунд
По мере износа колец жор будет нарастать Проверено А износ колец у меня был из за воздухана
Прочёл я это изречение
@Zenya, и подумал : Сергей правильно говорит !
И при установке даже настоящего Мопаровского фильтующего элемента в корпус фильтра, крышка корпуса фильтра на петлях и защёлках, может сдвигаться в обе стороны на +/- 1.5 мм. примерно. И получаем мы щель, при аккуратно застёгнутой крышке в 0,75 мм шириной от верха и до низа ! Вот откуда и берётся износ пошневой и колец в первую очередь! И пришёл к выводу : сам фильтрующий элемент надо приклеивать к порпусу фильтра на двусторонний скотч, как следует, один раз и на 10 000 км. пробега. Крышка будет сдвигаться, но щели - не будет. Или это у меня корпус больше элемента ?
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
НЕ, носом не буду. В этой же теме, пост № 27. Пост от Алексиса 3102. Он делал кап. ремонт мотора.
в этом посте №27 Алексис 3102 делал кап. ремонт путем гильзования двигателя! А речь шла о первом на этом форуме, кто сделает кап. ремонт путем расточки блока с установкой неоригинальных ремонтных поршней и колец, ибо оригинальных нет!
Вы невнимательны! Да и гильзовка блока эта вынужденная и дорогостоящая мера, которую кап. ремонтом (предусмотренным заводом) назвать сложно, ибо не гильз, которых в этом моторе не было, не ремонтных поршней и колец в продаже нет, я имею ввиду оригинальные запчасти.
поэтому и спрашивал, есть ли у кого нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт расточки блока с установкой ремонтной поршневой, а не теоретические мнения и разговоры, типа, кто-то, где-то, когда- то это делал и все было гуд...
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Вы невнимательны!
Возможно. Люди восстанавливают и ремонтируют, кто как может. И делятся советами. И огромное им спасибо за это !
кто сделает кап. ремонт путем расточки блока с установкой неоригинальных ремонтных поршней и колец
Кто найдёт, тот и сделает. Или в чём то тут есть принципиальная разница ? Я пока не делал. Моя Крыса ещё довольно живая.
ибо оригинальных нет!
И если оригинальных нет, то что ? - мотор на свалку ? Не совсем понятно, что Вы хотите получить? - что бы были только оригинальные детали в Вашем моторе ? Или хорошо восстановленный и резвый мотор ? Не всегда второе вытекает из первого. Я так думаю, что свой мотр Вы своими руками делать ... не будете.
А что для Вас оригинальные ? только Мопар и всё ? А всё остальное не Мопаровское - хлам ? Я как то видел и инете ремонтные поршни и кольца, не Мопаровские, но на 88.0 и 88.5 мм. заводского изготовления. Но в закладках не сохранил. И кто Вам сказал, что только оригинальные комплектующие выхаживают положенный ресурс ?
расточки блока с установкой ремонтной поршневой,
Для большинства Волжатников это довольно элементарная вещь, не представляющая трудностей, не сложнее 406-го, а вот правильно и грамотно собрать и обкатать и что бы было всё гуд, как Вы говорите - это главное.
поэтому и спрашивал, есть ли у кого нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт
Спрашивайте ещё, возможно кто то и делал, но просто не писал о результатах.
Удачи!
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Или в чём то тут есть принципиальная разница ?
для Вас нет принципиальной разницы между расточкой блока и гильзовкой?
Для большинства Волжатников это довольно элементарная вещь, не представляющая трудностей, не сложнее 406-го
В этом вся и проблема...крайслер - это не 406! Кто-нибудь гильзует 406 ? это никому не надо, ибо есть ремонтная поршневая, которая без вопросов устанавливается! а вот с крайслером все сложнее...выше в этой теме я кидал ссылку на форум крайслера, там есть опыт расточки такого блока...но после прочтения темы, вопросов больше чем ответов...и человек, который это сделал, исчез с того форума...Вы, видимо, еще не осознали, что имея артикулы неоригинальной ремонтной поршневой, не гарантирует того, что у вас что-то получится...и дело здесь не только в грамотной сборке и обкатке двигателя
Неоригинальные запчасти - это не значит, что это точная копия оригинальных, только изготовленные на другом заводе! прочтите тему по ссылке в посте №300
А то, не дай бог, потребуется ремонт, купите этот неоригинал, а потом вспомните свое утверждение " довольно элементарная вещь, не представляющая трудностей, не сложнее 406-го"
у того человека, который сделал такой ремонт, после обкатки компрессия была 12-12,5 (у меня при пробеге 200тыщ и расходе масла 1 литр на 10000км, компрессия была 13-13,5), и двигатель дрожал...проблему он свою на форуме не решил и вообще с форума слился через 2 недели после ремонта....так, что его опыт вызывает массу сомнений

Добавлено через 33 минуты 33 секунды
И если оригинальных нет, то что ? - мотор на свалку ? Не совсем понятно, что Вы хотите получить?
Я бы хотел получить реальную информацию форумчанина, который сделал расточку этого блока и поделился сложностями возникшими при ремонте с использованием ремонтной неоригинальной поршневой, с последующей эксплуатацией....но таких, к сожалению, пока нет...

Добавлено через 5 минут 17 секунд
@Игорь 31,
Видимо, придется Вас подождать....с Вашим то оптимизмом, море по колено ))) гильзовка какая-то..за чем она нужна, когда есть неоригинальная ремонтная поршневая, правда?
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
гильзовка какая-то..за чем она нужна, когда есть неоригинальная ремонтная поршневая, правда?
Нет, не правда. Задайте вопрос Алексис 3102 - почему он гильзовал ?
Я понял так, что гильзовка была сделана больше из-за того, что рядом был именно МАСТЕР, который умел это делать, и на тот период это было видимо единственное для него решение.
Что такое гильзовка и расточка блока, я хорошо знаю, не по наслышке, а по опыту работы, уж поверьте на слово. Если потребуется и будет станок, сделаю сам обе операции с любым натягом или в ноль, какой мне потребуется. Не знаю как у Вас, но у меня %10 -15 от общего времени уходит на саму работу, остальные 80 % - на регулировку, доводку и настройку вертикального станка.
Насчёт моря по колено - это не ко мне.
Какое то бестолковое общение-спор получается, хотя я говорю о том, что знаю и высказываю свою точку зрения, и уж тем более не призываю делать всех только так.
И об оригинале и неоригинале : любую зап.часть, правильная или левая или не понятная, я привык оценивать руками, глазами, и измерительным инструментом. И доводить до нужного мне состояния, исходя из опыта и возможностей. И ещё с детства привык восстанавливать изношенное до приемлемого уровня - но это уже влияние дефицита в Советские времена.
Но всё равно, приятно было пообщаться с Крысятником, по сообщениям вижу, что Вы давно на Крысе. Жаль, что далеко, а то можно было встретиться и пообщаться.
Как то так ...
Удачи!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
начала выскакивать ошибка эффективности нейтрализатора с последующим отключением половины цилиндров.

У меня эта ошибка с новА была. Однако отключения цилиндров никакого ни разу не было... Сейчас ошибки нет, тк перешился на Е2 год назад.
 
Сверху