• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший? проблемы с напряжением на крайслере.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Короче беда у меня с этим регулятором напряжения.

Стоял у меня с завода регулятор, давал повышенную напругу. По приборной панели 13,9В...14,0В, на клеммах АКБ - 14,4...14,8В. Аккумулятор естественно кипел. Купил новый регулятор (точно такой же как и был), на время напруга на клеммах АКБ упала до 14,0В. Теперь опять 14,6В. Сегодня с утра не завелся, потащил батарею на зарядку. Открыл крышки - смотрю пластины сухие. Долил в общей сложности 2 литра дистиллированной воды, сейчас заряжаю батарею, хотя чувствую что ей хана. Теперь вопрос о покупке качественного регулятора напряжения встал ребром. Кто какие регуляторы покупал? С какими нет проблем? Вот здесь elvis03 дал советы по ремонту регулятора, но с этим я заморачиваться не хочу, т.к. нет ни опыта, ни даже паяльника нормального (у меня два паяльника по 100Вт каждый), так что ремонт исключаю...

Буду благодарен за любую помощь в подборе этого простого, но очень проблемного гаджета.
 

sega3170

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
реле регулятор напряжения

много писать не буду ,напишу суть --- у кого на крысе евро-3 с микасом 11cr реле регулятор напряжения находиться отдельно,а не в генераторе,и если он требует замены по каким то причинам , то смело можете поставить реле от копейки, оно в пять раз дешевле и все вроде в норме,рублей 100 стоит,конечно,перепаять контакты под разъём придётся.
 

padloid

Освоился
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем замученным этим недугом посвящается...
__________________________________________________ _

Суть проблемы известна многим Крайслероводам с ЭБУ Моторола:
- Плавающее напряжение, особенно под нагрузкой
- скачки в ботовой сети на +/- 3-4 вольта,
- мерцание фар
- мерцание приборной панели
- неровный гул печки в такт мерцанию
- неровные обороты ДВС в такт мерцанию

предложения на просторах инета звучали разные:
- кто-то предлагал сделать подсветку панели потемнее )))
- кто-то колхозил отдельный регулятор (в ЭБУ Моторолаа регулятор встроен в ЭБУ)
- кто-то чистил колодки на ЭБУ
- ктото даже разбирал генератор на предмер выявления замыканий в обмотках и стертых щеток.
все вышеперечисленное помогало с разной степенью надежности.

Собственно и меня эта беда не миновала. Мучился я довольно долго, года 3, вплоть до прошлой субботы. Короче я наведался к автоэлектрику одному (респект ему) с целью поиска причин обрыва в цепи ДПРВ (тоже замучил сабака - как найду причину напишу целый обзор).. и как-бы заодно попросил посмотреть в чем же причина скачков напряжения...

Дальше все было настолько просто что даже не верится:
Электрик снял замеры напряжения на + контакте АКБ - показало 14 в.
Далее снял замеры на силовом контакте генератора - показало 16 В.

Клемму АКБ и силовой контакт соединяет... все один весьма толстый провод. Сняли замеры повторно.. в начале провода 16 в конце на клемме АКБ 14.. в проводе терялось 2 в.

Вложение:
DSC_1119 +.jpg
DSC_1119 +.jpg [ 143.81 КБ | Просмотров: 2373 ]



Как говорил один мой знакомый электрик: "Чудес не бывает - бывают плохие контакты" )))) - и точно - внимательный осмотр показал что наконечник провода, что подсоединяется болтом к свинцовому зажиму на АКБ, существенно окислился.

Вложение:
DSC_1120 +.jpg
DSC_1120 +.jpg [ 111.17 КБ | Просмотров: 2373 ]



Далее следовала очистка болта и контакта, обработка специальным очистителем контактов Mannol "Contact Cleaner",

Вложение:
DSC_1108.JPG
DSC_1108.JPG [ 182.82 КБ | Просмотров: 2373 ]



После сборки замеры показали 14 в в начале провода и 14 на клемме АКБ.
Также были обработаны очистителем контакты и все колодки и разъемы что шли от генератора к ЭБУ, включая разъемы на ЭБУ.
(что возможно также важно поскольку в некоторых постах люди писали что именно эта процедура им помогла)
Собственно и все.
_________________________________________

Далее эксплуатация машины показала что прежних постоянных скачков от 12,5 до 16 в не осталось, максимальные колебания в покое составили +/- 0,1 Вольта, что считай очень даже не дурно.
Ушло мерцание фар, мерцание панели, плавающие обороты, все стало работать ровно и без нареканий. Причиной скачков видимо являлось то обстоятельство что генератору приходилось постоянно "догонять" вольтаж АКБ до 14 в, компенсируя потерю в 2 в в проводе поднятием подаваемого напряжения до 16... все оказалось банально и просто.

Небольшие скачки только остались когда подключаешь новую нагрузку - например включаешь фары - система дает 3-5 импульсов с повышение на 1-1,5 вольта а потом выравнивает напряжение к 14 в. и успокаивается.

ЭБУ (видимо в зависимости от заряда АКБ) устанавливает напряжение 13,9-14,1 В либо 14,2-14,4 в. Подключение нагрузки кратковременно всколыхивает напряжение, и потом оно снова возвращается в данные диапазоны. Повышение оборотов перестало существенно влиять на вольтаж

Вложение:
DSC_1115 + 13,9.jpg
DSC_1115 + 13,9.jpg [ 92.63 КБ | Просмотров: 2373 ]

Вложение:
DSC_1117 + 14.jpg
DSC_1117 + 14.jpg [ 96.08 КБ | Просмотров: 2373 ]

Вложение:
DSC_1118 + 14,1.jpg
DSC_1118 + 14,1.jpg [ 95.51 КБ | Просмотров: 2373 ]



Уже как 3й день катаюсь довольный как слон. ) осталось только победить ДПРВ )
___________________________________________________________________________________

Да и хотел кое что добавить по поводу чем чистить контакты ЭБУ и клеммные колодки:

Лично я пользовался Mannol "Contact Cleaner"
- вот инфа о нем http://www.mannol.de/ru/?action=acce...tact Cleaner
Аналог есть от ЛиквиМолии - Очиститель контактов Kontaktreiniger http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1920

Особенности примененного мною Манолловского очистителя - это очистка от окислов и ОБЕЗЖИРИВАНИЕ контактов.

Не путайте с другими распространенными масляными спрями типа WDшкии и ей подобными, которые со знающим видом впаривают во всех магазинах как "очень хорошее средство которое улучшает контакты"

WDшка действительно хорошая штука и применима там где требуется масляная смазка и вытеснение жидкости (замки. петли, коррозийные участки) может быть ею можно полить клеммы АКБ но не более того.. если ей залить колодку ЭБУ - перемывание гарантировано.

Также не следует чистить контакты очистителями для дросселей и карбюраторов, в их составе используются более легкие ( чем масло ) углеводороды - типа "керосина" и другие активные растворители. Не факт что они понравятся пластмассе, да некоторую "жирность" в остатке после высыхании они все же оставляют, что не на пользу контактам тонкой электроники.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Ссылка на полный текст http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?p=39530
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
РРН - 674.3702 в описании сказано ГАЗ с дв.крайслер и генератором 56044530 Денсо. производитеть ЭНЕРГОМАШ.Цена 188 руб.(
то же самое. заказал купил поставил и уже 2месяца напряжение стабильно 14,1V на клеммах АКБ.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А какая разница, там всего два контакта, на крайслер подойдёт любое. У нас с завода вроде ВАЗовское стоит.
да разница в том что регулятор от энергомаша работает, а это заводское и вазовские не работают. поэтому и тема на 20страниц о скачках напряжения
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а это заводское и вазовские не работают. поэтому и тема на 20страниц о скачках напряжения
У меня работают, хотя в магазине видел энергомашевское продают. Хорошо бы трёхуровневое ещё продавали.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взхять хороший?

ДА!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Я "кинул" отдельную, дополнительную, косичку с корпуса генератора на кузов.
И еще мечта )) соединить корпус стартера с минусом АКБ отдельным проводом, соответствующего сечения.

Здравствуйте! Пожалуйста объясните дилетанту для каких целей: "кидать" провод с корпуса гены на кузов и с корпуса стартера на минус АКБ?! И ещё если я соберусь тоже самое сделать провода каким сечением надо ставить?! Заранее спасибо за ответ!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взхять хороший?

Пожалуйста объясните дилетанту для каких целей: "кидать" провод с корпуса гены на кузов и с корпуса стартера на минус АКБ?! И ещё если я соберусь тоже самое сделать провода каким сечением надо ставить?! Заранее спасибо за ответ!
Провод ставить чем толще тем лучше.
Главное смочь с ним подлезть куда надо и обжать толком.
Смысл установки этих проводов минимизация потерь на данных участках цепи.
 
Сверху