• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема разное давление в цилиндрах

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. 31105 2008 г пробег по спидометру 60000 крайслер. при езде чуть внатяг в двигателе появляется стук как при детонации. на холостых и при ровном движении стука нет разгоняется машина нормально и если плавно давить на газ то никаких проблем нет. обратился в сервис померили давление в цилиндрах 10,11,13 и13 очков,по компьютеру замечаний не выявили. понять не могут долго думали говорят давай поменяем тебе всю поршневую гдето с работой 45000 руб но это еще не точно говорят разберём увидим.работа стоит 8000. чтото не верю я им.может кто сталкивался с такой проблемой.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
andr958, ну на ремонт они любят разводить...
попробуй сам промерять компрессию..
поищи не официалов пусть проверят .

потом выводы делать (сравнишь с тем что сказали в сервисе)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
andr958, ну на ремонт они любят разводить...
попробуй сам промерять компрессию..
поищи не официалов пусть проверят .

потом выводы делать (сравнишь с тем что сказали в сервисе)

немного смущает то что от 1 к 4 давление растет.Померяй сам внимательно
и не в порядке очередности а вразнобой.
Возможно неплотное прилегание клапанов.
Но без снятия головки это не проверишь.
Греметь могли гидрокомпенсаторы-желаеельно проверить поступление масла в распредвалы-хотя бы залесть под пробку и увидеть масло при работающем моторе.
У меня было неприлегание клапанов-притирал сам -проблем не так и много.
если не считать снятие и постановку головки на место.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
ПеремерЯй компрессию. Единичка "разлёта" - Бог с ней - две единички - не есть гуд. Вариантов 2 - клапана или колечки. Пробег небольшой - скорее клапана (компенсаторы залегли) - качество топлива и масла помогает (в плохом смысле). Стук от них же. Иногда бывает после замены масла, достаточно на месте дать 3000 об/мин и подержать минуты 3 - продавит. Если диагноз (о залегании компенсаторов) подтвердится - не пытайся определить какой именно - меняй комплектом.:drinks:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Разбор, хонингование/расточка, замена поршней. Хренова а что делать. Или продавать машину и покупать без этих проблем :)

для начала плеснуть чутка масла в горшки (ищи на форуме сколько именно) и еще раз промерить сколько очков выдаст. Если картина не поменяет тенденцию то голова если выравняется то поршня под замену во всем что я выше описал.
Обычно такая фигня начинается когда ломается стопорные кольца поршневого пальца на крайслере вроде их нет?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
говорят давай поменяем тебе всю поршневую гдето с работой 45000 руб но это еще не точно говорят разберём увидим

Разбор, хонингование/расточка, замена поршней.
Господа!А вы тут точно про двигатель Крайслер речь ведёте?И что даже в провинции в продаже свободно лежит поршневая на него?А ремонтные размеры вообще в природе есть на него?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
ремонтных размеров даже в каталоге нет, вкладыши есть ремонтные.

Я не понял какие ремонтные ?? Какие расточки??? Пробег несчастные 60 т км ему до ремонта как до Пекина Аком !!!!
Займитесь головкой притрите клапана и ездийте
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот и я про то же - с капремонтом на этом моторе не так всё просто.
Потому что проще купить новый блок с поршневой заводской сборки, и работы меньше и по деньгам, думаю, выгоднее. К тому же продают отдельно "щорт"-блоки, то бишь без головки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
К тому же продают отдельно "щорт"-блоки, то бишь без головки.
В последнем номере ЗР как раз написано о таком,именно к этому мотору.Цена приведена - всего 180 тыс.руб.Интересно,правда или нет?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Цена приведена - всего 180 тыс.руб.Интересно,правда или нет?
Скорее всего - нет :) . Мне движок в сборе в деталях машин попадался : точно не помню , гдето в районе 140000 р.:):drinks:
 

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
в красгазсевисе в красноярске двигатель в сборе стоит 108 тысяч.вчера говорил с умными людьми сказали что это не поршневая виновата а сдвинулось зажигание. но прошивку на мотороле не сменишь наверное придётся менять её на новую
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Я не понял какие ремонтные ?? Какие расточки??? Пробег несчастные 60 т км ему до ремонта как до Пекина Аком !!!!
бывает всякое. видел моторы в капиталке и с меньшими пробегами.
человек спросил про ремонтные размеры поршней.

Цена приведена - всего 180 тыс.руб.Интересно,правда или нет?
там приведена цена от офф крайслеровского сервиса, на волгу можно 2мотора в сборе без навесного купить в газовских магазинах
 
Сверху