• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хитрое устройство для въезда в гараж.

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Добрый день, уважаемые «Волговоды»! Продолжу публиковать свои маленькие советы по обустройству гаража. Сегодня хочу рассказать о маленьком устройстве, которое поможет Вам ровно заезжать в гараж. Значит, берём банку из под газировки объемом 0.33 или 0.5 л. Лампочку в патроне (маломощную), брусочек и лист алюминия (чего угодно). Проделываем в банке полоску шириной 1-2 мм. И в банке размешаем лампочку с патроном, которую фиксируем на бруске. Получается такой светильник с бойницей на бруске. Включаем его в сеть (у меня несколько автоматов на входе, этот мы подключили в «освещению верстака). Теперь калибруем. Заезжаем в гараж. Ровно с помощью помощника. И лист алюминия с такой же бойницей размещаем напротив нашего светильника в расстоянии 10-15 см. Вы должны будете видеть свет. Попросите помощника. Отрегулировать положение. Фиксируем наше устройство. Теперь приходя в гараж, включая свет. Вы сможете заезжать в гараж, ориентируясь на лампу. Как только будет отклонение от прямой вы будете переставать видеть свет. Идеи все реализованы с моим дедушкой. По этому даю это просто как идею, а дальше каждый может её реализовывать по своему. Штука очень удобная.
P/s кстати как только доезжаю до предела в своём (водительском) окне я вижу красную линию на стенке, которая нарисована краской. Как только линия напротив меня, значит я доехал до предела. Так же на полу лежит брусок Уперевшись в него я поднимаю что доехал. Под бруском я нарисовал краской контуры бруска. Снимаю брусок, подметаю – брусок на место. Лампа включена. Даже в самый узкий гараж с такими шпаргалками заехать не составит труда. И не будет маленьких царапин на кузове.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
.........Так же на полу лежит брусок Уперевшись в него я поднимаю что доехал. Под бруском я нарисовал краской контуры бруска. Снимаю брусок, подметаю – брусок на место.....

У меня тоже лежит металлический уголок на полу(45х45)длиной около 2м,машина упирается в него двумя передними колёсами ;):yes2:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
А если серьезно, то в родной гараж хороший водитель заедет в любом состоянии.
Это точно.
На въезде у меня пандус, полметра высотой. Ширина 2,1 м. Т.е допуск по колёсам примерно 0,25м. Пока не промахивался. Ширина ворот 2,4м.
 

DamaZk

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
65
Предлагаю решить иную , более востребованную, задачу.
Чеб такое "ленивое" придумать, "за недорого", чтоб открыв ворота гаража они сами фиксировались..., т.е. порывом ветра чтоб не закрылось в самый неподходящий момент.

Мысль бредовая, но все же...
Берешь два куска швелера по 1 метру длиной. Крепишь к раме ворот на ось врашения (так, чтобы они вращались только вверх/вниз паралельно направлению въезда в гараж). Ось крепишь на высоте 0,5 метра от земли.
В закрытом положении швелер облокочен на створки ворот, а при открытии с грохотом опускается на землю, при этом блокируя створ ворот в открытом состоянии. Дешево и очень сердито)))
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Чеб такое "ленивое" придумать, "за недорого", чтоб открыв ворота гаража они сами фиксировались..., т.е. порывом ветра чтоб не закрылось в самый неподходящий момент.

Берёшь от старого шкафа петлю одну часть крепишь к двери, другую в любой трубе. Вороты закрыты: - петля закрыта труба зафиксированна в специальном держателе наверху (делаешь держатель за одну минуту из любого куска железа). Дверь открываешь: - опускаешь из специального держателя вниз трубу, - упирая её в землю.
 
  • Нравится
Реакции: bear

24rus

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
299
Реакции
442
Баллы
165
Стой ки от багажника универсалов(газо-масляные) приколхозить и ворота сами даже открываться будут!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
В углу гаража прикрепил зеркало асферику с мелкого грузовичка. Заезжая вижу всё!:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Собственно из моего простого серьезного вопроса, только 3 реальных предложения , остальное флуд , судя по большенству постов, у народа либо гаража нет, тогда вопрос, "зачем флудить", либо гараж есть но без врот, либо всеже с воротами, но либо с приводом от электричества либо от гастарбайтера (ИМХО)
теперь по сути вопроса
1) фиксатор типа "крючок" тож подумывал
2) амы задней двери ТАЗа тож вариант, видел в деле, кому интересно могу сфоткать.
3) газовые амы, я так понимаю подвески, например задней, чет вкурить не могу как это реализовать

пока думаю, но больше склоняюсь к типу эл мотор/гайка/два болта/ограничители по типу стяжек на подвесах.
Либо журавль типа вкопан в грунт, дверь наезжает, переезжает, уходит за пределы фиксатора, фиксатор опускает переднюю часть, понимая заднюю (под собстенным весом длинной передней частью) всеже сделаю ее ибо у меня двое ворот , во двор и в гараж.

Добавлено через 54 секунды
У меня давно стоит газовая пружина на воротине. Очень удобно, просто отпустил, и она сама распахивается. И при ветре помогает...
фото, плиз!
 
Последнее редактирование:

NGK

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
100
как тут уже и говорилось, у себя в гараже использую противооткатник с чуркой, и разметкой на полу. что-бы каждый раз не вымерять снова после того как ты его в пустом гараже пнул ногой:) заезжаю по зеркалам, машины ставим по класике, в гараж задом. гараж на 2 машины в длинну, т.е. 2 отметки с 2мя противооткатниками :)

про воротины гаража: в одном гараже - перед воротами бетон, сделаны небольшие углубнения. в эти углубления при открытых дверях отпускаются нижние шпингалеты воротин. Пока шпингалеты не поднимешь, ворота никогда не сдвинутся.


во втором гараже. По класике упоры на воротах, которые под углом втыкаются в землю. тут уже главное хорошо воткнуть, а то может искривится, и поедет. Вот такие упоры. нашел в инете, картинка маленькая, так, для наглядности, и следующая в сложеном состоянии. на фото просто палки, у меня на конце сделаны под иглы, что бы лучше втыкались :)

все это дешево и сердито, от выдолбивания небольших ям, до закрепления на воротинах 4х петель и 2х железных прутов :)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Если использовать ее как и это приспособление (т.е. светить в глаза), то можно и незрячим совсем остаться
У меня бы ума не хватило искать лучь указки глазом, я бы направил в торпеду за приборной доской или в салоне закрепил бы ее за зеркалом например, а в гараже мишень на стене:rofl::rofl::rofl:

На воротах так, проще и функциональней уже вроде некуда, ворота сам варил, а гараж покупной, там чтоб не закрылись кидаю куски рельса сантимеров по 20, кроме того использую их как наковаленки. Там крючки для закрывания. Построю гараж во дворе, буду делать такую же систему как и на воротах.
 

Вложения

  • DSC00692.jpg
    DSC00692.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 309
  • DSC00693.jpg
    DSC00693.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 286

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
У меня капиталка, перед въездом бетон, система такая же как у радиодеда (Прости что по русски:)), только щеколды выгнуты из стального прута сантиметра 2 в диаметре и длинной около метра чтобы не нагибаться:) Когда ворота открыты они в бетон упираются и не скользят по нему, помоему куда уж дешевле:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На воротах так, проще и функциональней уже вроде некуда, ворота сам варил, а гараж покупной, там чтоб не закрылись кидаю куски рельса сантимеров по 20, кроме того использую их как наковаленки. Там крючки для закрывания. Построю гараж во дворе, буду делать такую же систему как и на воротах
это понятно, но хотелось бы иначе, отомкнул ворота, толкнул створку она дошла до края и зафиксировалась. Выехал, подошел к створке, не нагибаясь че-нить дернул , снова толкнул ворота - закрылись.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
отличное средство для тех у кого яма и ограниченное пространство для или просто для удобства, в конце гаража крепится зеркало с старого обычно оно большое шкафа, найти проще простого. Кладется лежа под таким углом, чтоб когда заезжаешь все видно что вод колесами. Очень удобно и для тех кто наизусть гараж знает. так как теперь не надо напрягаться и думать как же левее или правее стать, все видно как будто вы перед машиной лежите ;)

Лень - это двигатель прогресса :)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Выложу сюда фотки своего гаража.
Сделал навес над гаражом. Очень удобная штука, особенно в дождь и снег. Ну в дождь - понятно, а вот зимой необходимость навеса трудно переоценить. Дело в том, что гараж находится на ветренной стороне, поэтому вот уже 45 зим у всего ряда сугробы до крыши. С установкой навеса проблема чистки снега непосредственно перед гаражом отпала, не могу объяснить физические процессы ветра, но вот так произошло, сам удивлен, чищу теперь только дорогу посередине между рядами.
attachment.php


Приделал также фиксаторы воротины. Просто и легко.
attachment.php


В воротине сделал стол.
attachment.php

attachment.php


Ну и сам гараж отделал ПВХ вагонкой. За материал отдал 3000р. (под панелями подложка под ламинат)
 

Вложения

  • Фото0101.jpg
    Фото0101.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 354
  • Фото0104.jpg
    Фото0104.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 358
  • Фото0105.jpg
    Фото0105.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 354
  • Фото0106.jpg
    Фото0106.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

КиСтюнинг

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
64
машины в гараж загоняю разные от оки до уаза буханки с паджерой, волнует высота ворот ну и ширина, у меня 2,1х2,5...уазка входит в притык.
поставил два зеркала на передней стенке и когда заезжаю вижу обе стороны, могу и хлам на полу обьехать и зад контролирую без боковых зеркал, самое главное верх под контролем, не влазит, ставлю канистры с водой либо колеса приспускаю. так уже 3 года))).
 
Сверху