• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять термодатчик.

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Люди добрыя, помогите кто чем может, Христа ради. :)
Перехожу к теме.
Авто - ГАЗ 3110, 2003 г.в. Двигатель - ЗМЗ 406, инжекторный. Стоит бортовой компьютер "Скат 2В" (БК).
Проблема в следующем.
Начала скакать температура (t) ОЖ. Например, БК показывает t 40 градусов, через секунду - 43, ещё через секунду - уже 45, затем - 41, затем 39 и т.д. Такое случалось сначала редко, потом всё чаще и чаще. БК берёт значения t с ЭБУ, ежели не ошибаюсь. Естественно, начал грешить на термодатчик. Пошёл, купил новый, заменил, старый выбросил. На новом никаких изменений не последовало. Я уже не знал, на что грешить, то ли на БК, то ли на ЭБУ, и с такой проблемой отъездил несколько месяцев. Иногда БК начинал пищать, говоря, что превышена допустимая t двигателя, и показывая t более 100 градусов, хотя на панели приборов стрелка стояла где-то на 87-90. Это сильно раздражало. Никто из специалистов толком ничего сказать не мог. Все только и советовали, что поменять датчик. Наконец, я решив, что мне возможно попался бракованный датчик, поменял его на новый, проверенный. Это было около 1-1,5 месяцев назад. С заменой датчика неисправность улетучилась. Я был счастлив до вчерашнего дня, когда снова заметил уже знакомые признаки скачка t. Только теперь появилась интересная закономерность: когда датчик (или что там) начинает глючить, повышение оборотов двигателя тут же добавляет 1-2 градуса, может даже и до 3-х, к значению t. И наоборот, стоит только в такой ситуации отпустить педальку газа, как значение t уменьшается на те же 1-2 градуса. Уж и не знаю, что придумать и на что грешить.
Посему, возникло несколько вопросов:
1. В чем может быть причина сего?
2. Если это действительно опять датчик вылетел, то какова возможная причина того, что датчики выходят из строя так часто?
3. Термодатчик, что идёт на ЭБУ, в отличие то других имеет два контакта. Зачем ему два? Что будет, если поменять местами провода, к ним подходящие?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
У тебя признаки науки о контактах. Ищи соплю. Возможно в самом разъеме. Возьми иголку, проткни провод выше разъема на пару сантиметров и меряй сопротивление на контакте разънма при это ггни провода при входе в разъем, тоже сделай и совторым. Сопротивление должно показывать 0 максимум 1 ом. Также проверь массу мозговой проводки но она скорей всего нормальная, т.к. еще что нибудь глючило. Также просмотри путь проводов от датчика до мозгов наналичие перегибов и повреждений, и заодно сними разъем с мозгов, иногда залиавет, даже если в салоне сухо, и там все окисляется.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1. В чем может быть причина сего?
может быть дело и в проводке, может в эбу. попробуй отсоедени от него разъём- проверь на наличие в нём воды.

3. Термодатчик, что идёт на ЭБУ, в отличие то других имеет два контакта. Зачем ему два? Что будет, если поменять местами провода, к ним подходящие?
ну сделан он так, что два контакта. там на разъёме выступ, по идее другой стороной не воткнёшь. но если даже и перепутаешь - сразу загорится джеки чан. по крайней мере у меня он загорался- я химичил с дтв. переносил его и наращивал проводку.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Когда разъем с мозгов снимешь его надо разобрать, два саморезикс всего. Снаружи может быть все чисто а со стороны проводов пипец. Это из реального ремонта.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Конечно,дело в проводке.
Датчик ТОЖ ,как описано,глючить не может.Он глючит в "одну" сторону и "постоянно".
Если "прыгают" показания вверх-вниз в течении 5 минут-то это не датчик.
Проводка,контакты.....
 
Сверху