• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

долго крутит стартёром

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет. Первая моя тема) Езжу на газ 31105-590, 2008г, крайслер, евро 3, Микас скорее всего 11 CR.
Ещё сразу с покупки, при заводке двигла, причём не важно когда поворачивать ключ (сразу или погодя), двигатель делает "вжих-вжих-вжих-вжих", а иногда и пять "вжих" и потом схватывает, причём стартёр крутит бодро! Возможно это норма или возможно это особенность мозгов с датчиками или прошивки или чего ещё ..., но из-за этой относительно долгой прокрутки зимой бывают трудности. Считаю, что такая прокрутка перед запуском это дооолго!
Вопрос не в том как лучше завестись в холод и не в том как это исправить, хотя я не прочь знать, имеется ли какая прошивка или чего ещё ... чтоб быстро схватывало?
Вопрос в следующем, чтоб я меньше ковырял движёк, так как всё равно это узнаю, ответьте мне пожалуйста, только на 100% знающие, импульсы на форсунки или на свечи приходя раньше, или всё одновременно приходит (сразу или погодя), когда стартёр начинает крутить?
Считаю, что импульсы на свечи идут сразу как только начнёт крутить стартёр, а только погодя (после нескольких "вжих") приходят импульсы на форсунки, прав ли я?
Скажу, что имеется большой положительный опыт в разработке инжектора с нуля на 2х тактный двигатель, и там проблема холодного пуска удачно решалась путём одноразового открывания на определённое время форсунок перед пуском.
Запрограммировать дополнительный микроконтроллер и поставить его в крайслер нет проблем, но сложнее если импульсы на свечи, микас посылает позже, т.е. после нескольких "вжих"
На днях получилось так, что при повороте ключа, соскользнули пальцы в момент вращения стартёра, при этом двиг почти завёлся. При последующем повороте ключа, двиг схватился сразу же на первом "вжих", вот я офигел, и подумал как клёва было бы если так каждый раз схватывал.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
steel555, Не понял,куда делись мои видеофайлы))
Вот съемка
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1P56UaOJyKM[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7eq6mvA7vlQ[/ame]

Добавлено через 14 минут 21 секунду
@Эмиль Аббасов, ждём видео-отчёт, а так же хотелось бы узнать какие появились ещё изменения после установки новой прошивки :drinks:
Ну основное изменение как я писал пуск.
Далее хх теперь 730,был около 800.
Отключил адсорбер паров бензина.
Субъективно улучшилась эластичность двс на малых оборотах.
Кстати к эластичности,несмотря такой малый хх,трогается очень уверенно даже без подгозовки!
По расходу пока без изменений,люблю придавить тапку,так что 13-14 стабильно.
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Ну основное изменение как я писал пуск.
Далее хх теперь 730,был около 800.
Отключил адсорбер паров бензина.
Субъективно улучшилась эластичность двс на малых оборотах.
Кстати к эластичности,несмотря такой малый хх,трогается очень уверенно даже без подгозовки!
По расходу пока без изменений,люблю придавить тапку,так что 13-14 стабильно.
спасибо за отзыв. но мне совесть не позволяет приписать авторство-по части запуска она откатывалась оч .хорошим человеком с Красноярска ,Евгений-ARM. откатывалась она НЕ ОДИН ГОД!ИМЕННО ПО ЧАСТИ ЗАПУСКА!! так что не стоит все время утверждать что микас ни хера в морозы не заводит. хочу отметить то на 405 е3 стоит микас 11ет. который практически на 100 процентов состоит из тех же элементов что и микас 11 кр. и на 405х движках проблем с запуском нет,это я вам как человек постоянно работающий с ними говорю. дело в том что на момент выпуска в серию крыс с микасом прошивка была сырая и на реальном авто не выкатывалась а тестировалась только в программе. (это из слов того же,Евгений-ARM, который общался с элкаровцами). да в принципе об этом я уже говорил, но в другой ветке, соответствующей теме разговора. Но вам же лень поиском воспользоваться или прочитать на пару страниц выше, вам проще все обхаять и в очередной раз обматюкать микас.... да мне ли вас учить...:hi:
ПыСы извините если кого задели слова. но накипело.
ПыСы ПыСЫ.ах да "только Микасу на обороты пофиг, он тупо не хочет заводится.":)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@ziher554, Это прошивка решает проблему пуска в мороз без прочих вмешательств? Если да, то как её приобрести?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
на момент выпуска в серию крыс с микасом прошивка была сырая
У меня какая-то другая стоит, не та, что с завода, но разницы по запуску в морозы нет, одинаково плохо.
 
Последнее редактирование:

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
участник не связывайтесь лучше!
кто и зачем слил мою тему?
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в путь дорогу прошивальщик:)
ещё месяц или два побарыж и всё, свою выложу за спасибки:) на дух таких не переношу:)
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
тс. если есть чем перепрошить микас11. то постучись в лс.есть норм прошивка (не за бабло)
это сообщение я писал еще в начале темы. ни о какой продаже слов нет
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну так и клади её в соотв тему, пусщай народ радуется:)
, ан нет, надо поублажать в лс сначала.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
ну так и клади её в соотв тему, пусщай народ радуется
, ан нет, надо поублажать в лс сначала.
Вы не понимаете роли л.с. в частности файлы через личку передаются дабы скрыть от тех кому
Спасибо конечно, но не стоит вам замарачиваться. Мы своими силами как нибудь
и которые не прислушиваются.да какой там прислушиваются-тупо не обращают внимания на других участников форума, откликнувшихся на вопрос ТС.


в данную тему. больше не захожу. все чем я мог помочь топикстартеру я сделал. конкретно по теме повторюсь что в долгой прокрутке стартера "виновата" прошивка, которую ТС ничего не мешает поменять у любого диагноста. а по поводу того что
неужели у меня дохлый стартёр стоит
ще раз повторюсь
рекомендовал бы снять и разобрать- скорее всего подвисает одна из щеток
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А с пяти оборотов?И много ли аккумуляторв надо,чтобы зимой в -30 5 раз провернуть крысу?

А если 10, а если 10005000? Что за детский сад. Речь идёт о конкретном случае - паре "лушних" оборотов и 0.5-1 сек времени.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MetalliC вот именно. И это чисто мой заскок и просто принципиально, вот хочу и всё. С самого начало было ясно, что дело в прошивке. Решу вопрос, кину сюда прошивку :) Бум соревноваться в быстром запуске в морозы:drinks:, но без танковых АКБ:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
С самого начало было ясно, что дело в прошивке. Решу вопрос, кину сюда прошивку Бум соревноваться в быстром запуске в морозы

Дык а какие либо доработки железа будут?)
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
естественно есть задумки :) но это пока на уровне фантазий.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
а по прошивке, кажись полный тупик без спец софта платного для нашего эбу, так как редактить прошу в хексе это мартышкина работа:) Где бы взять софт и разобраться для себя и всех, чтоб в открытую, чтоб все видели, как меняются калибровки проши, сделать одну хорошую прошу для всех. Ну а добавляя датчик детонации необходимо изменять алгаритм работы проши, плюс калибровки, но тут врядли помогут эти платные софты.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Здесь надо понимать, что для того чтобы менять калибровки, нужно чётко понимать что ты делаешь. Для этого нужно быть либо профи по двигателестроению, или, по крайней мере иметь большой опыт чисто как ремесленник. Ну и потом, разумеется, испытания, испытания, испытания(в разных мощностных, нагрузочных, погодных и тд режимах)...в тч в онлайн режиме. Только тогда будет прошивка, ПРОДУКТ, которая с большой степенью вероятности будет хорошо работать. Именно поэтому не доверяю я кулибнским прошивкам.
 
Сверху