• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спасибки, Оценки и Весы

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,601
Реакции
1,390
Баллы
440
олько то, нравится ли Вам сообщение или нет и более ничего.
Ни чего не понимаю. Нравиться может товар, а причем тут сообщение.
Это ведь "барыжыловка".
И начинается она с темы "Объявление: Прочтите сначала!" излагающее правила что необходимо указывать в сообщениях.
И что должно нравиться, то что дающий объявление прочитал эту тему и выполнил все условия предписанные ею?
Ну, а что тогда назвать "обязанностью".
Если каждый будет выполнять то, что он обязан сделать и за это его благодарить, это абсурд да и только.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,601
Реакции
1,390
Баллы
440
@ЮВОЛГАРЬ,
Цитата:
Сообщение от волк67 Посмотреть сообщение
нравится ли Вам сообщение или нет и более ничего.
Ваш ответ высший класс бюрократического искусства.
Поставил Вам + за сообщение.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ну так убрать минуса! Когда с постом согласен и ставишь лайк- всем понятно, чел согласен и думает так же. А когда минусит - возникает резонный вопрос "а что именно оппоненту не понравилось?" И, когда минусов не было, не согласный был вынужден мотивировать свою точку зрения, что иногда приводило к пересмотру своей точки топикстартером. У меня такое было, соглашался с оппонентом. А сейчас в недоумении, что я такого неправильного написал...
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Ну и зря "Спасибо" ограничили - я обычно не спрашиваю, а сначала ищу информацию по форуму, и если нашел полезный совет, то ставлю "Спасибо". А теперь это не реально - не вижу смысла поднимать тему, например, от 2010 года, ради одной благодарности - добавляется мусор в списке недавно измененных тем.

Так как для меня Волга - это любимый конструктор, и я могу людям мало нормального посоветовать (как бы статистика по одной машине ни капельки не показательна), то теперь как благодарить за старые советы не особо понятно.

Добавлено через 12 минут 42 секунды
А если хочется не обижать ни "дедов" ни "новичков", то сделайте коэффициент взвешенным по времени - чем дальше оценка ушла в прошлое, тем меньшую часть условных баллов она дает. Пусть сегодняшние сообщения имеют один балл, а чем дальше по времени, тем меньше коэффициент по обратной логарифмической шкале, соответственно, все более ранние сообщения будут иметь менее 1 балла, и чем дальше, тем меньше. Ну и для красоты перед выводом округлите любым способом до целого.
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Вот вот тоже немного не очень понял. Если спасибки работают только в технических форумах и ничего не стоят. Весы работают тоже только там и только для сознательных юзверей от 200 (не для меня) могут повысить репу (хотя у меня они отправляются). А лайки тогда зачем и что делают? Здесь для меня работают, а там – не работают.
То есть, с моего профиля получается что:
- спасибки недоступны (как должны быть весы, но они есть в техфоруме);
- оценка доступна здесь (как не должны быть доступны спасибки);
- весы доступны в техническом (но не должны быть).
А Loki сказал правильно. Спасибка есть просто и понятно: когда сообщение полезное. А если бесполезное или ругательное, как ценники у некоторых барыг, то разве кто-то их остановит? Да вряд ли.
ЗЫ Ни за что не претензирую, просто какая-то куча-мала получилась, и старые механизмы не работают.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У @игорь марков интересная статистика, как будто китайцы объединились против него :haha:
Получено положительных оценок: 28
Получено отрицательных оценок: 4,294,967,295
Всего: -4,294,967,267
Присвоено положительных оценок: 17
Присвоено отрицательных оценок: 4,294,967,275
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,954
Реакции
5,813
Баллы
625
Тут не только китайцы объединяются))).

.

В связи с тем что оценка "минус" является анонимным,она ,в некоторых случаях, перестала выполнять задачу оценки сообщения и стала инструментом отмщения.

Это когда один человек ставит другому человеку минусы за все сообщения, которые тот написал в ближайшие пару-тройку дней. Если бы сообщение было бы действительно плохое,то человек его написавший получил бы за это сообщение 10 минусов.А он получает 10 минусов за 10 разных сообщений.Причём порой совершенно нейтральных и в один день.

Это называется кошмарить оппонента. Призываю придать таким действиям статус хулиганских действий.

Я понимаю,что это издержки анонимности и сделать ничего нельзя,но придать статус было бы неплохо.:)
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.

В связи с тем что оценка "минус" является анонимным,она ,в некоторых случаях, перестала выполнять задачу оценки сообщения и стала инструментом отмщения.

Это когда один человек ставит другому человеку минусы за все сообщения, которые тот написал в ближайшие пару-тройку дней. Если бы сообщение было бы действительно плохое,то человек его написавший получил бы за это сообщение 10 минусов.А он получает 10 минусов за 10 разных сообщений.Причём порой совершенно нейтральных и в один день.

Это называется кошмарить оппонента. Призываю придать таким действиям статус хулиганских действий.

Я понимаю,что это издержки анонимности и сделать ничего нельзя,но придать статус было бы неплохо.:)

Согласен, тогда я первый хулиган:(
 
Сверху