• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спасибки, Оценки и Весы

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Всем привет!

Как мы многие уже заметили, у нас на форуме появилось 3 новых изменения. Как я уже понял, некоторые пользователи так и не поняли смысла, поэтому и пишу эту тему. Итак.

1) Спасибо. Все это время Спасибо играло роль просто выражения согласия с сообщением и ни на что не влияло. Теперь работает только в технических разделах, и 1 спасибка добавляет 1 очко репутации.
Таким образом "Репутация" - это индикатор на сколько человек понимает технической темы.

2) Оценка сообщений. За место Спасибо пришла Оценка. Это эксперимент, не значит, что она будет всегда, конечно, если данная тема понравится большинству, то другое дело. Данная Оценка показывает насколько пользователям нравится содержание конкретного сообщения. Т.е. тоже самое Спасибо, плюс антиСпасибо.

3) Весы они же снежинка. Сама идея репутации - идея для технического раздела изначально. Так как мы не можем точно определить, где добавили репутацию (в курилке или же тех.разделе) с помощью весов, то данная функция и идея репутации немного неверна и неправильна. Таким образом, т.к. репутация у нас уже носит иной характер (см. п.1), поэтому данную функцию я немного видоизменяю (считаем упразднили). Ей можно будет пользоваться, но с некоторыми ограничениями:
Минимальное количество сообщений = 200
Минимальное количество репутации = 100
Суточный предел добавления отзывов = 10
После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим 10 пользователям
Таким образом, можно оставлять только 1 отзыв для одного и того же пользователя в сутки. Ведь, мы же все еще помним, что репутация у нас в тех. разделе? И, надеюсь, понятно, что весы не могут влиять на репутацию сильно? :)

Если есть какие-либо вопросы - задавайте.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
То что спасибки к репутации это правильно. Но почему спасибки в техразделе каждый ведь ставит а весы только с критерием? Непонятно как то. Репа то одна.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если есть какие-либо вопросы - задавайте
У меня два вопроса:
1. Что побудило задать ограничения -
Суточный предел добавления отзывов = 10

Таким образом, 1 отзыв для одного и того же пользователя в сутки.
2. Есть ли ограничения по минусам-? ну то есть неделю подряд человек понижает Репу другому \ заслуженно..в соответствии с Правилами\ и вот этот другой возопил... что тогда-?
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
@dionis26rus, забыл добавить, конечно же, не все так просто.

Количество сообщений для возможности выражать благодарность = 30
Количество сообщений для возможности получать благодарность = 30
Количество репутации для возможности выражать благодарность = 100
Максимальное количество благодарностей в день = 20

Плюс, я писал выше, весы можно использовать везде, поэтому такие жесткие правила к ним.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
@СЕО, на первый твой вопрос я ответил в своем посте.
2. есть правила, почитай, про систематическое уменьшение репы.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Я свою позицию высказал, эти кнопки обхожу стороной, как и не обращаю внимания на все цифры , кроме кол-ва сообщений. Это не осуждение и не критика деятельности администрации, это моё право, плюсовать-минусовать.
Теперь вот сижу и ,, Боже Царя храни ,, пою (пока ещё имею право ).
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
А если сделать открытое несогласие (пальцами)) и статистику Получено/Присвоено убрать, ну, кому это надо, есть же репа.. Возмущаться же могут, тока порчей этой статистики, как я понимаю.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2045822&postcount=81



После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим 10 пользователям
Саш, давай уменьшим хоть до 5? :rolleyes:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Я не понимаю. Кол-во сообщений и кол-во репутации. Вот у меня 450 сообщений а репа-37. Я могу поставить репутацию???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
давай уменьшим хоть до 5?
:yes2: Да..... уж.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
это же ведь не тех. раздел

А . так получается что в тех разделе можно ставить хоть за час 10 Спасибок за действительно грамотные решения и помощь в эксплуатации; ремонте, а в Курилке только 1 в сутки-?

Вот это не было акцентировано... вопросы и возникают.:smoke:

Если так - то нормально ( про 5 уже выше написал).

Пойду потестирую...

Всем удачи:drinks:

ПН Сходил .. проверил: В тех разделе тоже нужно раздать еще 10 отзывов - пока не поднимается Репа у тех кому вчера плюсанул.

Директор .:).. так что же получается... Если человек написал в день два или три РЕАЛЬНО грамотных сообщения, то я не могу ему все эти два три сообщения плюсооценить-????
без двадцати - тридцати раздачек остальным.... НЕ НРАВИТСЯ ТАКОЕ - прямо говорю.
Может еще ... технически обработать разработать....;)
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,601
Реакции
1,390
Баллы
440
Теперь работает только в технических разделах
Странно однако.
Если у меня теперь другой автомобиль, отличный от Волги и я не участвую в обсуждениях технических вопросов связанных с различными аспектами эксплуатации, при этом по инерции являюсь членом клуба, то получается мне и уже "Спасибо" сказать не за что?
Или это только первый шаг, что бы создавать условия для ухода народа из куба?
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Мне одному общение нужно а не репутация?:)
Я затею администрации понял, и она рассудительно грамотная, если гонитесь за репутацией, помогайте людям в тех разделах, что бы быть ГУРУ (не в укор имеющим данный статус) необходимо действительно являтся знатоком данного вопроса, форум все таки тематический;)
А общение в Курилке, Клубном и остальных разделах можно спокойно оценить и по красно-зеленым кнопком, опять же, Весы то на месте:) и с ограничением в 10шт/сутки что побуждает дорожить ими расставляя их за действительно стоящие сообщения:rolleyes:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,601
Реакции
1,390
Баллы
440
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я затею администрации понял
Очень хорошо :yes2:. Только не Вы один поняли - еще есть люди.

Кроме затеи нужно еще технически грамотное и УДОБНОЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА решение.

Не погоня за спасибками ( слава богу их хватает у тех кто в этих темах чаще отписывается) - хочется чтобы форум функционировал.Просто и удобно. Поэтому и отписываемся в таких темах...репа спасибки уведомления.

Ну а мнение и есть мнение ...все мнения нужно учитывать.

А потом появляется какая нибудь мамзель. и, утомленная своим высшим образованием, томно читает стихи или цитирует пошлости типа : "Вам заняться нечем-?" :haha::haha:
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
@СЕО, ты можешь благодарить хоть все 20 раз в сутки спасибками одного и того же человека. Этого более чем достаточно. Что касается весов, я писал, непонятно где поблагодарили, в курилке или тех. разделе.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ты можешь благодарить хоть все 20 раз в сутки спасибками одного и того же человека.
Что не получается... вот смотри на картинку: вчера или сегодня поблагодарил.. и уже не могу ни Спасибку поставить( их нет на экране) ни Репу Весами поднять..

а это в техническом разделе..Топливо.


Может быть я что то не так делаю-? Обьясни пожалуйста...;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Всё это сильно выносит мозг. Хочется вообще забить и забыть.
 
Сверху