• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Буксует сцепление.

serromik

Освоился
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
проблема такая. при разгоне сцепление буксует но стоит чуть нажать на педаль сцепления пробуксовка сцепления заканчивается.было заменено корзина.диск.рабочий и главный цилиндр сцепления.какие будут мысли я уже незнаю куда лезть
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Re: сцепление

serromik, Это всего лиш предположение , но может быть у вас дефектный новый диск сцепления или при замене не удалили с контактных поверхностей масло (если на 402 движке потекла сальниковая набивка то ... ) может от резкого старта срезало с заклёпок накладки с диска сцепления (у меня у друга с 402 полуось слезало при резком старте) короче надо смотреть и руками всё походить :(
что на ум пришло сказал

Добавлено через 5 минут 11 секунд
проблема такая. при разгоне сцепление буксует но стоит чуть нажать на педаль сцепления пробуксовка сцепления заканчивается. было заменено корзина.диск.рабочий и главный цилиндр сцепления

Выше указанное поведение машины было до замена вышеперечисленных деталей или появилось после ремонта???
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Re: сцепление

Скорее всего не отрегулировано сцепа (свободный ход, момент схавтывания) или воздух в системе (на полный ход штока рабочего целиндра).
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: сцепление

Больше всего похоже,что виноваты- диск,корзина или маховик.ГЦС,РЦС,воздух в системе,вилка,шток думаю здесь не причём,т.к. из за этих узлов сцепление будет наоборот вести,а не буксовать.Вероятнее всего - дело в корзине.
 
Последнее редактирование:

serromik

Освоился
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Re: сцепление

я уже тоже склоняюсь к этому все таки наверно придется снимать корзину. просто интересно почему оно пробуксовывать прекращает когда я немного на педаль сцепления нажимаю и держу ведь по логике должно еще больше пробуксовывать
 
Сверху