• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

ALF

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
94
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

это не моя статья .Просто раньше заливал всякие присадки в двиг а в Крайслер боязно что то лить вот и нашёл много всяких статей про присадки и для себя решил что лить не буду по тому как пользы от *** ни какой а вред может быть большёй(законы физики некто не отменял)
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

ALF, Просто понимаете, что разные "присадки" они имеют разный эффект! А то что двигатель может работать без масла да ещё и на ххолостых оборотах, так это должно быть понятно любому кто хоть немного понимает устройство двигателя и то как она работает.
Да ещё есть одно большое НО, нельзя некоторые "присадки" смешивать, т.к. потому двигатель можно убить! Точно помню что ХАДО лучше не с чем не смешивать, т.к. будет хуже!! Хотя есть один типа присадок от которых станет лушче но сейчас не помню надо в журнале поискать.

Но могу сказать с уверенностью, что хуже не станет.
НО если заливать ХАДО в тот двигатель которому уже нужен КапРемонт и соответсвенно расточка, то с последним могут быть проблем. Поэтому лучше всего в начале сделать КапРемонт а потом уже залить ХАДО, так намного лучше будет.
 

ivaan

Общительный
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

привет всем. залил хадо и на нормометре появилось давление - это раз. движок стал тише работать - это два. залил в коробку и пропали шумы на 3-й скорости - это три. итого проехал около 3000 км. хотите верьте, хотите нет. через 50000 км хочу попробовать реагент-2000 очень его рекомендуют. посленего коробка с уаза делает несколько оборотов от толчка пальцем. хотя сам не видел, но говорил человек серьезный.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

От сообщений с 1 по 9 этих ГОСТЕЙ уж очень несет неприкрытой рекламой,типа смажем пол двигателя обычным маслом, а вторую половину нашей присадкой, через ...цать километров пол двигателя развалилось- вопрос в судию! какая половина осталось как новая?
Не нравятся мне такие навязчивые .""""" реклама везде уже задрала, все оккупировала, и я считаю что здесь это уже лишнее, т.к. к клубу никакого отношения не имеет.
:dwarf::butcher:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Первые посты согласен. А вот остальные очень интересны. Потому как давно хочется попробовать.
Присадки хочешь попробовать? Я себе Римет залил в кпп и в мост. Вроде шума меньше стало и скоростя лучше в втыкаются.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

привет всем. залил хадо и на нормометре появилось давление - это раз. движок стал тише работать - это два. залил в коробку и пропали шумы на 3-й скорости - это три. итого проехал около 3000 км. хотите верьте, хотите нет. через 50000 км хочу попробовать реагент-2000 очень его рекомендуют. посленего коробка с уаза делает несколько оборотов от толчка пальцем. хотя сам не видел, но говорил человек серьезный.
Давно интерисуюсь ХАДО, но отзывы очень противоречивые.У меня тоже в КПП на 3-ей передаче завывание, а на 5-ой писк, пробег всего 1100 км.Вот думаю, какое масло в КПП залить и какую присадку добавить.Из присадок для КПП остановился на ХАДО или Ликвимолли (дисульфид молибдена).Хочу спросить, вы заливали в КПП масло ХАДО или присадку для КПП ?
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

В ноябре 2006 я на Алмазе видел Таз2110 с работающим и якобы сухим двигателем.
Но вот сам себе в 3110 запихивал 2 тюбика ХАДО в ЗМ и чуда не произошло. Как выл так продолжал это делать, пока я не поменял главную пару.
У нас у магазина запчастей девятка уже года полтора по выходным молотит без масла, капот открыт, клапанной крышки нет. Даже пару раз видел ее по городу бегает. Тока там присадка suprotec или как то так. :haha:
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

У нас у магазина запчастей девятка уже года полтора по выходным молотит без масла, капот открыт, клапанной крышки нет. Даже пару раз видел ее по городу бегает. Тока там присадка suprotec или как то так.
У нас они одно время тож стояли (видел на Фучика), а потом пропали
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???

:glare: Про Хадо ничего сказать не могу, но в своё время заливал Римет, помните сколько шума было в своё время про неё не меньше чем Хадо, так вот выявил интересную особенность, эфект от Римета действительно был!, двигатель работал тише, масла потреблялось меньше, экономия бензина присутствовала.Но этот эффект проявлялся когда я лил не дорогое отечественное "жигулевское " масло, когда же я добавил его в ШЕЛ разницы не почуствовал, поскольку при заливки ШЕЛа, двигатель и так стал работать тише и все, что нужно в это качественное масло уже залили.Сдается мне это Хадо типа Ремета под новым брендом тоже самое, и эфект есть при использовании не дорогих масел и на старых машинах, потому, что все кто отписался положительно ездят на старых авто и наверно льют не дорогое масло, а владельцы новых авто, которые заливают дорогое масло типа ШЕЛ синтетика, ничего не почучтвовали. Поэтому нам надо выяснить у кого стало лучше, какое масло вы заливаете?-ответ можно будет дать только после этого.:ok:
 

DIMITROFF

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
20
Реакции
33
Баллы
104
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Скажу такую вещь. Когда перенбирал себе двигатель, так отвез блок на завтуливание распедвала. Тамтешний токарь брал на расточку блок жигулятора, в который было залито ХАДО. Так он его отказался расстачивать. По его словам якобы тупятся или ломаюся резцы. Не знаю правда это или нет. Но факт остаётся фактом.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Залил себе недавно ХАДО в КПП... проехал всего 300 км. КПП перестала подвывать на 3й, стала заметно тише выть на второй. Ну первая как выла так и воет... шоп её...

Также заметил что разгон стал по шутрее, передачи стали переключатся мягче, шум на холостых попритих.

Сегодня купил такую же в ГУР... Хочу чтобы насос выл по меньше, посмотрим.... О результатах отпишусь.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Залил себе недавно ХАДО в КПП... проехал всего 300 км. КПП перестала подвывать на 3й, стала заметно тише выть на второй. Ну первая как выла так и воет... шоп её...

Также заметил что разгон стал по шутрее, передачи стали переключатся мягче, шум на холостых попритих.

Сегодня купил такую же в ГУР... Хочу чтобы насос выл по меньше, посмотрим.... О результатах отпишусь.
У меня тоже третья скорость завывает.Кстати какое масло у вас в КПП ? Я ехал в магазин покупать полусинтетику Бизол, но по совету знакомого (работает в этом магазине) купил синтетику Лубрикант (США) почти по той-же цене.Залил ив мост и в КПП, скорости начали включаться без проблем.Этот-же знакомый посаветовал добавить в КПП присадку ER, а когда я спросил про ХАДО он сказал что пока рано, т. к. пробег небольшой.Пока думаю.

Добавлено через 35 минут 6 секунд
На счет масла ХАДО в двигатель.Один продавец масел (не просто продает, а интересуется этими делами) сказал такую вещ: раз уж начал ездить на ХАДО (типо - подсадил на иглу), то надо и продолжать, тогда бедет нормально.А когда после этого начинают лить другие масла, то возникают некоторые отрицательные моменты.Я много инфы перелопатил и мне пока непонятна одна вещь: дело в том что на стенках цилиндров имеется хонинговка , т. е. не зеркально гладкая поверхность, а как-бы бороздочки в которых задерживается моторное масло.Если происходит закоксовывание компрессионных колец и образование нагара, то происходит процесс полировки поверхности цилиндра , далее масляное голодание и в итоге - быстрый износ.В результате применения ХАДО на трущихся поверхностях появляется наращивание его компанентов и как следствие - увеличение компрессии и т.п. Но вот вопрос - как это влияет на хонинговку цилиндра ? Обычно когда кто-то после применения ХАДО разбирает движок, то говорят что все поверхности трения становятся зеркальными.Если предположить , что компоненты ХАДО (надо отдать должное - обладают уникальными свойсивами) полируют хонинговку цилиндра и при маслянном голодании обеспечивают прекрасные антифрикционные свойства, то возникает вопрос: на сколько хватит этого удовольствия (долго-ли будет это все продолжаться ? По словам того-же продавца: его клиент после езды на ХАДО залил другое масло и движок начал чахнуть , а после того как он слил это масло и вновь залил ХАДО двигатель ожил.ТАК что вдвижок я пока побаиваюсь лить, а вот в трансмиссию в принцепе можно.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Поговаривают, что в ХАДО вместо присадок, сало кладут )))))
Вас обманули , у нас сало шиколадом покрывают, называется украинский Сникерс.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Кстати какое масло у вас в КПП ?

Вот уж больше года как Синтетика кастрол. Проблем с переключением скоростей у меня некогда не было, даже когда было залито заводское..

ХАДО можно лить даже в новые агригаты, тем самым вы сохранаете их от износа...
потому что то защитное метало-керамическое покрытие создаётся на не изношеных поверхностях.

На счет масла ХАДО
Мне вот что-то масла.. именно масла ХАДО не внушают доверия... в большей части из-за их космической цены. А вот присадка это вещь, тем более что эти присадкам уже много лет и они себя прекрасно зарекомендовали... хороших отзывах о них много.

Если предположить , что компоненты ХАДО (надо отдать должное - обладают уникальными свойсивами) полируют хонинговку цилиндра
Вот это кстати вопрос хороший!!!! что происходит с хонинговкой.... я думаю его стоит задать разработчикам этого чуда. Вот только немного не так сформулировано... Хадо не сполировует хонинговку, а покрывает её как бы сверху метало-керамическим покрытием.... но суть остаётся таже.

oleg777, Суть ХАДО технологии в использовании РЕВИТАЛИЗАЦИИ тоесть создание на деталях метало-керамического покрытия. Оно создаётся в течении определённого срока(на сайте пишут 1500км) и работает около 100 000 км. от марки масла не зависит.... покрытие на деталях уже создано. _http://www.xado.ru/
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Мне вот что-то масла.. именно масла ХАДО не внушают доверия... в большей части из-за их космической цены....
Хромая какая-то логика.

На счет хонинговки oleg777 прав. Есть еще одна вещь, которая заставляет поостеречься. Даже сам производитель "Хадо" не говорит, что износ двигателя будет полностью остановлен, а коли так, то существуют опасность износа не тех деталей. Поясню.
Допустим во фрикционной паре имеем заменяемую втулку и ответную часть из стали особо прочной марки. Задумано что в процессе эксплуатации, при достижении определенного пробега производится замена этой втулки на новую, а ответная часть из износостойкой стали не требует замены.

Так вот. Что будет, если за счет искусственного упрочнения расходной втулки мы уравняем взаимоизнос пары?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху