• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Легализация мультиников.

Серж37

Заблокирован
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Единомышленники-то здесь при чём? :) Ты просишь открыть тебе принцип работы мультисканера, а это вопрос чисто технический и к единомышленникам не имеет никакого отношения. :)

Спасибо , что хотел узнать узнал, только одного понять не могу, может я глуп, за что извиняюсь. чем мешают мультиники??????????????????????.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Спасибо , что хотел узнать узнал, только одного понять не могу, может я глуп, за что извиняюсь. чем мешают мультиники?
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1503242&postcount=13
Уважаемые пользователи! А задумывались ли вы для чего существует это пунк по мультинику? И почему не только на нашем сайте? Оно жвроде ну какая разница, вроде как пользователей в списке больше, и удобнее для владельца мультиника.
А я вот задумывался. И определил для себя, что мультиник это прямая угроза мошенничества от обладателя скрытого мультиника. Например:
1. Я хочу продать что то. Создаю несколько мультиников, под аккаунтом предлагаю товар, под мультиниками расхваливаю добросовестность самого себя же или набиваю цену.
2. Я хочу купить. Таже самая фигня, с теми же результатами.
3. Хочу кого то затроллить.
4. Хочу пролоббировать какоето решение.
5. хочу исказить результаты голосования.
И т.д. Список каждый может продолжить сам. В основе создания мультиника лежит предполагаемое мошенничество.
Если мультиник известен, то вреда он уже нанести не может. Вот и думайте сами.
 

Серж37

Заблокирован
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Мне кажется лучшая защита от мошенничества это , РАЗУМ, человека можно обмануть только тогда когда он сам позволяет это сделать. Ведь не зря даже в детском фильме "Буратино" есть песенка кота и лисы : "Пока живут на свете дураки, обманом стало быть им жить с руки". Спасение от мошенников только ум и интеллект.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
человека можно обмануть только тогда когда он сам позволяет это сделать. Ведь не зря даже в детском фильме "Буратино" есть песенка кота и лисы : "Пока живут на свете дураки, обманом стало быть им жить с руки". Спасение от мошенников только ум и интеллект.

обманутого мне не жалко, сам виноват погнался за дешивизной и попал, пусть послушет песню кота Базилио из фильма Буратино, очепееень познавательно. Парни включайте мозг, верить можно только себе!

Серж37, простите, а почему Вас так интересует вопрос мультиников? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Gremlin Grenzverletzer, рискну предположить, что причина в этой теме => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77398 :) Ибо Серж сам разборщик, не хочу его не в чём обвинить, но такое упорство заставляет задуматься...
 
Последнее редактирование:

Серж37

Заблокирован
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж37, простите, а почему Вас так интересует вопрос мультиников? :)

Просто интересно.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Gremlin Grenzverletzer, рискну предположить, что причина в этой теме => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77398 :) Ибо Серж сам разборщик, не хочу его не в чём обвинить, но такое упорство заставляет задуматься...

Это не упорство, просто ограничение свободы, которое всегда напрягает, а что касаемо того что что-то заставляет задуматься, то ваша ссылка на мошенников для меня крайне оскорбительна, ибо я работаю честно и все свои данные разместил. Мы живём в свободной стране и любое ограничение свободы вызывает вопросы, вот такой я въедливый человек.какой есть, наверное старость.:hi:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
ваша ссылка на мошенников для меня крайне оскорбительна
не хочу его не в чём обвинить
.....

Это из той темы, речь об этом:
на нашем форуме начали в большом количестве регистрироваться никому не известные продавцы запчастей из Санкт-Петербурга, создающие множество тем с частично недостоверной информацией (битый и восстановленный "Сайбер" продавался как не бывший в ДТП и т.д.). Двое из них уже были забанены за мультиник.


Мы живём в свободной стране и любое ограничение свободы вызывает вопросы
Страна может и свободная, но форум частный и тут свои законы..)) Кстати! Такое не поощряется на подавляющем большинстве форумов.
 

Серж37

Заблокирован
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....

Это из той темы, речь об этом:



Страна может и свободная, но форум частный и тут свои законы..)) Кстати! Такое не поощряется на подавляющем большинстве форумов.

Уважаю частную собственность, посему свои вопросы снимаю, частная собственность не прикосновенна.:hi:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
А я разрешаю на своем форуме иметь хоть 400 ников. Просто очень часто когда человека знают лично, начинают ему хамить уже конкуренты с его же города, минусовать и просто тролить. Что делать человеку, его ник и он сам с местонахождением светанулся и все знают кто он такой. Он заводит нейтральный ник просто для общения. Его конкурент из его города не знает что это он и отстает/не пристает. В данном случае это выход. и когда нужно человек отвечает с своего главного ника, как бы с паспортом, а бывает что приходится общаться с других ников. Естественно хамства рубятся сразу что главные ники что вторичные. Поэтому я не вижу причин банить мультников. А репутацию можно и отключать.
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Решил написать здесь...
В общем началось с того что я не мог вспомнить как я зарегестрировался,и нечаянно создал своего клона ,cheslav,он меня не беспокоит не помогает ни в чем ,большинство знает меня как Чеслава ,а обнаружил я это на работе когда с телефона зашел, я даже хотел бы удалить или пожизненно забанить аккаунт cheslav,но прочитав правила ,расстроился что удалят Чеслава,прошу администрацию пощадить русского...
Зарание спасибо:)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Чеслав, не переживайте, ибо
буду удалять только "резервные", но только у тех кто добровольно раскается. Повинную голову меч не сечет


я даже хотел бы удалить или пожизненно забанить аккаунт cheslav
Готово:yes4:
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=24910
 

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
Здравствуйте. Такая история, когда я впервые зарегистрировался на форуме, вместе с отцом, у меня был ник mk_scorpion, у него базик. Я иногда заходил на форум с его компа, тему эту пропустил и соответственно нас заблокировали.
Потом списавшись с Админом, мы разрулили это все, оказалось, что он меня не может разблокировать, и я зарегистрировал новый ник kmaxik.
Недавно я по ошибке залогинился под mk_scorpion'ом, и kmaxik'а тоже заблокировали.
Отсюда вопрос, есть ли какой-то контроль за блокировкой, почему, разрешив ситуацию тогда, меня снова блокируют?
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
я зарегистрировал новый ник kmaxik.
Недавно я по ошибке залогинился под mk_scorpion'ом, и kmaxik'а тоже заблокировали.

почему, разрешив ситуацию тогда, меня снова блокируют?
Тоесть по ошибке у Вас теперь три мультиника? И теперь вы по ошибке будете логинится под любым из тех которые по ошибке вспомните?
Любопытный расклад получается. Я например плохо себе представляю момент когда человек регистрируется под одним ником, забывает его, регистрирует второй ник. А потом случайно вспоминает первый, забывавая о втором и далее по списку. Прямо просветления какие то происходят.
А я проще смотрю на эти вещи. Тут явный умысел иметь несколько зарегистрированных аккаунтов. И умышленное их использование в своих интересах. Выводы будет делать администрация. Но хитроделаные всегда будут сами же страдать от своей хитрости. Всегда. По жизни:)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
radioded, дедукция рулез? :haha: Возможно все намного проще, следопыт)), я, бывает, и сам по много раз регюсь на сайтах, которыми пользуюсь от случая к случаю - причина та же, забываю лог/пасс.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
и сам по много раз регюсь на сайтах, которыми пользуюсь от случая к случаю - причина та же, забываю лог/пасс.
Так это твои проблемы, а не проблемы сайта. У меня логин везде одинаковый и я его не забываю, а пароль восстанавливается везде. А если слишком забывчивый - могу посоветовать пароль выбирать например по серийному номеру мышки или номер телефона близкого человека. Еще раньше бабушки на платочке носовом узелки завязывали, что бы не забыть чего часом.:haha: С памятью плохо - записывать надо:) На почте у меня хранятся все регистрации со всех сайтов, все равно регистрация идет через почту, и всегда можно посмотреть и логин и пароль. Никто же не виноват что есть пофигисты и им проще перерегистрироватся, чем соблюдать условия соглашения. Если человек заходит
от случая к случаю
значит оно ему в общем то и не нужно вовсе. И подстраиватся под его капризы не вижу смысла:)

ЗЫ Любопытно, а к паролю банковской карты тоже такое отношение? Или там пароль не забывается? :D
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
значит оно ему в общем то и не нужно вовсе. И подстраиватся под его капризы не вижу смысла
Cогласен. Тоже не вижу. Но я не о том, я о том, какая разоблачительная база была подведена, возможно, на пустом месте. :) Но тут всё ясно... против природы не попрёшь.. предки в НКВД трудились. :)
 

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
radioded, Во-первых я их не забывал. Первый ник забанили из-за моей не внимательности к данной теме. После моей переписки, с вами кстати, мне пришлось регать новый ник, потому что первый вы мне не смогли, или не захотели разблокировать. А второй заблокировали, просто потому что я на автомате ввел ник, которым пользуюсь на всех форумах. Если есть возможность, то я бы оставил первый ник, а остальные удалили, и спокойно бы сидел на форуме.
Мне не нужны 25 ников.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Если есть возможность, то я бы оставил первый ник

Такой возможности нет.
Мне не нужны 25 ников
Ок, хорошо.. оставайтесь с ником Константинов и более забанеными никами не пользуйтесь;)
 
Сверху