• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Легализация мультиников.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Всвязи с участившимися случаями создания неконтролируемых мультиников и для упорядочения существующих легальных пользователей ипользующих один и тот же адрес предлагаю: всем пользователям использующим доступ с одного адреса в добровольном порядке предоставить информацию о совместном использовании доступа на этот сайт.

Просто напишите сообщение в этой теме с перечислением всех пользователей имеющих доступ с одного адреса.

Начиная с этого момента будет вестись реестр разрешенных администрацией мультиников, любая несанкционированная регистрация с одного адреса будет немедленно блокироватся пожизненно включая основного пользователя согласно п.I.2 правил форума.

Во избежание возможного резервирования мультиников особо одаренными объявляется мораторий до 01.03.2012 г. на регистрацию новых мультиников до принятия решения о правилах регистрации и проверки пользователей использующих одинаковый адрес.

Прошу с пониманием отнестись к данной проблеме, т.к. создание дополнительных ников захламляет базу добросовестных пользователей и оставляет возможность "пакостить" под другим ником после бана.

Я устал разгребать всплывающие мультиники. Один пользуется компьютером другого и почему то вдруг появляется новый пользователь с этого же компьютера. Другой регулярно забывает свой логин и пароль и регистрирует нового пользователя каждые 3 месяца, третий держит мультиник на всякий случай, четвертый получил бан за оскорбление администрации и регулярно пытается зарегистрироватся, четвертый себе ник решил поменять и т. д.

После регистрации разрешенных мультиников (жены, сватья, братья), тех кто будет регистрировать мультиник без разрешения буду банить пожизненно, беспощадно, без права на реабилитацию. Правила позволяют.

Так, что не стесняйтесь. Если есть моменты, которые не позволяют признатся публично, пишите мне в личку. Пока при наличии несанкционированного мультиника буду удалять только "резервные", но только у тех кто добровольно раскается. Повинную голову меч не сечет. Так что пользуйтесь моментом...
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
После регистрации разрешенных мультиников(жены, сватья, братья)
Некорректно немного, не находите? :) Мультиник это создание и использование одним пользователем нескольких аккаунтов.

Ок. По теме: используем c женой, временами, одни и те же адреса, заходим на сайт с нескольких компьютеров, к которым имеем доступ оба.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
С данного IP адреса на форуме выхожу я и жена Лика
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я правильно понимаю, то в дальнейшем при регистрации еще одного пользователя (как правило, члена семьи) с того же компьютера необходимо предварительно уведомить Администрацию форума?
Да.
Ваш друг купил Волгу, приехал похвалиться и спрашивает какой-нибудь форум чтобы черпнуть опыта.
Вы - естественно предлагаете олгаз. Но вот тут НО, ни в коем случае не регистрируете его со своего ПК, без уведомления об этом действии администрации.
Абсолютно правильно.
Мне же не видно, друг это регистритрируется, жена или брат. А то что регистрация идет - вижу.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Гм...Девора,это моя жена.Юзаем один комп...(это я на всякий случай)
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Когда регистрировался, писался КЛЕЩ. Но что-то где-то напутал, и снова войти не смог. Пришлось перерегистрироваться на нынешний ник. Как-то вбрасывал вопрос по этому поводу, но решил оставить как есть.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Не всегда, но периодически с моего адреса может заходить на форум bylovein (мой сын). Хотя у меня динамический IP.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
kot26region, система выдает мультиники, мультиники запрещены правилами форума, но окончательное решение принимает человек. В данном случае Администратор, это LEO или radioded. Во всех случаях разбор будет индивидуальный. Просто откройте доску позора и все станет понятно. Это не компания по забаниванию, хочется разобратся с теми мультиниками которые существуют и пресечь вновь регистрирующиеся. Если есть случаи где сложности технического или индивидуального характера, то повторяю они будут рассмотрены в индивидуальном порядке. В любом случае, проще проинформировать, чем ждать пока всплывет мультиник и последует санкция предусмотренная правилами. Вторые сутки тема на форуме, но я вижу пока только вопросы, а активность не высокая. Тема не для обсуждения, написано все внятно. Есть мультиник напишите. Нет, - флудить тут незачем.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Ваш друг купил Волгу, приехал похвалиться и спрашивает какой-нибудь форум чтобы черпнуть опыта.
Вы - естественно предлагаете олгаз. Но вот тут НО, ни в коем случае не регистрируете его со своего ПК, без уведомления об этом действии администрации.

Абсолютно правильно.
Мне же не видно, друг это регистритрируется, жена или брат. А то что регистрация идет - вижу.

radioded, напомню, что с моего компьютера и "с моей подачи" в разное время по похожей схеме регистрировались следующие пользователи:
- Тараканище
- Дикобраз и
Senia.S

Во всех трёх случаях я предварительно уведомлял уважаемого Leo. Сейчас, кажется, все эти три пользователя давным- давно сюда не заходили, а Волга осталась только у одного из них. Но В БУДУЩЕМ не исключено, что любой из них может зайти сюда не только со своего компьютера, но и с моего. А также я могу иногда зайти с компа любого из них. Если нужно подтверждение, что всё это- не мультиники, созданные мной "на всякий случай", а реальные люди, могу предоставить (в личку или ещё как- нибудь) их данные (у двоих из них поменялись адреса, а у одного- телефон). При необходимости Вы сможете лично связаться как со мной,так и с любым из них.
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
С моего компа кроме супруга выходят наши форумцы, так же я выхожу в сеть с разных компов.
Где то тут бегает Антониона, её можно смело удалять, Лео и Ого тогда были в курсе, что она была создана мною. ( кстати я ей не пользуюсь сапсем, как Вася появилась!))))))0
Тогда кажется только ленивый кости не перемыл))))):rofl::rofl:
Если буду в наш круг приглашать кого то и регить со своего компа уведомлю администрацию))))
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
НУ и несколько капель добавлю от себя.
1. Мы с Машей постоянно сидим на форуме (с разных компов но с одним IP, понятное дело) это как уведомление.
2. У нашего интернет провайдера есть одна особенность: на одном IP можеть сидеть до нескольких сотен человек (в силу сложной топологии сети и нежеланием выдавать каждому пользователю отдельный бесплатный IP) и кроме сего IP могут меняться, точнее они меняются примерно раз в несколько месяцев. И диапазон как вы понимаете далеко не 255 вариантов. Это как информация к размышлению.
Поэтому я лично не удивлюсь что с моего IP может быть на форуме несколько пользователей. Кстати если это так, то скажите, я хоть с соседями одноклубниками познакомлюсь.;)

ЗЫ. и ещё забыл добавить что я могу пользоваться форумом и на работе и в гостях у одноклубников со своего смартфона зайдя через их роутер. Неучто я такой один ?!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Вэлл, мама Наташа, а также планируется "Вэллчонок", поскольку беру ещё одну волгу для обучения сына вождению, этот ник для него. Захожу с кучи разных девайсов.
 
Последнее редактирование:

Gorgona

Постоялец
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
426
Реакции
826
Баллы
185
radioded, регистрировала супруга, но предварительно просила добро у админов, по-моему у Ого :)
Если надо - ссылку в личку кину :)
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не одному IP всех вычисляют??
У каждой машины есть свой номер.
Номер машины и IP в данном случае на мульти никах сравнивается.
На одном провайдере с разных машин регистрируемся и вас ни кто не вычислит.
Как то так.
Правильно я понимаю ??
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну как вы не понимаете, спалишся при любом раскладе, машина постоянно сканирует входы. Можно зарегатся в другом месте, а толку? Все равно когда то с одной машины зайдешь под двумя мультиками по очереди. Зачем себе и остальным создавать проблемы. Скажем у меня возможность мультиков насоздавать немеряно, а зачем они мне? Если я заранее просчитываю возможность бана, то тогда лучше вообще не ригистрироватся. Бан своего хозяна всегда найдет. По Йожику впоминайте, он с других регионов регистрировался, но ведь даже пользователи не владеющие служебной информацией сразу писали, - "Привет Йожик":rofl: Или Нестраненктожу, если человек хочет обмануть кого то, в итоге все равно сам себя обманет. Те вот тоже регистрировались регулярно и защиты обходили. Ну а толку, поиграли в кошки-мышки пока не надоело самим и в итоге все равно поуходили. Человек под другим ником не меняется, сущность его остается, ее не спрячешь никакой сменой компьютера или адреса.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
ты уверен в этом?
Думаю что один из тех кто перечислен в 15 сообщении вернулся, и это явно не Нестраненктож, когда буду уверен, забаню. Это хоть сомнений не вызывает?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
вот на работе сижу за проксями, и со мной еще пару тыщ хостов... волговоды, наверняка, кроме меня, есть..

а дома за натом, и захожу с разных компов (да, я такой) :smoke:
 

ЙоR

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
110
Реакции
87
Баллы
110
Это вопрос времени.... тебе надоест.... вот увидишь....
Тебе самому не надоело заходить на этот ресурс под женским мультиником Вирго?


На мой взгляд нужно открыто писать в этой теме все свои мультиники,оповещение администрации через ЛС недопустимо,мы должны знать с кем имеем дело,с чьим родственником (братом,теща,зять и тп)
Пример:
Вы ведете диалог с одним форумчаненым,который пять минут на форуме (только зарегился) и вы понимаете что этот человек осведомлен гораздо лучше вас касаемо быта форума!


Моё скромное ИМХО.Если человек задался целью создать мультиник вы его не остановите,люди с незарегистрированными мультиниками становились активами-клуба,(хотя это для отдельной темы) почему на пл кирова карты выдают кому попало.


По теме (ато карта за флуд неизбежна) :)


Уважаемая (мною) администрация форума я прошу Вас зарегистрировать мультиник под ником ЙоR,почему зарегестрировать?Да все просто с данного ай-пи регистрировался уже один ник (мой брат)http://forum.allgaz.ru/member.php?u=37129 который был забанен в первый день,по непонятной мне формулировке.
Так что,Радиодед твоя автоматика хреново работает :)


Живем дальше.
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
А тем кто уже отвечал за мультиник, надо поновои написать или нет

вопщем AVL мои папа поэтому то я с его компа то он с моего
 
Сверху