• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Важные изменения в правилах

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Хочу обратить внимание, что были произведены правки в правилах форума.
1. Карты выдаются за:
...
15. Нарушение в фотогалерее/альбомах (п. VI) (*)

...

VI. Фотогалерея/Альбомы:
  1. Запрещается добавлять фотографии: скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото, фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность, фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума (см. также п.II.1.15).

VII. Чат:
  1. За нарушение в чате пользователь блокируется от 3х дней до пожизненного и определяется Администрацией.
    Обычно: за незначительное нарушение - 3 дня, за первое нарушение - 10 дней, за 2е - 30 дней.

Поэтому прошу хозяев альбомов проверить и удалить все фотографии не подходящие под это правило.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Leo, а мне то что делать тогда? У меня в альбомах для раздела "Избранное" чего только нет, снести альбомы не проблема, тогда раздел надо тоже сносить:)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Романтиш, использовать вложения для сообщений :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Это касается только альбомов ? То есть, если у меня оного нет, мне нечего опасаться ?

Если нет альбомов, значит контролируй себя в чате ;)

VII. Чат:
За нарушение в чате пользователь блокируется от 3х дней до пожизненного и определяется Администрацией.
Обычно: за незначительное нарушение - 3 дня, за первое нарушение - 10 дней, за 2е - 30 дней.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Leo, а мне то что делать тогда? У меня в альбомах для раздела "Избранное" чего только нет...
Во-во, такая же ситуация... А то огребёшь карту, за благое дело.. :)
Романтиш, использовать вложения для сообщений
нельзя ли подробнее? Желательно в картинках. :)


Leo, может быть стоит для нас (редакторов) сделать исключение? Не для себя же...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
а мне то что делать тогда?
т.е. этот альбом так необходим?
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2603

Олег, у тебя норм.

ЗЫ: Всё в одном предложении не опишешь, и всё не расскажешь. Данное правило нужно только для тех, кто любит сохранять фотографии из инета, по другому, просто хлам.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
т.е. этот альбом так необходим?
этот нет, там много альбомов "личные"
Но даже и этот альбом снесу тогда тема будет не понятна, надо будет и тему сносить тогда.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Романтиш, загрузи их прямо в пост через управление вложениями.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И что мешает сделать их полноценными? При создании сообщения внизу список вложений, кликаешь правой кнопкой по нужному вложению, в свойствах копируешь адрес и вставляешь картинку.
По вставлению миниатюр в сообщение есть инструкция на форуме, т.е. по команде , где вставляешь из адреса вложения код.

Для примера в одной теме оба варианта:
Вариант 1
Вариант 2
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Royal257, да, я в курсе. :) Просто, это лишние сложности, куда проще вставить их в текст из альбома, тем более, когда их с десяток.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,954
Реакции
5,813
Баллы
625
Хм.Я вот как человек законопослушный прочитав эту тему удалила все альбомы с картинками и фотографиями скаченными из инета.Может я поторопилась? Я вот смотрю у многих всё как было так и осталось.Может я что-то не допоняла? Мне жалко моих картинок.:(
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Элис, изменение направлено на то что бы пресечь желание хранить собственную информацию на форуме. А некоторые дошли до того, что картинки похабного содержания размещать в своих альбомах стали. Думаю это нормально когда личная информация хранится на собственном винчестере и альбом на сайте не используется в качестве файлохранилища. Никому ведь не приходит в голову в семейном или детском фотоальбоме дома вкладывать туда нелепые демотиваторы и просто понравившиеся открытки. Фото альбом штука тематическая, на форуме там должны быть фотки которые могут заинтересовать других пользователей. Т.е. фото из путешествия, члены семьи, фото своих питомцев, фото отчетов и т.д.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,954
Реакции
5,813
Баллы
625
. Фото альбом штука тематическая, на форуме там должны быть фотки которые могут заинтересовать других пользователей. Т.е. фото из путешествия, члены семьи, фото своих питомцев, фото отчетов и т.д.

Это ясно и понятно. Значит это нужно воспринимать не как изменения в правилах,а просто рекомендации?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Значит это нужно воспринимать не как изменения в правилах,а просто рекомендации?
Тут обозначено
1. Карты выдаются за:
...
15. Нарушение в фотогалерее/альбомах (п. VI) (*)

...

VI. Фотогалерея/Альбомы:
  1. Запрещается добавлять фотографии: скачанные из интернета (приколы, демотиваторы, материалы рекламного характера и тд) чужие фото, фото имеющие з/ч автомобилей, попадающих под формулировку продам, куплю, отдам, подарю и имеющих коммерческую направленность, фото нарушающие общепринятые морально-этические нормы, нарушающие правила форума (см. также п.II.1.15).

VII. Чат:
  1. За нарушение в чате пользователь блокируется от 3х дней до пожизненного и определяется Администрацией.
    Обычно: за незначительное нарушение - 3 дня, за первое нарушение - 10 дней, за 2е - 30 дней.
Теперь это уже не рекомдации, а непременное условие.

А по рекомендациям есть отдельная сноска, на нее тоже стоит обратить внимание.
*Игнорирование данных рекомендаций в некоторых случаях может расцениваться как нарушение правил (конкретные случаи определяет Администрация).
Это для любителей систематически игнорировать рекомендации.:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Апну тему, а то в парной места не останется)).
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Альбомов не имею.
А для многих это( бан за несоответствия в альбомах) стало неожиданностью..кмк
 
Сверху