• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доступ в "барахолку".

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Еще можно рассмотреть вариан входа в магазин только для клубовцев!

А вот это правильно, и здесь можно и на авторитеты с сообщениями не смотреть, тому кто хочет забежать и продать за 5 минут, лишний гемор не нужен. Форум не торговый, зачем устраивать рынок. Есть что продать своим Клубовцам, выкладывай. Если ты пришёл просто продавать не вступая в клуб не общаясь, топай на соответствующие сайты.

Чтобы такой раздел привести в порядок, там нужен один отдельный модератор, который будет тереть сообщения и темы за нарушения, без предупреждения. Работы там будет выше крыши. Поверьте.


Сообщение от Ого


есть предложение ограничить доступ в "барахолку" следующим набором критериев:
Уровень репутации: 10
Зарегистрирован дней назад: 30
Сообщений: 50


Олег смахивает на вступление в Клуб, некоторыми данными, так зачем велосипед мастырить? :)

Может конечно я и не прав, со своей колокольни.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Олег смахивает на вступление в Клуб, некоторыми данными, так зачем велосипед мастырить?
Не считаю нужным делать такое ограничение на весь магазин, так как люди приходят к нам за помощью и будет неправильно если новичок не сможет что-то купить в магазине или человек продавший Волгу не сможет продать свои оставшиеся запчасти (ему они не к чему, а клубовцам могут понадобиться), поэтому данное ограничение предложил только на "барахолку".
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тут конечно может и так получиться что человек с малой репутацией может предложить какие то запчасти и еще что,но не сможет подать заявы в барахолке ввиду новых правил
Все же поддерживаю какой либо порог сообщений и репутации,так как когда в теме видишь объявы новичков как то сомнение идет в доверии.
Но если у новичка действительно есть хорошие предложения пусть пишет Ого или другим модераторам о своих предложениях,если они дадут добро то сможет разместить.Таким образом и мы будем видеть эти предложения новичков будем знать что одобрено модераторами.Спокойнее будет.ИМХО
Там как уж начальство решит:)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Не считаю нужным делать такое ограничение на весь магазин
Ну тады не знаю. С одной стороны верно, с другой стороны, обманывают собаки. Вынести всю эту торговлю в отдельную группу вконтекте и не засорять форум сделать переход ссылкой, а там модераторы пусть репу чешут и чистят, тем более, что возможностей у группы больше, чем у отдельного сайта ( навигация, альбомы, темы) и что самое приятное место на сервере чужое и на халяву :)))))))))))))

Знаю, знаю - это не выход и все должно быть в куче :).

Мысли в слух не умеющего читать :).
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
и. Вынести всю эту торговлю в отдельную группу вконтекте
Против
Вконтакте очень многие ничего не забыли и регится там только для этого - полная глупость
сделать переход ссылкой,
Реклама вконтакта?
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
И что вы предлагаете новичкам сидеть и молчать в тряпочку? Я неспорю если модератор будет контролировать и подскажет что куда. А полтинник его написать надо Новечку и так 30 дней испыталово, так давайте ещё и здесь рубить много народу в клуб привлечём.:gaz_love::wall:
Я ктому что в регионалных парой так надо пообщатся а никак!
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
А я вот не хотел ни чего продовать,а купить и предложить безвоздмездно детали. И что теперь мне надо копить репутацию,и писать хоть что нибудь лишь бы было? НЕ СЕРЬЁЗНО!!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
А я вот не хотел ни чего продовать,а купить и предложить безвоздмездно детали.
Так это надо делать в Куплю и Продам, если это касается автомобилей/запчастей марки ГАЗ, там нет подобных ограничений. А Барахолка это для всего того, что "не связано с автомобилями ГАЗ".
ИМХО? :)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А я вот не хотел ни чего продовать,а купить и предложить безвоздмездно детали.
По разделу "Куплю- Продам" у Вас ограничений нет.
И что теперь мне надо копить репутацию,и писать хоть что нибудь лишь бы было?
Не репутацию а сообщения,для доступа в "Барахолку" порог 20сообщений.
Ознакомьтесь вот: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=56574
И на всякий случай вот:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57098


Не серьёзно когда "гости" предлагают в "Барахолке" всякую дребедень а так же регистрируются только для подачи объявления о продаже например магнитолы.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Возник вопрос и нужно решение, правил размещения в барахолке объявлений нет, это плохо, потому как уже был второй случай размещения оптовых предложений, первый случай по щеткам с подогревом, второй по постельному белью, речь идет не о спамерах, а о клубовцах, которые вероятно имея определенный интерес начинают использовать этот ресурс для рекламирования и продвижения своих товаров. Нужно для начала определится с понятием рекламы (с моей точки зрения должны быть обязательными элементы 1. подробное описание товара. 2. адрес (ссылка, телефон, факс и т.д. продавца) 3. колличество товара.) Например если человек продает швейцарские часы и пишет - продам часы такой то модели и пишет контактные данные, то понятно что эти часы в единственном экземпляре, а если пишет в ассортименте, то это уже рекламма. Вообще я подошел к мысли, что необходимо выработать определенную форму объявления о продаже, тогда легко будет определить спамер это или добросовесный продавец собственного непОтреба.
Форма приблизительно такая:

Наименование*;
Колличество*;
Контактные реквизиты;
Начальная стоимость;
Характеристики;


То что со звездочками обязательно для заполнения. Думаю модераторы магазина додумают форму сами и при отступлении от нее будут просто удалять темы имея оговоренное обоснование. Таким образом будет легче ориентироватся продажа это, или использование форума для личного обогащения.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
radioded, этот вопрос уже поднимался, но на этот момент стоит на договорённом с администрацией уровне: что касается сомнительно рекламой удаляется, если объявление размещает новичёк в "Продам" которому ещё нет доступа в "Барахолку", то такая тема опять же удаляется (не переносится) с просвящением автору в ЛС о причинах.

Так же некоторым пользователям, да и мне в том числе не хочется указывать личные данные на всеобщее обозрение (моб. телефон, почта, адрес) сошлись на том чтобы реально заинтересованным покупателям реквизиты сообщить через ЛС.

Если на то будет решение администрации то составлю черновик:
правил размещения в барахолке
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
да и мне в том числе не хочется указывать личные данные на всеобщее обозрение (моб. телефон, почта, адрес) сошлись на том чтобы реально заинтересованным покупателям реквизиты сообщить через ЛС.

Наименование*;
Колличество*;
Контактные реквизиты;
Начальная стоимость;
Характеристики;

То что со звездочками обязательно для заполнения.
Типа как заявка в клуб. И отпадет всякий выпендреж типа - хочу выкинуть, но рука не поднимается, поэтому продам дорого
Я осознанно не ставил звездочки в реквизитах. Это по желанию, а первые два пункта обязательных, вернее решающим является колличество. По нему легко определить спам или продажа.

Если на то будет решение администрации то составлю черновик:
Прояви инициативу, сообща обсудим и по необходимости подправим. Вам виднее, вы модераторы в магазине, и если есть на что сослатся, уже легче разрулить скользкую ситуацию.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а если пишет в ассортименте, то это уже рекламма
У меня было двенадцать часов, отдал все часовщику. Он что то там высчитывал по 10 - 15- 50 рублей. А если бы продавал и отписал 12 штук в ассортементе. То видимо тоже попал бы под рекламу? некоторые были новые не б\у, просто принято было как то дарить часы и в тему и не в тему.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
необходимо выработать определенную форму объявления о продаже,

Форму объявления я бы оставил произвольной, ибо не стоит этот огород городить ради
тогда легко будет определить спамер это или добросовесный продавец собственного непОтреба.
такие объявления поподаются раз-другой в месяц и модератору вполне по силам их отсеять.ИМХО.


если есть на что сослатся, уже легче разрулить скользкую ситуацию
А вот с этим согласен..нужны правила в "магазин"..
 

volgarus

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Не согласен! Отпугиваете людей от своего ресурса. Где-же свобода рыночной экономики? После покупки и темы и сообщения могут быть и вопросы возникать!
 

KOMANCHO1987

Общительный
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
эх, тяжело разбираться здесь новичку который только из контакта вылез. и где же сама барахолка?
:bayan:
 
Сверху