• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Братцы. Срочный опрос!

Можно ли использовать средства на сервер для помощи Валере?

  • Конечно да!

    Голосов: 42 97.7%
  • Нет, я сдавал на сервер!

    Голосов: 1 2.3%

  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
У нашего клубня, друга произошло несчастье. Он разбился. На данный момент максимум, что мы можем сделать - помолиться, поставить свечку и начать сбор денег на дальнейшее лечение. У клуба есть средства, собранные на сервер. Собранные нами, и поэтому ни я, ни администрация клуба не можем самолично распоряжаться этой суммой. Именно поэтому я создал эту тему и голосовалку.

Можно ли использовать собранные на сервер средства для помощи Валере, если вдруг срочно будет финансовая необходимость?

Спасибо, я знаю как вы ответите, но не спросить я не мог.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Братцы. Срочный опрос.

Даже думать не о чем- сравнивать железку и человека... Надеюсь, что средств наберётся больше и быстрее, чем на сервер (хотя и он нужен).
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Братцы. Срочный опрос.

я больше и быстрее, чем на сервер (хотя и он нужен).
если выбор стоит между жизнью человека и покупкой сервера.... то конечно надо выбирать первое. второе не так уж и срочно, а вот смерть не ждет когда собирут деньги!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Если будет стоять вопрос жизни и смерти, и очень срочно понадобятся деньги - разумеется, человеческая жизнь важнее железа. Жили же без своего сервера, проживем и дальше :)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
жду номер счёта!
Хотя мы ведь можем и использовать серверный счёт..... если что , то потом деньги эл. платежом на другой скинуть...... хотя ХЗ скока возьмут за перевод.... но так бы уже энная сумма была бы точно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотя мы ведь можем и использовать серверный счёт..
Не надо этого делать. Не надо.

Добавлено через 15 минут 45 секунд
Не сочтите меня циником и бессердечным, но я против.
Сейчас мы все под впечатлением кошмарной картины чудовищной травмы. Однако, состояние хоть и тяжелое, но стабильное. У врачей, насколько я понял изучив информацию с двух форумов, довольно оптимистичные (но и осторожные в то же время) прогнозы. Т.е. в текущий момент острой необходимости в деньгах нет.

Добавлено через 33 секунды
Прошу вслух меня не костерить - я очень хорошо знаю ситуацию, когда твои близкие балансируют между этим и тем миром. Полгода дочка была на ИВЛ.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
в текущий момент острой необходимости в деньгах нет.
эээ... вопрос стоит не о срочности на сегодняшний день, а о том, что если вдруг и неожиданно они понадобятся срочно (не дай Бог, конечно) и средств, собранных на тот момент, не будет хватать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Хотя мы ведь можем и использовать серверный счёт.....

Поддерживаю полковник2, не надо этого делать. "Серверные" деньги имеет смысл использовать только в крайнем случае, если от них будет зависеть жизнь человека. Потому что, потратив их даже на очень благое и благородное дело, второй раз мы на сервер уже не соберем.

Вэлл, мы это понимаем. Просто Воланд предлагает уже сейчас использовать эти деньги, что пока не требуется.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Т.е. в текущий момент острой необходимости в деньгах нет.
Нет, поэтому и написано:
Можно ли использовать собранные на сервер средства для помощи Валере, если вдруг срочно будет финансовая необходимость?
пока средства, собранные на сервер никто трогать не предлагает, сбор денег для одноклубника пойдёт своим чередом.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Не надо этого делать. Не надо.
не надо этого делать.
полностью согласен. В данной ситуации серверные деньги- это просто некая подушка безопасности, которая сработает только при экстремальной ситуации.
 

Africano

Заблокирован
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
48
Реакции
86
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а о том, что если вдруг и неожиданно
какие ещё могут быть неожиданности?При таких травмах,я уверяю вас что они будут (исходя из своего опыта)
Вы забываете о реабилитации,и каких средств это стоит


Лучше перебредеть чем не добдеть (с) Иначе деньги будем собирать на другое!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
какие ещё могут быть неожиданности?
да обычные жизненные. Не забывай, что мы не в больнице с Валерой, всей картины не знаем,и для нас многие вещи могут быть очень даже неожиданными.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё ИМХО - в случае необходимости использовать деньги собранные на сервер , но повторюсь без горячки . Одновременно собирать деньги непосредственно для помощи Валере.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Gremlin Grenzverletzer, человек таким образом высказал своё отношение к происшедшему, думаю это сделано искренне, ибо такими вещами не шутят. Если это не так, то пусть это останется на его совести.

Делайте лучше замечание не мне, а тому кто его клоуном назвал.
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
а это чо за клоун?:stop:

просили ведь не помолиться..а о помощи реальной....а не бла..бла..бла...
Помолиться зачастую бывает важнее чем деньги. Это применимо для верующих людей. Вы я вижу к ним не относитесь.
По теме: я хоть и не сдавал на сервер, обеими руками поддерживаю. Помощь прежде всего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху