• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исключение из клуба.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Итак, отвечаю на все вопросы:
Почему надо сдавать карты если не хотите/не можете платить:
В случае, если последующий клубный взнос не внесен вовремя, карта считается недействительной и должна быть возвращена администраторам.
Это цитата из правил.

также сейчас идёт работа над тем чтобы по картам было как можно больше скидок и о какой справедливости вы тут кричите если одинаковые скидки будет иметь человек исправно платящий по карте и тот кто один раз заплатил 300р и забил на это?

По поводу памяти о клубе: вы можете купить символику клуба (наклейки, значки, шильдики и т.п) и это будет как память - а карта - это не сувенир!

По поводу "с треском вылететь": никакого "треска не будет, не будут объявлены ники тех кто сдал карту или тех кого исключили из клуба совсем.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а в чем проблема то, оплатите карту просто и оставьте себе ее, если вернуть ее является такой проблемой))) не только в клубе, но и в активе останетесь)))):drinks: да еще и "сувенир" будет :haha:
:gaz_love:
:popcorm:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
ПОЧЕМУ, НУ ПОЧЕМУ ТОТ, КТО НИКОГДА КАРТЫ НЕ ИМЕЛ, В КЛУБЕ ОСТАНЕТСЯ, А ТОТ КТО ИМЕЛ (И , ЗАМЕТЬТЕ, ОКАЗЫВАЛ КЛУБУ ПОМОЩЬ!) , НО НЕ "СДАЛ"- С ТРЕСКОМ ВЫЛЕТИТ??? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Потому что тот, кто никогда не имел карты, не брал на себя обязательств по её оплате, а тот кто имел карту был предупреждён, читал правила и знал, что при неоплате карту надо вернуть, но забил на эти правила, соответственно забил на клуб!
Повторяю, при соблюдении правил, в данном случае при сдаче карты, из клуба никто не выгонит.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Фактически для жителя мегаполиса с его пробками, толпой и т.д. это означает "УБИТЬ" ЧУТЬ ЛИ НЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! А жителям регионов??? На почту чтоли идти?Тратить время на оформление посылки или ценного письма, как там это называется... И ради чего?
А ничего что при получении карты жители мегаполиса с его пробками, толпой и т.д. "УБИВАЛИ" ЧУТЬ ЛИ НЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ? А жители регионов? Ничего что люди ходили на почту, тратили время на оформление посылки или ценного письма чтоб отправить им карту? Ради чего?

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Но мнение своё скажу с такими резкими движениями по чистке Актива нового точно не прибавица.
ИМХО
Прибавиться меньше народу, но ответственных, которые будут отвечать за взятые на себя обязательства!

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Ответьте, пожалуйста- ЗА ЧТО?????
За несоблюдение правил клуба!

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Совершенно не понятно, зачем карту "сдавать"????? Она (кусок пластика) имеет какую-то материальную ценность?
Это не "кусок пластика", это символ вашей принадлежности к Активу клуба! Она имеет духовную ценность!

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Может, не стоит "грузить" бывших "активистов", решивших по каким-то причинам выйти из актива, какой-то "сдачей" карты- у людей хватает других дел и просто некогда заниматься этим.
А ну да, а люди которые эти карты выдавали/отсылали - бездельники и им больше нечем заняться.

Добавлено через 15 минут 15 секунд
Так может, не стОит заставлять "сдавать" этот символ и кусочек воспоминаний? Пусть у клубовца и останется!

Вот и я про тоже!!! Был на разных сайтах, было в жизни несколько друзей, от каждых осталось что-то, фото, воспоминания, сообщения... Что, всё возвращать владельцам?
вы можете купить символику клуба (наклейки, значки, шильдики и т.п) и это будет как память - а карта - это не сувенир!
...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Burlack, Вот ты сам про партбилет заикнулся. А что такое партбилет? Это показатель принадлежности к определенной организации. Карта актива - то же!
+100
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Ого, на один вопрос ответь.
ты сччитаешь что ты прав?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Ого, на один вопрос ответь.
ты сччитаешь что ты прав?
можно я за Ого отвечу, пока его нет тут..
Да. Ого прав. И лично - персонально и как рупор Актива Клуба.
Если на то пошло, то кажется, такой вопрос попадает под категорию "обсуждение действий модератора..."
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
"обсуждение действий модератора..."

не попадает) если бы он карту дал, а люди начали обсуждать правильность выдачи карты - да) а тут просто дискуссия, между людьми и людьми ;) :)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
попадает под категорию "обсуждение действий модератора..."
да мне пофигу.это раз
И поверьте уважаемый ОГО не запретит мне высказывать моё личное мнение.это два.
Пусть что хочет то и делает,но я для себя решил,что карту не отдам,помогать развитию не буду.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
А зачем Вам тогда клуб?
А этот выбор сдела за меня ОГО...меня не спросили.
поэтому я так категорично отнеся к решению.
Такое ощущение что Активы прирывниваються к администрации,а просто клубовцы никакого права голоса не имеют...и на их мнения насрать.
хотя в то же время те кто помогал,но временно оказывается без возможности осуществлять помощь идут В САД,ОНИ ТУТ НЕ НУЖНЫ!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
если пофигу- молчи в тряпочку!
не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
ты зачем тогда сюда ходишь и что-то обсуждаешь?
каждый слышит(видет)только то что он хочет слышать(видеть)...
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Пусть что хочет то и делает,но я для себя решил,что карту не отдам,помогать развитию не буду.
Закон суров, но ОН ЗАКОН. Dura lex sed lex.
Чего обсуждать то, отстатаивать свою позицию нужно было до результатов принятия закона. После голосования и принятия - прямое неподчинение, это и есть нарушение закона.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
а просто клубовцы никакого права голоса не имеют...
Я даже как модератор в данном вопросе слова не имею, так как актив это отдельная ячейка принимающая решения внутри собственной структуры, и я как посторонний не могу влиять и обсуждать ее решения.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
ты сччитаешь что ты прав?
Ну
Активом и Администрацией клуба принято решение
а не мной единолично, и я полностью поддерживаю это решение.
Если на то пошло, то кажется, такой вопрос попадает под категорию "обсуждение действий модератора..."
Нет, не попадает, т.к. в данном случае я действую не как модератор.
А этот выбор сдела за меня ОГО...меня не спросили.
Я никакого выбора не делал!
Выбор есть всегда! В данном случае есть 3 варианта:
1.Оплатить карту в соответствии с взятыми на себя обязательствами.
2. Сдать карту в соответствии с правилами.
3. Забить на клуб и его правила не оплачивая и не сдавая карту вопреки правилам и обязательсвам.
а просто клубовцы никакого права голоса не имеют...
когда дело касается именно актива, то да.
И вообще именно Администрация и Актив принимают основные решения.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Народ, а вам не кажется , что вы уже переходите на личности... Эмоции-это конечно хорошо, но слово не воробей. Как бы потом не было стыдно за сделанное\сказанное.
Вообще считаю что тему надо закрыть. Обсуждение уже было. Решение принято. Зачем переливать из пустого в порожнее.
И так все понятно- оплатившие будут кричать , что надо платить, неоплатившие- доказывать свою точку зрения, маленькая доля клубовцев -просто пойдет и оплатит....другая пойдет на почту и отправит карты.
ИМХО -разговор ни о чем.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
И вообще именно Администрация и Актив принимают основные решения.
Я думаю, когда принимаются подобные решения, имеет смысл их озвучивать в виде объявлений, это же уже обсуждено и решение принято.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Тему не закрыл дабы ответить на вопросы если они возникнут, о том как вернуть карту, как оплатить, как отсрочить исключение или платеж. Эти вопросы можно задавать как здесь, так и в личку.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
gonez,
Сообщение от Вэлл
если пофигу- молчи в тряпочку!

не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти.

Цитата:
Сообщение от Вэлл
ты зачем тогда сюда ходишь и что-то обсуждаешь?

каждый слышит(видет)только то что он хочет слышать(видеть)...
Прошу пардона сударь, но Вы - хамло!
И если уж так сказать "обтрухались", то хотя бы имейте совесть или достоинство признать свою неправоту, а не доказывать с упорством фанатика что земля плоская и стоит на трёх китах..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху