• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исключение из клуба.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Где-то кем-то это уже озвучивалось, но все же повторю своими словами.
Первое при расчете расходов Администрация исходит из предполагаемых доходов.
Второе - если кто-то взял на себя обязательство и не выполнил его как называют этого человека? В лучшем случае ненадежным.
Вывод - если человек имеет статус Актива, но не платит взносов то он наносит вред клубу (см п.1). А так же человек, запятнавший свою репутацию неисполнением добровольного обязательства (см п.2) может быть в клубе?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А так же человек, запятнавший свою репутацию неисполнением добровольного обязательства (см п.2) может быть в клубе?
Тонко маскируясь и двурушничая, этот враг народа творил свои гнусные преступные дела и всевозможными мероприятиями срывал строительство клуба.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Она (кусок пластика) имеет какую-то материальную ценность?

Еще раз повторю... ценность не в матерьяле а в том что на ней написано.
"Ценная бумага" ценна не тем что она из бумаги
Так ведь я именно о МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности! А вот "духовную" ценность карта как раз имеет!:) Как символ, как память о хорошем (надеюсь!) времени, которое клубовец провёл ЗДЕСЬ!:). Так может, не стОит заставлять "сдавать" этот символ и кусочек воспоминаний? Пусть у клубовца и останется! И тем более, НАКАЗЫВАТЬ (а исключение из клуба за неуплату карты иначе как наказание расценивать не могу!) бывшего активиста и тем самым ставить его в невыгодное относительно "неактивиста" положение- продолжаю настаивать- ну никак нельзя!!!
Может, действительно, чел не хочет быть активом, но гордится бывшим членством? Ну и пусть она у него остаётся, пусть знакомым показывает-хвастается, дополнительная реклама форуму и избавление от головной боли уходящих активистов.
+1!
решение же принято!
Решение никогда не поздно изменить. А если оно ошибочное- не просто можно, но и нужно!
Ужас какой! Прямо 37-й год какой-то! Нет, так нельзя...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45700
Читал ранее, внимательно, остаюсь при своём мнении. Считаю, что карту надо выдавать за 50р (оправдать расходы на изготовление), назад не забирать, а просто анулировать номер и оповещать те организации где с картой скидки об этом, чтобы
кто-то не воспользовался неоплаченной, "простроченной" картой в корыстных целях
Я считаю, правила не догма, конституцию правят, новые дополнения и изменения вводят, и правила форума тоже должны быть гибкими.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А вот "духовную" ценность карта как раз имеет! Как символ, как память о хорошем (надеюсь!) времени, которое клубовец провёл ЗДЕСЬ!. Так может, не стОит заставлять "сдавать" этот символ и кусочек воспоминаний? Пусть у клубовца и останется! И тем
Вот и я про тоже!!! Был на разных сайтах, было в жизни несколько друзей, от каждых осталось что-то, фото, воспоминания, сообщения... Что, всё возвращать владельцам? Я бы обиделся, если мой хороший друг, с которым прервались отношения из-за растояния или других причин, вдруг вернул бы мне наши совместные фотки...
И переводить из актива в просто клубовцы, а не выгонять полностью. Если мне здесь надоест - я сам уйду.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
назад не забирать, а просто анулировать номер и оповещать те организации где с картой скидки об этом, чтобы
это нереально, никто не будет этим заниматься, да и не в скидках дело.
Читал ранее, внимательно, остаюсь при своём мнении.
Значит я похожу к этому вопосу, более ответственно, видимо я вижу ситуацию несколько иначе, не вижу никаких препятствий, в случае чего вернуть (переслать) карту. Раз такие правила - буду их соблюдать, не я их устанавливал, да и никаких ущемлений своих прав, в этом вопросе, я не вижу.

P.S. Вот если забанят, не отдам - оставлю на память. :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Раз такие правила - буду из соблюдать, не я их устанавливал.
Да не против я этого положения правил!!!
Всю жизнь прослужил в войсках, всю жизнь нерушимо исполнял устав и его положения и найду время и деньги, чтобы отослать карту (которую ещё не получил)!!! Но если есть возможность избавиться от головной боли по отправке и это не принесёт ущерба клубу
о МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности!
почему бы в будущем не ввести плату в 50р при получении карты? В этом пункте правила надо менять!
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
А давайте и мы, кто платит (70 или сколько там человек), тоже забьем на карты, на их оплату, а про нас тут же будут говорить: "их выгнали - как это неэтично! Ужас-то какой!".

Я пошел учиться "на права", к примеру. Добровольно, за свой счет теперь это делают. А как стал самостоятельно ездить - стал плевать на всех с большой горы, садился за руль пьяным, разбил свою и чужую машины. Дяди милиционеры отобрали у меня мои права, а я им и говорю:
- "Как вам не стыдно, ведь права-то мои? Мне с ними так было хорошо! А вы - бесчувственные сволочи, хотите меня заставить соблюдать какие-то общие, равные для всех правила. Но я не такой как все! Я сам же захотел права иметь, надоест - тогда и отдам! А на вас мне начхать, менты!!!"


Если мы не в состоянии хоть один вопрос решить однозначно, то зачем вообще Актив?
"Где мои подарки?":haha:
Без обид, дорогие товарищи.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
А давайте и мы, кто платит (70 или сколько там человек), тоже забьем на карты, на их оплату, а про нас тут же будут говорить: "их выгнали - как это неэтично! Ужас-то какой!".

Я пошел учиться "на права", к примеру. Добровольно, за свой счет теперь это делают. А как стал самостоятельно ездить - стал плевать на всех с большой горы, садился за руль пьяным, разбил свою и чужую машины. Дяди милиционеры отобрали у меня мои права, а я им и говорю:
- "Как вам не стыдно, ведь права-то мои? Мне с ними так было хорошо! А вы - бесчувственные сволочи, хотите меня заставить соблюдать какие-то общие, равные для всех правила. Но я не такой как все! Я сам же захотел права иметь, надоест - тогда и отдам! А на вас мне начхать, менты!!!"
Ну при чём тут права? Сравнивать клубную (КЛУБНУЮ, подчёркиваю, и только!) карту и удостоверение на право управления машиной- всё равно, что сравнивать, например, автобусный билет с "корочкой" депутата:)
КЛУБНАЯ карта может давать какие-то привилегии ВНУТРИ КЛУБА и только, наличие/отсутствие этой карты никак не влияют на безопасность окружающих. А вот управление машиной в пьяном виде- влияет. Так что, сравнение наказания за неуплату карты и за пьяную езду совершенно неуместное.
КЛУБНАЯ карта может также давать право на какие-то скидки на товары и услуги, предоставляемые партнёрами клуба. Возможно, предложившие эту драконовскую меру- изгнание из клуба за неуплату карты- опасаются, что бывший клубовец воспользуется этими скидками? Ну, допустим кто-то даже воспользуется. Хотя, скажите, друзья- держатели карт, часто ли пользовались вы? Я, например, ни разу. Так вот. Ну, воспользуется кто-то из бывших активистов какой- либо скидкой. И что? Это нанесёт огромный ущерб клубу??? Не думаю. А вот подобная система НАКАЗАНИЙ (продолжаю настаивать на такой формулировке!) нанесёт обязательно. А именно:
1) "Изгнанные" клубовцы вряд ли вернутся обратно. Во всяком случае, если и вернутся, то немногие.
2) Новые потенциальные "активисты", узнав про подобные излишние строгости, просто откажутся от покупки карты. Потеряет (в т.ч. в деньгах!). опять же, клуб.
Может, всё-таки, пока не поздно, передумаете?
P.S. Сам я, бывший "активист", несколько раз оплачивал карту при встречах, а вот оплачивать другими способами, если честно, просто то забывал, то лень было, то откладывал "на завтра"... В общем, я тоже неплательщик. Сейчас я уже не владелец Волги и захожу сюда гораздо реже, чем прежде. Но клубовцем остаться всё-таки хотел бы. При этом практической целесообразности владения картой, если честно, в данный момент нет. Но... почему, почему, ответьте мне, пожалуйста, ЕСЛИ БЫ Я НИКОГДА "АКТИВИСТОМ" НЕ БЫЛ, ТО ОСТАЛСЯ БЫ КЛУБОВЦЕМ ПОЖИЗНЕННО, А РАЗ БЫЛ (И, ЗАМЕТЬТЕ, ВНЁС В КОПИЛКУ КЛУБА НЕКОТОРУЮ СУММУ!), ТО... С ТРЕСКОМ ВЫЛЕЧУ??? ГДЕ ЛОГИКА???
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
С ТРЕСКОМ ВЫЛЕЧУ??? ГДЕ ЛОГИКА???
Сдайте карту, объясните ситуацию. Никто не ставит цели "вылетить" вас из клуба, но знать о том, полезны ли вы для клубного бюджета, немаловажно.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
категорически не согласен с решением администрации.
Из принципа сдам карту и не буду ее оплачивать.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Предлагаю всем тем кому не безразличен аллгаз и тем кто способен помочь по каким то вопросам (в плане действия а не совета!) в развитие клуба!
А каково мы должны помогать аллгазу,если аллгаз наплевательски относиться к мнению форумчан,это раз,и неуважительно относиться это два.Еще и выгоняет из клуба притом что эти КАРТЫ АКТИВА БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ НЕ РАЗ И ДЕНЬГИ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАРТЫ ТОЖЕ ВОЗВРАЩЕНЫ В 100КРАТНОМ РАЗМЕРЕ...
Это Я ЕЩЕ ничего про деньги на сервак ничего не говорю...
МОжет тоже потребовать возврата???
по скотски такое поведение.это раз.
на встречу не приёду.это два.

ИМХО
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Из принципа сдам карту и не буду ее оплачивать.
А то что она была до решения Администрации не оплачена... это тоже из принципа?)))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
если аллгаз наплевательски относиться к мнению форумчан
А Вы участвовали в дискуссии Актива? Ахххх... нет.. ну простите...:)

Да ладно... Посмотрел твой профиль, ты весь из себя секретный,
Вы еще мой не видели))))
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
А то что она была до решения Администрации не оплачена... это тоже из принципа?)))
а это вас не касается...
А Вы участвовали в дискуссии Актива? Ахххх... нет.. ну простите...
и подкалывать не надо...
я высказал свое мнение...можешь согласиться а можешь нет...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
а это вас не касается...
Фу как грубо...))) конечно не касается.... ведь на этот вопрос Вам ответить нечего:)

и подкалывать не надо...
Да нет.. это не подколка это намек на не стыковочку... Вы хотите что бы при принятии решения в закрытой ветке актива учитывали Ваше мнение... но как если Вы не были Активом на тот момент?
А сейчас... простите... когда решение опубликовано.. поздно пить Боржоми...
ИМХО:)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Да нет.. это не подколка это намек на не стыковочку... Вы хотите что бы при принятии решения в закрытой ветке актива учитывали Ваше мнение... но как если Вы не были Активом на тот момент?
А сейчас... простите... когда решение опубликовано.. поздно пить Боржоми...
ИМХО

аллгаз наплевательски относиться к мнению форумчан

неуважительно относиться это два

выгоняет из клуба притом что эти КАРТЫ АКТИВА БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ НЕ РАЗ И ДЕНЬГИ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАРТЫ ТОЖЕ ВОЗВРАЩЕНЫ В 100КРАТНОМ РАЗМЕРЕ...

Это Я ЕЩЕ ничего про деньги на сервак ничего не говорю...
МОжет тоже потребовать возврата???
по скотски такое поведение.это раз.
на встречу не приёду.это два.

вам видимо не понятно
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Сдайте карту, объясните ситуацию
Уверен, что большинство бывших активистов ничего и никуда сдавать не будет. Хотя бы потому, что это противоречит здравому смыслу. Ну зачем??? Не партбилет же это всё-таки и не пропуск в Кремль:) Да и почему я должен её "сдавать"? Я не собираюсь демонстративно выходить из клуба, да и оплатить могу как-нибудь при случае. Просто сейчас не могу. По разным причинам. Возможно, когда- нибудь и оплачу. И что теперь меня (говорю в данном случае не от себя, а от имени всех таких же "нарушителей") выгонять сразу?
И на главный вопрос (задаю его в очередной раз!) никто не ответил: ПОЧЕМУ ТОТ, КТО НИКОГДА КАРТЫ НЕ ИМЕЛ, КЛУБОВЦЕМ ОСТАНЕТСЯ, А ТОТ, КТО ИМЕЛ НЕСЧАСТЬЕ ЕЁ КОГДА-ТО ПРИОБРЕСТИ- ВЫЛЕТИТ (!!!) ГДЕ ЛОГИКА???
Никто не ставит цели "вылетить" вас из клуба, но знать о том, полезны ли вы для клубного бюджета, немаловажно.
Да. НО Я ВНЁС В СВОЕ ВРЕМЯ (БУДУЧИ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАРТЫ) ХОТЬ КАКУЮ-ТО СУММУ. И МЕНЯ ХОТЯТ ИЗГНАТЬ ИЗ КЛУБА. ТОТ ЖЕ, КТО НИ ВНЁС НИ КОПЕЙКИ, ПРИ ЭТОМ ОСТАНЕТСЯ КЛУБОВЦЕМ!!! Ну не бред ли, простите за резкость???

Добавлено через 7 минут 52 секунды
А сейчас... простите... когда решение опубликовано.. поздно пить Боржоми...
А по-моему, не поздно:). Что мешает это решение ПЕРЕСМОТРЕТЬ??? Для этого ведь не нужно собирать какой- нибудь "саммит большой семёрки". Достаточно несколько кнопочек нажать- и всего делов-то!:)
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Для этого ведь не нужно собирать какой- нибудь "саммит большой семёрки"
да.. семерку собирать не нужно. нужно собирать куда больше народу.. примерно 36 человек. которые проголосовали и приняли решение.
Надо уважать мнение большинства.
p.s.
Хватит кричать на всех углах о несправедливости. Сдайте карту и спите спокойно. Не хотите сдавать - пожалуйте на выход. Хотите оставить себе, что то взамен - оставьте наклейку или шильдик и хорошие воспоминания, а карту сдай!
И не спорьте попусту. Решение принято и до его воплощения в жизнь осталось Два дня!
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Я вот не пойму одного...Вроде просто надо сдать карту тем кто не хочет оплачивать её, и так же будут считаться членами клуба или я не прав??

П.С. Вообще народ я поражаюсь.....300 рублей.....Школьник за 3 часа стока зарабатывает раздавая флаеры у метро....Я бы понял если бы речь шла о 3-4 тыс. рублей......А так, наверно никогда не пойму...Обидно.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дяди милиционеры отобрали у меня мои права, а я им и говорю:
- "Как вам не стыдно, ведь права-то мои? Мне с ними так было хорошо! А вы - бесчувственные сволочи, хотите меня заставить соблюдать какие-то общие, равные для всех правила. Но я не такой как все! Я сам же захотел права иметь, надоест - тогда и отдам! А на вас мне начхать, менты!!!"
неудачный пример, показывающий на практике что карту неплохо-бы и оставлять.
водительское удостоверение не изымается /это собственность гражданина/, просто человек лишается права управлять автомобилем.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
.300 рублей.....Школьник за 3 часа стока зарабатывает раздавая флаеры у метро....Я бы понял если бы речь шла о 3-4 тыс. рублей......А так, наверно никогда не пойму...Обидно.
дело не в сумме оплаты и может быть когда-нибудь поймёте.
а так - Регистрация: 28.09.2010. пока говорить не о чем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху