• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Я за переезд.
Думаю что переезд предложен не из-за того что Leo заняться нечем, а имеет вполне обоснованный смысл. Да и причины топтаться на одном месте ради привычного дизайна нонешнего форума смысла не вижу.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
из моих мыслей. было бы интересно если бы в профиле, например, появилось что то вроде приложения в которое можно забивать последнюю замену масла, тосола, кап ремонты, всё это с километражем и индикатором-напоминалкой о следующей замене...было бы супер
Это дополнение.. если его не найду, то придется кому-то делать :haha: пока это не обсуждается.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А может в честь великого события (переезда (ежели такой будет)) "забыть" по одной карте на старом форуме
мы пока не переезжаем и пока это не обсуждается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
в справку надо добавить пункты о создании тем и как вставлять фото !
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а по теме, переезжать надо, чтто-то новое вносить полезно, а то закиснуть можно ! :)
новый сайт отлично выходить, и главная страница стала рабочей ! Но есть одно НО ! А гдн вход в клубный личный кабинет с главной страеицы, проверить срок карты и т.д. !

Добавлено через 54 секунды
а чтоб она еще рабочкй стала , надо чат туда перенести !!!!
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Но есть одно НО ! А гдн вход в клубный личный кабинет с главной страеицы, проверить срок карты и т.д. !
Это будет отдельно от сайта :) В данном случае, это не особо критично :) Обязательно перенесу все.. :)

Добавлено через 23 секунды
а чтоб она еще рабочкй стала , надо чат туда перенести !!!!
Эта страница не обязательно, чтобы была "рабочей", всмысле популярной :) или ты про главную? :) На главной чат не нужен точно :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Непривычно. Особенно цвет.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
к размышлению:
с права на форуме есть панелька которую можно спрятать, с одной стороны удобно (мне нравится) с другой стороны если крутить далеко в низ то получается ИМХО не красиво - очень много пустого места за которое цепляется глаз.
-можно это панельку к примеру наполнять тем чем хочет пользователь, скажем на выбор?
можно ли ее сделать плавующей? типа как банер бежит при прокрутке страницы.

ну или вообще вниз или вверх перенести и тоже с возможностью свертывания
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
-можно это панельку к примеру наполнять тем чем хочет пользователь, скажем на выбор?
можно ли ее сделать плавующей? типа как банер бежит при прокрутке страницы.

ну или вообще вниз или вверх перенести и тоже с возможностью свертывания
пока нет, насчет потом - не знаю, не дам никаких гарантий, что хоть что-то будет из перечисленного :)
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
в связи с машинкой своей обитаю на форуме вот на таком: _http://wingroad.ru/
Доволен на все 100% удобством!

Я на Олгазе не 1 год был и там уже больше полугода, и скажу что идея объединения форума и сайта в одно, правильная. Сайт можно сделать на подобие ФАКа, где разжеваны основные проблемы и их грамотные решения. дабы не плодились темы клоны :)

Так что идею Leo поддерживаю!

P.S. ссылку неактивную выдал, по старому доброму обычаю ;)
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
поюзал новый форум, ниче так... красивенько. к цветовой палитре я думаю привыкнем со временем.
проголосовал за пункт 3. ибо старый форум тоже нравится. на новом форуме мне не понравилось то что не понятно есть в теме новые сообщения или нет. хотелось бы что б было как на старом форуме... так понятнее будет.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поюзал малость.
ИМХО:
1. Цвет (расцветка) напрягает глаза, т.е. получилось ярко и бледно. Мне кааццо, что нужно сделать помягче фон (чуть подтемнить), а вот написание букв, заглавий тем - наоборот сделать чуть поярче (лучше наверно цвет вообще изменить). Без обид будет сказано, но при выборе тем, в глаза сначала "бросаются" НИКи модеров, а вот потом уже, между ними, начинаешь вычитывать тему :) Имеется в виду вкладка "форум".
2. При нахождении в своем кабинете, например во вкладке "альбомы", заходишь в альбом, нажимаешь на фотку, посмотрел. Потом, при нажатии стрелки "назад" на панели управления (т.е. для возврата на предыдущую страницу), т.е. для включения опять ранее выбранного альбома, происходит "улёт" до вкладки "публичные сообщения", а не до "выбранный альбом".
3. Настройки своего профиля находятся в "кабинете", а не в "профиле" (так сразу и не разберешся)
4. В расширенном поиске, внизу ("70 популярных...."), одни темы слишком крупно, другие - выколи глаз (микроскоп форева!)
5. Цвета иконок тем, можно тож малость поярче.
6. На закрытой теме, на иконке, помимо замка присутствует ещё и полоса....нууу прям похоронка, чессное слово. :)

Итог: мне нравится (тока цвет малость изменить). :drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
1. Цвет (расцветка) напрягает глаза, т.е. получилось ярко и бледно. Мне кааццо, что нужно сделать помягче фон (чуть подтемнить), а вот написание букв, заглавий тем - наоборот сделать чуть поярче (лучше наверно цвет вообще изменить). Без обид будет сказано, но при выборе тем, в глаза сначала "бросаются" НИКи модеров, а вот потом уже, между ними, начинаешь вычитывать тему Имеется в виду вкладка "форум".
Поменяем, уже писал.
2. При нахождении в своем кабинете, например во вкладке "альбомы", заходишь в альбом, нажимаешь на фотку, посмотрел. Потом, при нажатии стрелки "назад" на панели управления (т.е. для возврата на предыдущую страницу), т.е. для включения опять ранее выбранного альбома, происходит "улёт" до вкладки "публичные сообщения", а не до "выбранный альбом".
Вообще не понял, у меня все ок. Скрин в студию.

3. Настройки своего профиля находятся в "кабинете", а не в "профиле" (так сразу и не разберешся)
Названия поменялись немного.. дело привычки :)

4. В расширенном поиске, внизу ("70 популярных...."), одни темы слишком крупно, другие - выколи глаз (микроскоп форева!)
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Облако_тегов

5. Цвета иконок тем, можно тож малость поярче.
6. На закрытой теме, на иконке, помимо замка присутствует ещё и полоса....нууу прям похоронка, чессное слово.
Не умею я рисовать :) Что есть пока что :)
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть как плюсы, так и минусы. Думаю привыкнем.

ЗЫ. Лео, а в какой-то теме я там заметил (фича или баг? ;) ) что подпись есть на топике и нет на остальных каментах) Мне понравилось- эти подписи иногда так напрягают....
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Проголосовал за п.3
В новом варианте непривычный цвет, а так вроде ничего я думаю привыкнем.
Спасибо LEO.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Нестраненктож, я просто убрал из первого поста свою подпись, чтоб не мешала. :)
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нестраненктож, я просто убрал из первого поста свою подпись, чтоб не мешала. :)

да вроде наоборот, она в первом есть,в остальных нету))

Вообще, технически возможно ли: сделать, чтоб в первой мессаге юзера в теме подпись была, а в последующих-нет? Утопия конечно))
 
Сверху