• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
nickm, Ты тут чаво делаешь?????
Картинки разглядываешь???? или общаешься?!
Со временем сделают и картинки!
это не наезд....
просто все на картинки и цвета обращают внимание....
главное- это те кто будет в числе посетителей! и та инфа, которая там будет лежать!!!!
а остальное........ сделаем со временем!
Не нужное удалиться и нужное прибавится!!!!!
Главное писать что не так и чего хочется....
а не так как у нас в филиале.....
сделали- не нравится, а предложить что то- ты типа главный- ты и думай!!!!
Короче проще говоря!!!
Пишите по факту что не так и что хотелось бы видеть по другому (КОНКРЕТНО) и пожалуйста не лейте "воду"!!!!!
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
nickm, Ты тут чаво делаешь?????
Картинки разглядываешь???? или общаешься?!
Со временем сделают и картинки!
это не наезд....
А всмысле аплоадер хороший, лучше чем тут :) Мыслю неправильно выразил.
Пишите по факту что не так и что хотелось бы видеть по другому (КОНКРЕТНО) и пожалуйста не лейте "воду"!!!!!
ок. Не помешало бы в "Новые сообщения" http://test.allgaz.ru/search.php?do=getnew&contenttype=vBForum_Post отмечать (значком), подписан я на тему или нет.
Для аналогичного в текущем форуме http://forum.allgaz.ru/search.php?do=getnew - тоже былобы хорошо
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
просто все на картинки и цвета обращают внимание....
Встречают то, по "одежке", если сайт будет оформлен серо и уныло, то и останутся те кто разобрался с "умом", а прохожие так и останутся прохожими.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Расширенное редактирование, широкие смайлы "жмёт"

img132b79418a39x73d684e.png
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Я за новый сайт и форум :) старый чем то напоминает виндовс 95/98 :))))
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Мне нравится, сделано неплохо. Только куда то пропали почти все мои сообщения.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Можно и я поделюсь мнением?
Новый интерфейс красивее - это однозначно. Но, мне не понравилось следующее:
1.Скорость загрузки страниц вроде дольше стала(конкретно не замерял, чисто субъективно)
2.Заходя в раздел, список тем хуже читаем, он почему-то чисто зрительно "сливается" с логином того, кто тему создал и датой создания (я о том, что размер шрифта одинаковый). "Подсиненое" название темы помогает не очень, можно пропустить что-то, если просматривать такую страницу.
3.Будет меньше регистраций, так как люди не будут региться... А зачем? Если можно анонимно зайти в статьи и посмотреть все что надо. Это понизит рейтинг, наверное.
4.В комментариях к статьям будут писать всякую фигню кому попало, натипа "волга - это ацтой, лучше купить приору" и т.д. Т.е. понадобятся модераторы, которые не только чистят форум, но ещё и чистят комментарии. Потом комментариев к каждой статье накопится столько, что будут десятки страниц "мертвого" груза.
5.Все новое как правило работает хуже, или не хуже, но по-другому. Т.е. те, кто привык пользоваться старым сайтом, врядли обрадуются тому, что любимой кнопки больше нет. Например: Раньше я выделял текст и выскакивала контекстная надпись "Цитировать", кликнув на которую цитата попадала в окошко с моим текстом. Где эта функция? В новой версии её нет.

И это только первое, что приходит в голову, в реальности же минусов будет ещё больше. Хотя конечно если решите переехать, все привыкнут.

голосую против
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
ок. Не помешало бы в "Новые сообщения" http://test.allgaz.ru/search.php?do=getnew&contenttype=vBForum_Post отмечать (значком), подписан я на тему или нет.
Справа такая картинка
subscribed.png
есть, если подписан

kirillgaz, прежде, чем все это писать, все таки прочитал бы первый пост внимательно.. и полазил по тому форуму - посмотрел бы как все устроено...., и уже после всего этого написал бы пост. И я тебя уверяю, как минимум 4 пункта из 5 ты бы удалил.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Leo, я прочитал первый пост внимательно. И на тестовый форум заходил, полазил там. Иначе откуда мне было бы знать, что интерфейс там симпатичный, нет кнопки с цитатой, что название тем зрительно сливается с создателем и что скорость загрузки страниц стала дольше?

Видимо я чего-то не понимаю. :)
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
все комменты читать не стал,но приведу небольшую фразу из журнала computer bild. "пользователи тормозят развитие сйта Вконтакте. Пользователям не понравилось обновление с коментированием статусов и они потребовали вернуть старый вариант, тогда как создатели сайта Facebook просто вводят инновации и жалобы пользователей их не заботят, в итоге все привыкают". я к тому что консервативные люди всегда найдутся и будут кричать что хоть раньше и репресировали за слово против партии но зато колбаса по 40 копеек
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
при подписке на раздел не плохо было добавить выбор: на новое сообщение или новую тему
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
из моих мыслей. было бы интересно если бы в профиле, например, появилось что то вроде приложения в которое можно забивать последнюю замену масла, тосола, кап ремонты, всё это с километражем и индикатором-напоминалкой о следующей замене...было бы супер
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Leo, на новом форуме будут кликабельные ссылки и политика?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ок, по пунктам..

1.Скорость загрузки страниц вроде дольше стала(конкретно не замерял, чисто субъективно)
Скорость загрузки меньше стала (в 2 раза). Это 100%, проверено скриптом.

2.Заходя в раздел, список тем хуже читаем, он почему-то чисто зрительно "сливается" с логином того, кто тему создал и датой создания (я о том, что размер шрифта одинаковый). "Подсиненое" название темы помогает не очень, можно пропустить что-то, если просматривать такую страницу.
Как я и писал, дизайн пока разрабатывается.

3. Будет меньше регистраций, так как люди не будут региться... А зачем? Если можно анонимно зайти в статьи и посмотреть все что надо. Это понизит рейтинг, наверное.
Меньше регистраций, меньше база, быстрее загрузка :haha: По теме: так и на форуме можно зайти анонимно и прочитать - это у нас не запрещено.

4. В комментариях к статьям будут писать всякую фигню кому попало, натипа "волга - это ацтой, лучше купить приору" и т.д. Т.е. понадобятся модераторы, которые не только чистят форум, но ещё и чистят комментарии. Потом комментариев к каждой статье накопится столько, что будут десятки страниц "мертвого" груза.
Ничего этого не надо. При создании статьи (возьмем эту http://test.allgaz.ru/content.php/126-manual-electroventilyator) комментарии автоматом пишутся на форуме в виде темы - открой 2 линка и сравни эти сообщения, можешь даже там отписаться и увидеть всё сам, потом можешь еще изменить и увидеть также, что поменялось везде. - От сюда следует, что комменты все так же будут модерироваться без проблем.

5. Все новое как правило работает хуже, или не хуже, но по-другому. Т.е. те, кто привык пользоваться старым сайтом, врядли обрадуются тому, что любимой кнопки больше нет. Например: Раньше я выделял текст и выскакивала контекстная надпись "Цитировать", кликнув на которую цитата попадала в окошко с моим текстом. Где эта функция? В новой версии её нет.
6. То, что нет топ15 и других "приблуд", как на этом форуме - это не беда.. будет!
.

Я, надеюсь, подробно описал всё, и как видишь, остается только один пункт, про дизайн и то, который еще не готов. От сюда можно делать смело выводы, что ты:
1. Не читал первый пост
2. Не теститровал форум

Для всех: Уважаемые, не надо отписываться, если вы просто нажали на ссылку и просто глянули, в данном случае такие комментарии мне не интересны и конечно всерьез я воспринимать их не буду :) - Создавая данную тему, все таки хотелось увидеть причины, того или иного ответа на вопрос и конечно же предложения как исправить (если есть что править)!
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
вся база (посты, сообщения, нарушения и тд)
А может в честь великого события (переезда (ежели такой будет)) "забыть" по одной карте на старом форуме:rolleyes:
 
Сверху