• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
это я так...эмоции:rolleyes:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo, я примерно мнения pixxx...

НО!!! у меня есть предложение: не плохо было-бы для начала просто поменять подчёркивающий синий цвет на другой. Ещё лучше, если было бы можно его менять самому (для себя, есесьно), если позволяет движок.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
AngelChik и ко., :) Ну, так пришлите мне макет дизайна, я не против, я только за :) Я не дизайнер! У меня даже должность на работе - "Менеджер проектов"!

Я это к тому, на что менять? :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@@@ DED @@@ абсолютно прав насчёт понятности. Я тоже считаю наш форум достаточно чистым, очень аккуратно оформленным.

И ещё у нас всё очень хорошо структуризовано. Я так понял, что ты хочешь сделать на тему из серии WEB 2.0 ? Говоря сразу - я против, не функционально и не очень-то понятно, где и что...

Добавлено через 51 секунду
Leo, надо для начала цвет. ВОт и всё. Начни с этого. Это минимум для переделки. :)
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Говоря сразу - я против, не функционально и не очень-то понятно, где и что
Все понятно (возможно за исключением некоторых деталей) и тем более функционально; функциональней функционального :)

Добавлено через 34 секунды
надо для начала цвет
Этим сейчас занимается дизайнер.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo, функционально - это про новый?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo, значит просто надо до конца нормально сконфигурировать движок.

А не п.3 - это потому, что мне не всё равно, каким инструментом я буду пользоваться для общения с людьми, связанными со столь интересным для меня в жизни делом :)))):)
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
ИМХО, в новом варианте сайта меньше индивидуальности. Стандартно-шаблонный он какой-то.

И место используется нерационально: форум получается уже из-за пары блоков справа.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
в новом варианте сайта меньше индивидуальности. Стандартно-шаблонный он какой-то
Этот такой же - Стандартно-шаблонный, я даже в нем ничего не менял, кроме шапки :)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo, мне кажется, что уже существующий просто удачный попался.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
мне кажется, что уже существующий просто удачный попался.
Возможно :)
Почему я хочу это делать (хотя от дизайна я бы не сказал, что в восторге)? Всвязи с тем, что сайт "мертвый", поэтому я хочу его реанимировать чтоли... и объединить его с форумом, возможно, тогда сайт будет более функционален и юзабилен.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo, в таком случае я бы занялся именно сайтом, а не форумом. Самим содержимом. Нам надо бы туда побольше статей выложить. А ещё бы туда индексатор для гугла, чтоб почаще он там всплывал.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Лео, я за старый сайт....как-то привык уже к нему и необычно на нем, уникальный сайт, других таких я не встречал, Сразу узнаваем...как то роднее он мне...чем всякие шаблонные иные про 24е и т.д....Спасибо за труды! но я за "Остаемся"... Только вот мало места в личных сообщениях, немного напрягает...А остальное все путем! Спасибо!:gaz_love:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
AngelChik, занимались, не помогло :)

ЗЫ: отошли уже от темы :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
из которых я выбрал именно Оллгаз, в первую очередь он мне показался самым понятным, и доходчивым! Так считаю и по сей день! А новый мне показался сложным для восприятия!
имхо, Главное не форум, а народ, который на нем обитает (ну за исключением крайностей - на жутком ресурсе не появится норм. сообщество, как и мега дизайн/юзабилити не 100% (и даже не 50%) залог того, что туда ломанётся куча народа и ресурс начнёт развиваться).

Огромное спасибо населению allgaz'а за дельные статьи, советы и прочие полезные вещи! :yes2:

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
И ещё у нас всё очень хорошо структуризовано. Я так понял, что ты хочешь сделать на тему из серии WEB 2.0 ?
"Web2.0" - если откинуть лишнее - это теги (метки) и AJAX - и то и то присутствует на http://forum.allgaz.ru

PS а вот свою тему бы сделать, было бы супер. жаль что я не веб-дизайнер/верстальщик :(

Добавлено через 12 минут 38 секунд
Нашел автомобильную тему для vbulletin4
_http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=246126
Можно попробовать допилить для allgaz
 
Последнее редактирование:

Ozzah

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
65
Мне нравиться новый и всё тут!
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Народ!!!!!
О чём спорите?????
Технические возможности нового сайта хуже чем у нынешнего?!- вроде нет!
Тогда я ЗА!!!!!!!!!!
Какая в энное место разница какой дизайн? кардан от жигулей мне вместо позвоночника!
Я здесь для того что бы общаться и учиться!!!!!!
Мне без разницы будут машинки на главной или детали движки.... главное что люди останутся!!!!
Саш!
Если не страдает наполнение- переходим!!!!
 
Сверху