• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
интерестная тема, пошарил по интернету и вот что нарыл, владельцы стратусов, неонов и т.д. с этим мотором тоже сталкиваются с проблемой выкидывает антифриз, тоже виновата пробка. т.ч. наверное это не панацея. вот ссылка на тему _http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=33011&st=0
а по поводу переделки системы нашел номера нужных деталюшек от сайбера
04596258AC-расширительный бачек,
04792490- корпус термостата,
5511690AA- крышка на термостат,
04663501-штуцер патрубка для отвода охл.жидкости(судя по рисунку верхняя часть корпуса термостата, куда накручивается пробка)
 

Вложения

  • 69_34.gif
    69_34.gif
    63.7 KB · Просмотры: 884
  • 1571.doc
    39.5 KB · Просмотры: 305

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Посмотрел по ссылке и что то не обнаружил там серьезных проблем кроме лопнувших шлангов и возможно перелитом выше уровня антифризе.
04663501-штуцер патрубка для отвода охл.жидкости(судя по рисунку верхняя часть корпуса термостата, куда накручивается пробка)
Вопрос в том и состоит подойдет ли эта штука на наш корпус термостата? И судя по картинке №18 выглядит не так как хотелось бы.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Посмотрел по ссылке и что то не обнаружил там серьезных проблем кроме лопнувших шлангов и возможно перелитом выше уровня антифризе.

Вопрос в том и состоит подойдет ли эта штука на наш корпус термостата? И судя по картинке №18 выглядит не так как хотелось бы.
дак тупо поменять, врезать в шланг заливную горловину у радиатора? или как?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
дак тупо поменять, врезать в шланг заливную горловину у радиатора? или как?
Хочу заменить патрубок корпуса термостата на патрубок с крышкой и отводящей трубкой, как на Додже и Сайбере и им подобных.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Посмотрел по ссылке и что то не обнаружил там серьезных проблем кроме лопнувших шлангов и возможно перелитом выше уровня антифризе.

Вопрос в том и состоит подойдет ли эта штука на наш корпус термостата? И судя по картинке №18 выглядит не так как хотелось бы.

конечно проблем не столько как с ГАЗовскими пробками:yes2:
лучше рисунка не нашел.
пойду полазею под капотом сайбера, мож в голову что придет:popcorm:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Хочу заменить патрубок корпуса термостата на патрубок с крышкой и отводящей трубкой, как на Додже и Сайбере и им подобных.
мне пока в голову не приходить как это реализовать, ждём Вашего технологического решения.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
пойду полазею под капотом сайбера,
Просто замечательно, если есть такая возможность, постарайся сравнить посадочные размеры, насколько я знаю отверстия под болты у нас смещенны относительно оси центрального отверстия.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
ждём Вашего технологического решения.
Решение уже есть и есть большое желание воплотить в жизнь, осталось подобрать деталюшки.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Больше похожи на необходимые
ImageHandler.jpg
5) MD300 968 Tube coolant inlet 2 946,44р.
4) MB660 701 Крышка радиатора 133,56р - 864,20р
или
ImageHandler1.jpg
15) 05278 203AB Соединитель 997,44р
Остается вопрос размеров.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Uncle SEM пропал под капотом Сайбера, а больше желающих помочь нет?

Подход грамотный, только заинтересовывает это видимо не всех. Реально, что изменится в машине? Она станет лучше охлаждаться? а плюсы из первого поста сомнительны, т.к. подтянуть лишние хомуты/сменить тосол раз в три года, можно и помучиться. Окончательно всех отталкивает посты с ценами, когда люди видят, что за это надо ещё и доплатить 2 946,44р....., рвение пропадает окончательно :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В существующей системе мне ненравилось что самая высокая точка в ней это патрубок с термостата, т.е. место для воздушного пузыря, что и показывает ржавчина при снятии резинового патрубка. Т.к. недавно менял патрубки, то обрезал тонкий конец штуцера и укоротил резиновый патрубок. Установив крышку коробки термостата с заливной горловиной мы вообще убераем эту проблему и резиновый патрубок проще найти с одним загибом для замены, у меня с поиском этого патрубка были проблемы. И главный минус нашей системы я описал в начале - выдавливание ОЖ в расширительный бачек, переделав получаем бачек без давления.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
я за такую переделку, но у нас в городе проблема найти запчасти к Крайслеру, поэтому желательно список толковый что нужно, дабы можно было на раз заказать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
поэтому желательно список толковый что нужно, дабы можно было на раз заказать.
Вот и я пытаюсь определится точно с подходящими частями, т.к. то же пока только вариант с заказыванием.
Другой вариант в запасе: взять горловину от старого радиатора и изготовить самодельную крышку корпуса термостата из этой горловины, родной крышки и еще штуцер на радиатор. Но это на крайней случай, если ни чего не удастся подобрать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Окончательно всех отталкивает посты с ценами, когда люди видят, что за это надо ещё и доплатить 2 946,44р....., рвение пропадает окончательно
Еще не факт что подойдет, что то помошников нет определится с посадочными, а потом я дал два варианта, на один очень привлекательные цены.
Кстати, я ни кого не заставляю переделывать, я высказал свое мнение и готов исполнить идею даже за 2946,44р, мне на данном этапе от остальных нужна помощь в подборе дедалюшек, т.е. что подойдет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я только что из Нижнего приехал - сколько там Сайберов бегает, и запчасти в продаже появляются, вот только крышки корпуса термостата не нашли, зато был в наличии корпус волговского Крайса, но примерять нечего:(. Заходил в ГАЗ Детали - блин, насколько все дешевле наших магазинов с такой же вывеской.
 
Сверху