• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

21.07.2010 Обновление форума

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
линейки в подписи сдулись... Не уверен, связано ли это с обновлением.
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выскакивает сообщение об ошибке маркера безопасности. Это происходит даже при попытке загрузить изображения требуемых размеров по объему и линейности.

"Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует."

Пробовал разные варианты заливать, но ошибка повторяется.
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
YAlex, так, теперь начнем.. какой файл заливаем, какого размера?
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
YAlex, так, теперь начнем.. какой файл заливаем, какого размера?

Продолжим. :whistle2:

Файлы выкладываются согласно требованиям. Формат .JPG, объем самого большого примерно 550 кБ, линейный размер по длинной стороне 1024. Согласно требованию, объем выкладываемого файла может быть не больше 976 кБ.
Фото с прошлой встречи были и то объемом под 700 кБ. Линейная всегда 1024 по длинной стороне.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Добавлю.
Сообщение про маркер безопасности сейчас НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Фотографии размером порядка 3-х метров просто не грузятся ("загрузка прошла неудачно"), автоматически форум при загрузке их не меняет почему-то.
Грузятся без проблем те же снимки после изменения размера с 3-х до 1...1,4 метра, например, размер стороны не важен.

Предыстория.
Ряд снимков, выполненных не моей камерой на отдыхе, никак не хотел загружаться не только на данный форум, но и некоторые иные ресурсы в сети. Именно с ругательствами в адрес маркера безопасности. Все снимки с моей камеры загружались нормально, всегда с первого раза.
Выходил из ситуации на тот момент времени следующим образом: открывал фотографию paint`ом, делал едва заметное изменение где-нибудь в углу и сохранял. Т.о. тот же снимок, сохраненный уже из paint`а, "приобретал" себе пресловутый маркер безопасности и грузился куда нужно.:)
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ряд снимков, выполненных не моей камерой на отдыхе, никак не хотел загружаться не только на данный форум, но и некоторые иные ресурсы в сети. Именно с ругательствами в адрес маркера безопасности. Все снимки с моей камеры загружались нормально, всегда с первого раза.
Выходил из ситуации на тот момент времени следующим образом: открывал фотографию paint`ом, делал едва заметное изменение где-нибудь в углу и сохранял. Т.о. тот же снимок, сохраненный уже из paint`а, "приобретал" себе пресловутый маркер безопасности и грузился куда нужно.

Все это прекрасно и понятно. Но вот в чем проблема. Это случилось впервые. Никогда ранее такого сообщения небыло. Да и объемчик у моих фотографий гораздо меньше. Всего-то полметра. Они уже прошли обработку. Был уменьшен их размер и объем. Собственно проблем с загрузкой на другие ресурсы нет вообще. Да и обрабатывать фото в Пейнте, простите, извращение. Я привык проводить обработку пакетами, а не по одному файлу. Представляю сколько времени можно тупо убить, на поштучную редакцию...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Олег, а что не так то?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Олег, а что не так то?

Да, теперь всё так, просто раньше в первой ссылке, надписи в профиле (Обо мне, Статистика и т.д.) были сбоку, и их надо было активировать через стрелку, как на панели задач, "отображать скрытые значки", да и вид профиля был другой.

П.С. Ничего сегодня не праздную. :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не знаю.. многие жаловались.. вроде, когда файл заливаешь на форум большего объема, чем написано.. :)
пару раз было (пытался залить 3..... х 2..... пикселей), но обрезаешь чуть или уменьшаешь размер - и нет проблем.
ИМХО - всё нормально. :drinks::drinks::drinks:
 

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема решена, всем спасибо.

По какой-то причине в EXIF файла осталась инфа о первоначальном (исходном) линейном размере файла. С чем было связано - не ясно. возможно просто сбой в графической программе или какие-то проблемы при изменении линейных размеров.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Олег, что не то.. так и не понял :) всё также как и раньше) скрин в студию с подписями :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Олег, что не то.. так и не понял :) всё также как и раньше) скрин в студию с подписями :)

Я и сам не понял, но было такое, сейчас всё нормально :), точно не от жары и не от излишеств мне такое привиделось. :)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Саш! Всё работает! Спасибо!
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Пока вроде по приборам все нормально, спасибо,всем ни гвоздя ни жезла!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Leo, обнаружился один косячёк. Он сильно не мешает, т.к. есть поиск. Но для информации.
Если зайти в ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и выбрать на линейке букву, откроется первая страница списка пользователей на эту букву и навигатор по страницам с надписью, например, "страница 1 из 7". Но если там щёлкнуть на какой-то странице (скажем 4), то открывается не 4-я страница списка пользователей на заданную букву, а 4-я страница общего списка.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Leo, проверь плиз ссылку http://forum.allgaz.ru/member.php?u=12671. Это профиль Албанского ЙоЖиКа. Албанский ЙоЖиК извини, если чё. Может у меня одного такая картинка (ниже). Хотя другие профиля нормальные.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 24

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня какой-то глюк,при нажатии на спасибо идёт трабл
Вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте попозже.
Попозже это когда? (через год))
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
У меня какой-то глюк,при нажатии на спасибо идёт трабл
Попозже это когда? (через год))

Это не связано с обновлением, такое было всегда.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2578


Leo, проверь плиз ссылку http://forum.allgaz.ru/member.php?u=12671. Это профиль Албанского ЙоЖиКа. Албанский ЙоЖиК извини, если чё. Может у меня одного такая картинка (ниже). Хотя другие профиля нормальные.

Это рукотворное )), скажу по секрету, текст можно проявить правой кнопкой мыши, :secret: эти шалости доступны только Активу, вот: http://forum.allgaz.ru/profile.php?do=customize, хотя всё равно не увидишь. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху