• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сборы на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Последнее редактирование:

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Я конечно извиняюсь, может чего не понимаю, но в СБ спрашивают какая именно карта! Вроде того как "Сбербанк-Maestro"
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я то конечно всё понимаю.. то одно, то второе, то третье.. но оплачивать только так и никак иначе. Неудобно? Не нравится? Не хотите? - мы никого не заставляем!

А кто им мешает стать активом?

Я все-таки предлагаю с людями помягше, а на вопросы смотреть поширше :) У нас в конце концов цель - деньги собрать. Думаю, вариант с почтовым переводом вполне возможен. Лично я готов сходить на почту, получить и передать директору.
Точно так же можно написать в первом сообщении "Стоимость сервера уточняется, однако составляет не менее 40 тысяч рублей", к примеру...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Я все-таки предлагаю с людями помягше,
Собственно никто и не против, но желательно помогать клубу (т.е. себе) на постоянной основе. Я и сам не так давно созрел до этого... Просто если выложить инфу, то начнутся споры...
"Стоимость сервера уточняется, однако составляет не менее 40 тысяч рублей"
Так вполне приемлемо. ИМХО.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Думаю, вариант с почтовым переводом вполне возможен. Лично я готов сходить на почту, получить и передать директору.

Согласен! Но есть одно "но". Я думаю что у тех кто занят сбором средств на сервер предложенными вариантами и так достаточно хлопот. А вот если кто возьмется собирать денежку с помощью почты то это вполне приемлемый вариант. А в первом посту к примеру написать "по вопросам сбора денег по почте обращаться в личку (ник добровольца)".

Лично я как тока так сразу переведу на карту.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
veddary, Я сегодня пол дня размышлял над этой ситуацией. Пожалуй ты прав - отправлю в личку свой адрес - все равно я периодически на почте бываю по вопросам рассылки.
Писать адрес в открытой теме я не буду и предоставлять его всем желающим то же нет особого желания. Но в порядке исключения, понимая ситуацию и учитывая наше с veddary виртуальное знакомство, пойду навстречу.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
в СБ спрашивают какая именно карта! Вроде того как "Сбербанк-Maestro"
Да, карта "Сбербанк-Маэстро".
Прошу Leo, добавить в первый пост.
 
Последнее редактирование:

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Если карта Мaestro, то проблем нет т.к. мы таким образом собирали деньги на модернизацию сервера на сайте pogranec.ru Всё было ок. сам отправлял через СБ. Правда там берётся не большой процент, но работает всё без отказно!
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
если заводиться сберкарта--давайте номер )я или вебманями брошу или переводом на карту
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вы, простите, тоже из якутии?

почти....мою якутию зовут Кунцево - приехав с работы в 19-20:00 я на "сходку" тупо не доеду (точнее доеду но буит.....никого не буит:().....
А поучавствовать - не откажусь :drinks::drinks::drinks:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
я конечно извиняюсь, но позволю себе не согласиться с данным утверждением:
Мы подождем.. я повторюсь.. сборы будут долгие.. в течение года
если мы не установим жесткие и короткие сроки, все что соберем сейчас, через год будет поглощено инфляцией, а она у нас около 15%. Исходя из этого, делаю вывод, чтоб жертвы небыли напрасными: надо напрячься и всем сдать деньги очень быстро, желательно до середины лета. Что б успеть всё купить до ежегодного осеннего подорожания всего и вся в нашей стране. Иначе всё собранное будет спущено нами в ... трубу мирового капитализма.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
если мы не установим жесткие и короткие сроки
Как ты мыслишь это сделать? Подразумеваешь карать неоплативших? Тут всё на сознательности основывается, это ведь пожертвования.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
не.. карать это не наш метод. предлагаю просто установить сроки, чтоб народ не расслаблялся, не откладывал на потом, не думал, мол завтра сделаю.. так манную кашу по тарелке мы будем долго размазывать, Надо чтоб все собрались с мыслями и сделали всё сегодня и сейчас, а не завтра и потом.
может быть оповестить Актив в личке, не всякий тему сразу и быстро заметил..
прислать всем письмо с текстом: дорогой товарищ, осуществляется сбор средств, будем рады и твоему участию...... как то так думаю надо сделать...
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
не.. карать это не наш метод. предлагаю просто установить сроки, чтоб народ не расслаблялся, не откладывал на потом, не думал, мол завтра сделаю.. так манную кашу по тарелке мы будем долго размазывать, Надо чтоб все собрались с мыслями и сделали всё сегодня и сейчас, а не завтра и потом.
может быть оповестить Актив в личке, не всякий тему сразу и быстро заметил..
прислать всем письмо с текстом: дорогой товарищ, осуществляется сбор средств, будем рады и твоему участию...... как то так думаю надо сделать...

Если честно, то спам меня уже на почте достал :) А не заметить тему-нереально.....Leo правильно всё вынес в шапку-тяжко пройти мимо.....
А на вопрос сроков- мы же по теме ведем дискусию- вот Вы только что высказались про инфляцию и прочее- думаю сознательные люди и так прочитав всё поймут- что надо быстрее(по возможности) .....Плохо только ,что не ВСЕ читают ВСЮ тему... а только последние посты.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А тема кредита не рассматривалась? Сорри, если что-то пропустил.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
нет. не рассматривалась и не должна рассматриваться. Кредит надо оформлять на кого то одного, начнут проценты капать, а как потом собирать с людей? При общей неорганизованности это все не реально к сожалению.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
А тема кредита не рассматривалась? Сорри, если что-то пропустил.
C одной стороны, это хорошая мысль, а с другой, можем посадить человека, на которого он будет оформлен (Лео видимо) в долговую яму, ИМХО, лучше накопить, после аргрейда неплохо работаем.

Добавлено через 35 секунд
Harris, опередил, но смысл тот же. :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Maximilian, кредит рассматривался в том плане, чтобы, если не сможем собрать достаточно денег, взять у кого-то одного (максимум двух-трех) из одноклубников крупную сумму в долг - естественно, без процентов и с длительным сроком возврата...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
предлагаю просто установить сроки, чтоб народ не расслаблялся, не откладывал на потом, не думал, мол завтра сделаю.
А если к указанному сроку не соберём, что тогда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху